Как плавать в игре ГТА 5 и управление под водой, как нужно нырять и всплывать. Как плыть в гта 5

Скучный и длинный заплыв уведёт тебя из Сэнди-Шорс на противоположное побережье Аламо-Си. Здесь, рядом с истоком реки Кэссиди-Крик, начнётся второй этап состязания.

Триатлон в GTA V

Триатлон, как следует из названия, — соревнование на выносливость в трёх разных дисциплинах: плавании, велогонке и беге. В GTA V проводится три таких состязания, различающихся маршрутом и продолжительностью. Первое — Vespucci Triathlon — откроется после прохождения сюжетной миссии «Daddy’s Little Girl». Второй триатлон можно будет начать сразу за первым, а третий — по завершении второго.

Принять участие в этом виде спорта может любой персонаж. Хотя денег за победу не платят, триатлон — отличный способ поднять выносливость героя до максимума. А если ты хочешь пройти игру на 100 %, необходимо получить как минимум «бронзу» в каждом из трёх испытаний. В отличие от аналогичного развлечения в San Andreas явиться на старт можно в любой день недели и в любое время. Ищи на карте символ .

Искусственный интеллект оппонентов ориентируется на результаты игрока. По ходу всей дистанции рядом с тобой будут находиться соперники. Иногда, особенно часто в последнем триатлоне, некоторые спортсмены умудряются во время гонки нарастить огромное преимущество. Но не беспокойся на этот счёт, ты всё равно догонишь их на последнем этапе. Использовать какое-либо оружие для усмирения особо ретивых строго запрещено.

Любопытный факт: в текстовых файлах игры и среди текстур содержатся упоминания «Triathlon 1: Trailer Park», «Triathlon 2: Muscle Beach» и «Triathlon 3: Mountain Road», относящиеся к действующим триатлонам Alamo Sea, Vespucci и Coyote Cross Country соответственно. Возможно, это черновой вариант названий, поскольку под такими именами состязания в самой игре не упоминаются, да и порядок их прохождения в итоге слегка изменился.

Советы по дисциплинам

Как и в любой гонке по чекпойнтам, срезание поворотов и углов где только можно значительно упрощает задачу. Но одно дело, когда тебя несёт вперёд мощный восьмицилиндровый двигатель спортивного автомобиля, и совсем другое, если надо передвигаться на своих двоих. Здесь уж точно важен каждый метр.

После старта заметишь в правом нижнем углу указатель оставшихся сил. Чем выше стойкость персонажа, тем дольше он сможет спринтовать. Если стравишь всю полоску полностью, начнёшь терять здоровье. Так или иначе в «красную зону», как говорят спортсмены, лучше себя не загонять. При смене этапов тебе выдаётся дополнительный заряд сил (примерно половина шкалы).

Кстати, если выносливость прокачана полностью, спринтовать можно бесконечно. Мы советуем проходить все соревнования одним персонажем, тогда на дистанции последнего он должен достичь максимума своих физических возможностей. Для спринта на старых консолях придётся постоянно долбить по / , в «некстгеновой» версии попроще: при беге и плавании можно переключиться на вид от первого лица и просто зажать ту же кнопку. На ПК спринт работает в любом положении камеры при удерживании клавиши левый Shift.

Плавание

Самый бесполезный в плане стратегии этап. Твоя задача — не отстать от группы и добраться до берега с остальными. Если хочешь хоть чем-то себя развлечь, плыви под водой — так даже быстрее. Однако создать задел по времени оппоненты всё равно не позволят, можно лишь выкроить пару секунд, если нырнуть метров за 100 до берега и обогнать всех соперников таким способом. Плавание под водой также прокачивает объём лёгких персонажа.

Велогонка

Как правило, это самая длинная часть миссии. На шоссейных велосипедах нельзя прыгать, поэтому срезай углы аккуратно. У них также большой радиус поворота, возможно, в некоторых местах придётся притормаживать.

Распредели свои силы по дистанции, «танцевать» на педалях придётся аки Альберто Контадор (для этого нажми Caps Lock). Не беспокойся, если тебя обгоняют, далеко соперники не уедут. А если и уедут, то станут как вкопанные на последнем этапе.

Заключительная и самая важная стадия. Обязательно прибереги на неё силы — замешкаться здесь ни в коем случае нельзя. Поскольку машин на дорогах сейчас нет, а передвигаешься ты относительно медленно, сфокусирируйся на том, чтобы выбрать кратчайший возможный путь до следующего чекпойнта.

Чтобы добывать ништяки со дна, можно использовать подводную лодку Nagasaki Dinghy. Автоматически вместе с ней вы получите акваланг. Он не ограничивает пребывание под водой – можно вволю попутешествовать по морскому дну.

Плавание под водой

Когда вы отплывете на достаточную глубину, то пробуйте нырять. На ПК жмите «пробел», на Xbox 360 – кнопку «RB», а на PS4 – «R1». Чтобы плыть быстрее, зажимаем «X» на PS4, кнопку «А» на Xbox или клавишу «Shift» на ПК.

Под водой управление изменится зеркально. Прямо как во время полета на самолете. В воде и под водой у вас есть возможность атаковать и защищаться от акул только ножом. Нажмите «TAB» на ПК, и герой вооружится. На Xbox это «LB», а на PS4 – «L1». Чтобы замахнуться ножом, жмем: на ПК – «R», на Xbox – «B», на PS4 – круглую кнопку.

одет костюм

Как всплыть

Наш герой, хоть и не живой человек, а виртуальный персонаж, но все же не волшебник (ну почти), и бесконечно долго под водой без кислорода находиться не может.

Рядом с картой в левом нижнем углу есть показатель здоровья и дальше синяя полоска. Это индикатор кислорода; когда герой под водой — она медленно исчезает. Как только воздух закончится, герой станет быстро терять здоровье. Если за это время не выплыть на поверхность, то одним трупом в игре станет больше.

Чтобы вернутся на воздух, просто направляем героя вверх («W») и зажимаем «Shift» на ПК для скоростного всплытия.

всплыть до лодки

Игроки будут плыть в том направлении, в котором они смотрят. Будьте осторожны, чтобы случайно не утонуть под водой. Если игрок находится у поверхности, он автоматически поднимется. Никаких дополнительных данных не требуется.

Плавание под водой

Kak-plavat

Под водой принцип управления зеркальный, который аналогичен полету на самолете. Как в воде, так и под водой имеется возможность защиты и самостоятельной атаки на нападающую акулу при помощи ножа.

  1. На персональном компьютере клавиша R1.
  2. На Хbох это будет В.
  3. На PS4 круглая кнопка.

Как можно всплыть на поверхность воды в ГТА 5

Kak-pravil

Хоть персонаж живет в виртуальном мире, но все же он уязвим, поэтому бесконечное количество времени под водой без кислорода быть не может. В левой части экрана, в углу, рядом с картой есть специальный показатель здоровья.

Вместе с ней будет синий индикатор воздуха, который будет медленно уменьшаться, когда герой находится под водой. Если закончится эта полоска, то начнет уменьшаться значение жизни до тех пор пока он не погибнет. Поэтому рекомендуется не доводить ситуацию до крайности и всплывать на поверхность время от времени.

Чтобы дать возможность герою запастись воздухом нужно нажать на клавишу W. Если понадобится скоростной всплыв, то можно зажать shift.

Плавают по одиночке, парами или небольшими стаями. Издают щелкающие и протяжные звуки, если находятся недалеко от персонажа. Обитают на небольшой глубине, чаще плавают ближе к поверхности.

Первым делом нужно понять зачем изучать подводное пространство

Конечно вы зададитесь вопросом:»А зачем мне изучать подводное пространство?». В действительности, если вы хотите исследовать подводный мир исключительно из-за красот, то в ГТА 5 это далеко не так. Почему? Ответ лежит на дне.

Разработчики позаботились об игроках, которые сильно заинтересованы в исследовании неизвестного. Плавая под водой в GTA 5 вы можете найти не только давно забытые самолёты, которые падали сюда при крушении. Здесь можно найти и скелеты неизведанных существ, и странный светящийся люк, и летающую тарелку. Кстати её, возможно, просто забыли.

Помимо всего этого, на дне можно найти оружие и боеприпасы, аптечки, бронежилеты и многое другое. Даже есть возможность найти деньги, которые невероятно ценны в игре. Речь идёт о кейсе с деньгами, который даёт игроку 7-25 тысяч долларов. Тут всё зависит от удачи. И теперь уже действительно хочется погрузиться в подводный мир, не так ли? Как плавать под водой в ГТА 5 вы узнаете дальше.

Средства для исследований подводного мира

Итак, погрузиться в самые тёмные воды можно, но делать это обычным персонажем нельзя. На помощь приходит техника, а именно надувная лодка под названием Nagasaki Dinghy. Почему именно она? К ней крепится акваланг, или же подойдёт батискаф Submersible.

Лодка для подводного исследования в ГТА 5GTA 5 батискаф под водой

После приобретения любого из вариантов, их можно будет встретить на пристани заброшенного помещения. Это гидролокационная станция Sonar Collections Dock. Однако эту станцию придётся приобрести. После того, как вы сядете на батискаф или же на надувную лодку, вам будет доступен акваланг. Его возможности позволяют находиться под водой неограниченное количество времени.

GTA 5 Sonar Collections DockБатискаф на гидролокационной станции Sonar Collections Dock в ГТА 5

Чтобы получить доступ к аквалангу, вам достаточно сесть за руль лодки, или залезть в батискаф. После этого вы сможете успешно исследовать подводный мир ГТА 5. К тому же, это отличный способ для заработка денег. Вам будет предложены задания по сбору загрязняющих ядерных отходов. Доступны они станут после покупки станции. Таким образом, за одну бочку с подобными отходами можно заработать целых 23000 долларов, что является довольно неплохой суммой.

Заключение об исследовании подводного пространства

Вот и подошла наша статья к концу. Мы с вами разобрались, что находится под водой в ГТА 5, а также как можно исследовать подводные пучины. К тому же, это ещё и отличный способ заработать денег. Расскажите об этом способе своим друзьям и скорее приступайте к исследованию подводного мира в GTA 5. Удачного вам приключения!

Дирижабль в ГТА 5: вся информация об этом воздушном корабле

Дирижабль в ГТА 5. Всё о транспорте Смотреть

similarImg

Гонка в GTA 5 со случайным NPC – как её начать Смотреть

similarImg

Вызывает ли GTA 5 и другие игры жестокость у людей? Смотреть

similarImg

Парашют в GTA 5 – как им пользоваться Смотреть

similarImg

Дата выхода ГТА 5 на ПК и другие платформы Смотреть

similarImg

Небольшие и покрупнее рыбы чаще водятся около дна на разной глубине. Обычно плавают, держась небольшими косяками. Если плыть на подводной лодке, то рыбы могут попадать в движущиеся винты.

Вот как игроки GTA San Andreas могут научиться плавать под водой

GTA San Andreas игроки должны научиться плавать под водой. Это очень важно для таких миссий, как Amphibious Assault. Вот основные элементы управления подводным плаванием в GTA San Andreas.

В GTA San Andreas есть кнопка погружения. Если игрок использует его в воде, он погрузится в воду. Вот кнопки перехода для каждой основной платформы:

Это все клавиши огня для каждой соответствующей платформы. Игроки могут плавать под водой после погружения. Чтобы двигаться вперед, они должны нажимать кнопки спринта. Это следующие:

Игроки будут плыть в том направлении, в котором они смотрят. Будьте осторожны, чтобы случайно не утонуть под водой. Если игрок находится у поверхности, он автоматически поднимется. Никаких дополнительных данных не требуется.

Чтобы не утонуть, следите за кислородным счетчиком

Когда игрок пытается плавать под водой, он заметит голубой индикатор. Он будет прямо над красной полосой здоровья. Это показывает их кислородную емкость. Как только он закончится, игрок будет постоянно получать урон. У них ограниченное время, чтобы достичь поверхности. В противном случае они будут потрачены впустую.

Счетчики кислорода зависят от объема легких. Это была новая функция, представленная в этой игре. К счастью, GTA San Andreas позволяет игрокам тренировать объем легких. Таким образом они могут плавать под водой в течение длительного времени. Вода представляет собой угрозу только в том случае, если игрок слишком долго остается под ней.

Под водой можно легко потерять счет времени. Вот почему так важно работать с этим атрибутом.

Если лень со всем этим заморачиваться, то можно просто двигаться вперёд и рано или поздно можно упереться в океан, так как он со всех сторон омывает остров.

Озеро Аламо-Си

Озеро Аламо находится в центре округа Блэйн. Окружено горой Чилиад, Грейпсид, Сэнди-Шорс и Каньоном Ратон. Вода в озере всегда темного цвета, но прозрачная. На поверхности дна можно найти различные объекты: трубы, остова старых зданий и пристаней, а после миссии «Турбулентность» на дне будет лежать упавший самолет.

гта 5 аламо-си водный мир игры

Флора и фауна озера скудна. Здесь встречается только обычная рыба.

Реки, каналы и водохранилища в ГТА 5

В округе Блэйн есть несколько рек, в которых нет ничего интересного, кроме водопадов.

гта 5 водопад

Такая же ситуация с каналами и водохранилищами у двух дамб в Лос-Сантосе: исследовать здесь нечего.

гта 5 водный канал в городе

Насколько разнообразны животные в водном мире зависит от версии игры. На пастгене в воде намного меньше обитателей, чем в некстгене.

Оцените статью
BLASTGAMES