GTA San Andreas: секреты и пасхалки. Что можно делать в гта сан андреас

Впервые в серии Grand Theft Auto игрокам дается возможность обследовать целый штат, который состоит из трех полноценных городов: Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас, окруженных обширными просторами сельской местности, включающие в себя: леса, пустыни, водоемы и даже горы.

Что можно делать в гта сан андреас

Оригинальная Grand Theft Auto: San Andreas была выпущена в 2004 году, но с тех пор сохранила культовую популярность и считается одной из лучших игр серии. Игроки, желающие пройти эту игру еще раз, возможно, захотят рассмотреть лучшие способы сделать Си-Джея как можно сильнее, быстро увеличив его статистику.

Си Джей, главный герой San Andreas, обладает несколькими навыками и статами, которые можно увеличивать на протяжении всей игры. Статистические показатели СиДжея — это мышцы, жир, сексуальная привлекательность, объем легких, здоровье и выносливость. Кроме того, игроки могут повышать свои навыки вождения и стрельбы.

Увеличение этих способностей и статистики дает несколько преимуществ. Мускулистый CJ будет бить сильнее, высокая выносливость позволит дольше бегать, а высокая сексуальная привлекательность положительно скажется на потенциальных романах. Развитие навыков сделает транспортные средства более отзывчивыми, а оружие — более точным.

Как увеличить статы CJ в GTA: San Andreas

Чтобы максимально увеличить здоровье СиДжея в самом начале игры San Andreas без использования чит-кодов, игроки должны сначала отправиться в Angel Pine. Цель состоит в том, чтобы пройти 12 уровней миссий парамедика. Angel Pine — это небольшая территория, поэтому игрокам не придется далеко добираться до пациентов. После прохождения всех 12 уровней здоровье СиДжея будет максимальным, и он получит 5000 $ в придачу.

Чтобы набрать мышечную массу, игрокам нужно будет заставлять Си-Джея часто поднимать тяжести. Однако если игроки будут тренироваться слишком много, игра сообщит им, что главный герой уже достаточно натренировался за день, и не позволит им продолжить. Чтобы обойти это, игрокам следует остановиться на 39 повторениях, попросить CJ немного походить, чтобы «перезагрузиться», а затем повторить.

Чтобы предотвратить потерю мышц в GTA, игрокам также необходимо управлять счетчиком жира СиДжея. Ожирение в San Andreas может повлиять на отношения СиДжея, он потеряет сексуальность и станет медлительнее. Чтобы быстро сбросить жир, игроки могут заниматься в тренажерном зале или просто не кормить СиДжея. После 48 игровых часов без еды СиДжей начнет быстро терять вес. Однако, если у CJ нет жира, когда он проголодается, он также начнет терять мышцы.

Увеличение этих способностей и статистики дает несколько преимуществ. Мускулистый CJ будет бить сильнее, высокая выносливость позволит дольше бегать, а высокая сексуальная привлекательность положительно скажется на потенциальных романах. Развитие навыков сделает транспортные средства более отзывчивыми, а оружие — более точным.

Автомобили-призраки

Автомобили-призраки

Это не то что бы пасхалка, скорее небольшой секрет, который можно и не найти, если не уделять внимание исследованию мира. Впрочем, шансы его встретить выше, чем в случае с другими секретами.

Вся суть секрета состоит в том, что в особо глухих местах типа Бэк-О-Бейонд, свалки в Эйнджел-Пайн, леса Шейди-Крикс и т.д можно найти брошенные разбитые машины, взявшиеся будто из ниоткуда. Название «автомобили-призраки» появилось из-за того, что в некоторых локациях машина спавнится на возвышенности и скатывается вниз под действием силы тяжести, из-за чего создаётся впечатление, что ей управляет кто-то невидимый.

Прибавьте к этому жутковатую атмосферу в лесах Сан-Андреаса (особенно в темное время суток или в туман), а также тот факт, что машина как-то оказалась посреди глуши сама по себе, и станет немного не по себе. Неизвестно, хотели ли разработчики таким способом сделать глушь более зловещей, или же преследовали куда более простую цель: дать игроку доступ к транспорту, даже если он окажется вдали от цивилизации. Загадочные разбитые машины справились и с тем, и с другим.

Полицейская жестокость в Лос-Сантосе

Полицейская жестокость в Лос-Сантосе

Нет, речь не о том, что копы по всему Сан Андреасу не стесняются применять силу ко всем, кто им не нравится. Таким поведением отличались и копы из предыдущих частей, но в San Andreas добавили отдельную сценку, наглядно иллюстрирующую их отношение к простым гражданам.

Если спуститься на подземную стоянку под полицейским управлением Лос-Сантоса, можно стать свидетелем того, как один полицейский избивает случайного прохожего, а другой наблюдает за этим, достав оружие. Бедные жители, нигде в этом городе не чувствуешь себя в безопасности…

Исследователи ржавого инвалидного кресла в GTA San Andreas совершали поистине титанические труды, стараясь понять его суть. Некоторые увидели на передних колесах некие цифры, решив, что они относятся к какому-то важному событию или времени.

Снежный человек

Легенда о снежном человеке в GTA San Andreas связана с одноименной машиной – Bigfoot. В одном из интервью было сказано, что в игре есть бигфут (снежный человек) и фанаты восприняли это буквально.

К примеру, если бы Rockstar Games лицензировали машины, то в игре мог бы быть и ягуар или мустанг.

Итоговый статус: полное вранье, хотя использовав коды на GTA San Andreas Бигфута все же можно легко увидеть, но на четырех колесах

Акулы

Некоторые люди утверждали, что видели акул в водах GTA San Andreas. Одни говорили, что акула тут же нападала и убивала Карла, другие – что она просто уплывала дальше по своим делам.

На самом деле модель акулы существует в игре, но она больше похожа на дельфина, чем на акулу. И при редкой встрече с ней она, естественно, не трогает СиДжея. Это всего лишь модель антуража, которую нельзя ни убить, ни «пощупать», как облака на небе.

Итоговый статус: ошибочное представление

Мелвин Харрис — один из лидеров Grove Street Families. Другие члены банды уважают его за ум и умение быстро принимать нужное решение. Верит в бога.

ГТА: Сан-Андреас — прохождение на 100 процентов

Grand Theft Auto: San-Andreas – одна из самых известных и популярных частей всей франшизы игры. Открытый мир и свобода действий привлекают внимание геймеров по сей день. 100-процентное прохождение игры нельзя назвать легким, однако это очень увлекательный процесс с множеством поворотов сюжета.

GTA: San-Andreas – пятая по счету игра франшизы, которая появилась в продаже в октябре 2004 года. Прототипом города Лос-Сантос является американский мегаполис Лос-Анджелес.

 Сан-Андрес – популярная часть франшизы ГТА

Жанр, платформа, время прохождения

Игра относится к жанру экшн эдвенчэр (action adventure). Она имеет огромный открытый мир, который включает три города и множество поселений. Для ПК на Windows и для игровых приставок Xbox игра была выпущена в один день в июне 2007 года. В 2008 году появилась версия для PlayStation. Примерное время прохождения данной части ГТА составляет около 50 часов.

Полное руководство по выполнению заданий основного сюжета GTA: San-Andreas

При прохождении GTA: SA игроку придется играть за главного персонажа Си Джея. Герой приезжает в свой родной город Лос-Сантос, затем начинаются его приключения.

Важно! После каждого пройденного уровня необходимо сохраниться, зайдя в безопасный дом. В противном случае при выходе из игры можно потерять пройденный опыт.

Лос-Сантос

Игра начинается с пролога, в котором герою предстоит отправиться на велосипеде к месту, указанному на радаре. Первой миссией является «Большой Смоук». Герою предстоит следовать на байке за своими товарищами, и в то же время оторваться от погони врагов – балласов. Далее вместе с другом Райдером он ограбит местную пиццерию, после которой научится стрит-арту. Нужно будет найти и закрасить все граффити балласов. Важно не привлечь врагов и полицию.

В миссии «Очистка района» герою необходимо отправиться вместе со своей бандой к наркоторговцу. Следует убить его и разобраться с другими балласами. После этого ребята поедут покушать в местную кафешку, где их настигнут балласы, чтобы отомстить за убитых корешей. Нужно ехать на машине к дому и отстреливаться, пока авто врагов не вспыхнет и не взорвется.

Постреляв у поставщика оружия Эммета из пистолетов по бутылкам, для дальнейшего прохождения ГТА: Санандрес нужно совершить налет на группировку балласов. Братья героя сделают грязную работу сами, ему же следует просто везти машину, а затем отделаться от копов, заглянув к ремонтникам авто. Вскоре герою позвонит Свит и попросит помочь уйти из засады, в которую попал вместе с девушкой. Нужно вывезти их в безопасное место и уйти от погони. Затем, приехав на место, отмеченное на карте, Си Джею надо преследовать врага на мотоцикле и стрелять по нему из пистолета.

 Действия игры начинаются в родном городе героя

Далее следует миссия «Не по ту сторону рельс», в которой игроку нужно преследовать поезд на мотоцикле. На крыше вагона будут появляться враги, по которым необходимо стрелять. Только прицелиться будет сложно, что и отнимет много времени. Однако, чтобы ГТА: Сан-Андреас прохождение приблизилось к 100%, эту миссию пройти нужно обязательно.

После этого герою вместе со Смоуком нужно прибыть на встречу с русскими. В процессе разговора произойдет перепалка и перестрелка. Удирая на авто от врагов, следует стрелять по ним, чтобы выйти победителем в уровне. Герою понадобится оружие, которое он вынесет из дома местного полковника. Нужно присесть и двигаться рядом с его домом. Когда все три ящика с амуницией будут добыты, Си Джей должен быстрее скрыться на фургоне.

В следующей миссии необходимо залезть на поезд и кидать ящики на машину, за рулем которой Райдер будет ехать за поездом. Далее герои прибудут на военный склад, чтобы обокрасть его. Нужно вырубить охрану и с помощью погрузчика цеплять и вывозить все ящики.

Важно! В процессе прохождения уровня необходимо следить за шкалой жизни Райдера. Чтобы он не умер, нужно при появлении охраны помогать другу убивать врагов.

Угнав лоурайдер, следует отправиться на гонку и выиграть его. Затем новый знакомый попросит добыть аппаратуру для проведения вечеринки. Нужно поехать на пляж и найти подобную вещь. Чуть позже для Джеффа Си Джей выполнит еще одно задание – привезет ничего не подозревающего менеджера местной компании на пирс и скинет в океан.

Чарльз Герольд (Charles Herold) из The New York Times дал единственный не положительный обзор игры, поставив 4 из 10, критикуя «раздражающую» структуру миссий и избыточное насилие в игре.

Что нужно сделать: набрать 4 уровня

Как сделать: найти в Лас Вентурасе Burger Shot, сесть на мотороллер и выполнить миссии курьера.

Что нужно сделать: Пригнать 30 машин.

Как сделать: Пройти миссию Customs Fast Track, после чего в доках Сан Фиерро появится миссия по доставке машин.

Вот какие авто нужно привезти:

Первый список:

  • Patriot — (Патриот)
  • Buffalo — (Бык)
  • Stretch — (Протяжка)
  • Remington — (Ремингтон)
  • Admiral — (Адмирал)
  • Infernus — (Инфернус)
  • Sentinel — (Страж)
  • Feltzer — (Фелтзер)
  • Camper — (Турист)
  • Sanchez — (Санчез)

Второй список:

  • Slamvan — (Сламван)
  • Stallion — (Жеребец)
  • Cheetah — (Гепард)
  • Comet — (Комета)
  • Tanker — (Танкер)
  • Rancher — (Хозяйн ранчо)
  • Blista Compact — (Компактная блиста)
  • Sabre — (Са)
  • FCR-900 — (ФЦР-900)
  • Stafford — (Стаффорд)

Третий список:

  • ZR-350 — (ЗР-350)
  • BF Injection — (Б. Ф. Иньекция)
  • Super GT — (Супер ГТ)
  • Journey — (Путешествие)
  • Huntley — (Хантли)
  • Mesa — (Месса)
  • Banshee — (Банши)
  • Blade — (Лезвие)
  • Freeway — (Автострада)
  • Euros — (Евро)
Оцените статью
BLASTGAMES