GTA Online Создание Персонажа. Как создать нового персонажа в гта 5 онлайн

Как и в GTA 5, у вашего персонажа есть ограниченный запас здоровья (зеленая шкала), который можно расширить, купив бронежилет (синяя шкала). Для пополнения здоровья нужно съедать снеки, которые продаются в магазинах и торговых автоматах по всему городу. Их можно откладывать на потом через меню взаимодействия.

Первым пунктом является » Наследственность «.

Создание персонажа gta online - Наследственность

Создание персонажа gta online — Наследственность

Данный параметр отвечает за вашу будущую внешность, переданную вам предками. На этом этапе вам нужно будет подобрать себе родителей из различных возможных комбинаций. Благодаря данному параметру ваш персонаж будет наделен уникальной внешностью. Параметр можно настроить тщательно, выбирая вплоть до дедушки и бабушки, либо просто нажать «Случайный выбор», который сам подберет и настроит родителей вашему герою.

Вторым пунктом идет » Стиль жизни «.

Создание персонажа gta online - Стиль жизни

Создание персонажа gta online — Стиль жизни

Благодаря этому параметру вы сможете дополнительно настроить внешний вид вашему персонажу. Ведь от того какие характеристики и в каком количестве вы выберете, будет зависеть телосложение, черты лица, походка и другие доступные параметры вашего персонажа. Например, если вы увеличите значение параметра «Нелегальная работа», то это отрицательно скажется на чертах вашего лица, а на персонаже женского пола данный параметр повлияет еще сильнее в отрицательную сторону.

Поэтому мы рекомендуем защитить ваши деньги от попадания в руки враждебных игроков при помощи регулярных посещений банкомата. Чтобы найти ближайший банкомат, воспользуйтесь GPS. Кроме того, деньги можно положить к себе на счет на сайте Maze Bank, на который можно зайти с телефона.

Наследственность

Самый, пожалуй, интересный и необычный этап создания будущего персонажа — это именно меню Наследственность. Впервые разработчики решили не использовать классические редакторы с настройками только лишь цвета кожи, отдельных черт лица и прически. Теперь на вашего героя целиком и полностью влияет то, кем были его родители, прародители и какие свои черты они ему передали.

Сперва необходимо указать дедушек и бабушек персонажа, выбрать мать и отца, а после указать чья именно генетическая наследственность наиболее ярко проявилась в образе героя.

Если настройки вы производите в коллекционном издании GTA 5, то у вас появится возможность задать в роли отца Джона Мартсона из игры Red Dead Redemption, Нико Беллика из GTA 4 или Клода из GTA 3. А в роли матери в этом случае сможет выступить Мисти из GTA 3. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нажмите на контроллере кнопку Y (или треугольник).

Стиль жизни

Стиль жизни Увеличивает Уменьшает Макс. часов
Сон Выносливость, сила, скрытность, объем легких 12
Друзья и родственники Выносливость, сила Стрельба 4
Спорт Выносливость, сила, объем легких Стрельба, вождение 8
Легальная работа Выносливость, скрытность, полёт Вождение 10
Безделье Полёт, вождение Выносливость, сила, объем легких 8
Развлечения Стрельба, скрытность Выносливость, сила, полёт, объем легких 8
Нелегальная работа Вождение, стрельба Объем легких 10

Всего у вас 24 часа, которые можно распределить по стилям жизни. Минимум 4 часа нужно потратить на сон. Каждое изменение влияет на статистику персонажа, а также на его внешний вид (телосложение и одежда).

Специфика переключения на ПК и консолях

Что на клавиатуре, что на джойстике процедура смены героя не займет много времени.

  1. Зажимаем левый «ALT» до конца операции.
  2. После этого в углу справа внизу появится колесико. Двигая мышкой вверх, вправо или влево, выберите нужного героя (или используйте аналогичные стрелки на клавиатуре).
  3. Отпустите «ALT», и игра запустит анимацию перехода.

На консолях (PSt 3, PS 4, Xbox 360 и Xbox One):

  1. Когда персонаж находится в свободном мире, зажмите «вниз» на левой части крестовины контроллера и держите ее.
  2. В правом углу выскочит знакомый кружок с иконками. При помощи правого стика геймпада переключитесь на нужного мужчину.
  3. Отпустите «вниз» и ждите, пока закончится переход.

лысые мужчины

Анимация переключения

Разработчики придумали оригинальный способ перемещения между героями:

  1. После отпускания «ALT» или «вниз» камера поднимается вверх, и вид отдаляется в небо.
  2. Когда необходимая высота набрана, камера передвинется на то место, под которым находится новый герой.
  3. Экран будет приближаться к нему, пока не примет привычную перспективу.
  4. После выскочит короткая заставка, которая расскажет о том, чем наш герой занимался в недалеком прошлом. Или парень выйдет из заведения, где отдыхал.

Длительность анимации короче на ПК, ведь системные требования там меньше и чуть проще.

бойцы улицы

Здесь поможет работа. Чтобы начать работу, вы можете доехать до отмеченного на карте места, воспользоваться телефоном, нажав «вверх» на D-pad или выбрать работу в меню паузы. Всегда доступно несколько десятков видов работы, от многопользовательских гонок до измененных сюжетных миссий и сложных сценариев ограбления банков.

Наследственность

Самый первый и самый интересный пункт создания персонажа в GTA Online, с точки зрения креативности. Разработчики отказались от типичного редактора по созданию, где мы выбираем цвет кожи, глаза, нос, губы и т.д. В GTA 5 у нас рулит генетическая наследственность!

Для начала вам нужно выбрать ваших дедушек и бабушек, отца и мать, а затем при помощи ползунков определить, чья генетическая линия оказалась сильнее и повлияла на вас больше.

Между прочим, для обладателей коллекционной версии GTA 5, в качестве отца вы можете выбрать Джона Марстона, главного героя Red Dead Redemption, Нико Беллика из GTA 4 и Клода из GTA 3. А в качестве матери — Мисти из GTA 3. Для этого нужно нажать Y или Треугольник, в зависимости от вашей платформы.

Стиль жизни

Если объяснить по-простому, то на вашего персонажа тут влияют часы, которые он посвящает тому или иному аспекту жизни. Часов ограниченное количество. Ниже приведена таблица влияния, которая позволит вам подобрать идеальные для вас параметры:

Стиль жизни Увеличивает Уменьшает Макс. часов
Сон Выносливость, сила, скрытность, объем легких . 12
Друзья и родственники Выносливость, сила Стрельба 4
Спорт Выносливость, сила, объем легких Стрельба, вождение 8
Легальная работа Выносливость, скрытность, полёт Вождение 10
Безделье Полёт, вождение Выносливость, сила, объем легких 8
Развлечения Стрельба, скрытность Выносливость, сила, полёт, объем легких 8
Нелегальная работа Вождение, стрельба Объем легких 10

Здесь поможет работа. Чтобы начать работу, вы можете доехать до отмеченного на карте места, воспользоваться телефоном, нажав «вверх» на D-pad или выбрать работу в меню паузы. Всегда доступно несколько десятков видов работы, от многопользовательских гонок до измененных сюжетных миссий и сложных сценариев ограбления банков.

Внешность

Теперь мы имеем возможность дополнить внешность персонажа разными мелочами. На этом шаге выбираем причёску, бороду, усы и прочую растительность на лице. Можно добавить мелкие детали, вроде родинок, шрамов, веснушек. Имеет смысл выбрать цвет глаз и тип кожи, а так же возраст персонажа. Важно знать, что причёску, бороду и усы можно будет изменить в последствии в парикмахерских, а вот цвет глаз и кожи — нет.

После всего этого вы можете выбрать одежду. Для начала решите, в каком стиле будет одет ваш персонаж. Это может быть повседневный, уличный, броский, для вечеринки, пляжный, деловой, спортивный или эксцентричный стили. Затем вам предложат соответствующий стилю комплект одежды. Так же, можно дополнить образ шапкой или кепкой и очками.

Чтобы показать игру полнее, решено было дополнить ее 2 дополнительными протагонистами. Из-за этого рассказать о каждом в рамках общих миссий не получится, поскольку информации слишком много. Да и сама смена виртуального игрока преследует несколько целей:

Как избежать грифинга

Многие игроки, с которыми вы столкнетесь в GTA Online, будут к вам доброжелательны, в худшем случае нейтральны. К сожалению, так бывает не всегда – когда-нибудь вы обязательно наткнетесь на игрока, единственное желание которого – устроить максимально возможный хаос. Когда вы просто хотите комфортно добраться из точки A в точку B, это может раздражать.

Если вы оказались в такой ситуации, у вас есть несколько вариантов. Первый из них – включить в нижней части меню взаимодействия пассивный режим. В нем никто не сможет нанести вам какой-либо вред, но и вы сами лишитесь возможности брать оружие или пользоваться рукопашными атаками.

Второй вариант – предложить кикнуть игрока из текущей сессии. Для этого откройте меню паузы, выберите Online, затем Players, выделите игрока, который создает вам проблемы и выберите Kick. Если с вами согласится достаточное количество других игроков, его выгонят из игры. Наконец, вы можете великодушно покинуть сессию сами, включив паузу, и выбрав Find New Session в меню Online.

Как участвовать в ограблениях

Вы не сможете собираться с другими игроками для участия в ограблениях, пока не достигнете достаточного уровня и не получите доступ к эндгейм-контенту GTA Online. При успешном выполнении ограбления позволяют заработать огромные деньги, но их правильное планирование и исполнение требует значительной координации. Обычно ограбления рекомендуют планировать со знакомыми игроками, общаясь в голосовом чате, но со случайными людьми это тоже вполне возможно.

Каждое ограбление разделяется на отдельные миссии, задуманные для подготовки к триумфальному завершению, когда все элементы собираются воедино. Для получения доступа к ограблениям вам нужно достичь 12 уровня и приобрести элитную квартиру. Перед началом ограбления команда должна выбрать руководителя, который будет отвечать за все расходы и набор игроков.

Можно также присоединиться к ограблениям других игроков, хотя денег на этом вы заработаете меньше. Вряд ли опытные игроки примут вас к себе с самого начала, поэтому мы рекомендуем подыскивать себе сообщников среди игроков попроще в социальных сетях или онлайн-сообществах, например, GTA Online LFH или r/HeistTeams.

Оцените статью
BLASTGAMES