GTA Online: как пройти квест «Охота за сокровищами». Охота за сокровищами гта 5 онлайн

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

GTA Online: как пройти квест «Охота за сокровищами»

Вот полное пошаговое руководство по расположению подсказок и наград, которые вы можете получить за квест по поиску сокровищ в GTA Online.

GTA 5 существует уже много лет; эта игра настолько хороша, что она одна из немногих, в которой приходили и уходили три поколения консолей. Хотя нет никаких сомнений в том, что Rockstar проделала фантастическую работу с этой частью франшизы, частью того, что поддерживает жизнь GTA 5, является многопользовательский онлайн-режим Grand Theft Auto Online .

GTA Online предлагает новые места для исследования, множество игровых режимов, боссов, дающих миссии, множество действий из GTA V и т. д. Как видите, предстоит много работы, и разработчики то и дело обновляют игру. Например, когда собирался выпуск Red Dead Redemption II, они добавили обновление «Ограбление Судного дня», которое включало миссию «Охота за сокровищами» .это послужило тизером к предстоящей игре. Вот все, что вам нужно знать, чтобы пройти его.

Как разблокировать «Охоту за сокровищами» в GTA Online

Эту миссию можно выполнить только один раз , и вы будете знать, когда она начнется, так как получите электронное письмо от vanderlinde@eyefind.com (получить? Как банда Ван дер Линде из RDR2). В указанном электронном письме содержится черно-белая фотография определенной области в игре, в которой вам придется искать подсказки, где находится сокровище . После открытия электронного письма и проверки изображения начнется побочная миссия.

  • Изображение, которое вы получите, будет лишь одним из 20 возможных местоположений .для сокровища. Игра выберет тот, который вы получите случайным образом.

Вы должны знать, что если по какой-либо причине вы выйдете из игры до завершения «Охоты за сокровищами», вам придется начать с начала . Это действительно отстой, поскольку вам будет предоставлено новое место, что сделает все ваши предыдущие успехи бессмысленными.

Эта подсказка будет самой северной. Вы увидите, что эта подсказка выделяет область, где показан участок дороги в Винограднике. Как только вы доберетесь туда, вам нужно найти большое дерево с обломанной корой (оно будет находиться на западной стороне дороги).

Что это за сокровище такое?

В обновлении «Судный день» к и без того немаленькому арсеналу был добавлен самовзводный револьвер (Double Action Revolver). Помимо весьма привлекательного внешнего вида (золото со слоновой костью), он обладает очень неплохими убойными характеристиками, а также классной анимацией «помещения в кобуру». Именно его вы и получите в результате поисков. Кроме того, связанным (последующим) заданием является так называемое «Испытание по выстрелам в голову» (Headshot Challenge) со своими наградами – но об этом позже.

Электронный адрес, с которого приходят подсказки – отсылка к персонажу Red Dead Redemption «Голландцу» Ван дер Линду, главарю банды, в которой в том числе состоял главный герой игры Джон Марстон.

Зацепка

После установки указанного выше DLC, бездельничая в свободном режиме, вы рано или поздно получите на свой телефон письмо от некоего vanderlinde@eyefind.com. В нем будет содержаться случайная черно-белая фотография (одна из 20, некоторые из них можно видеть на коллаже ниже), а также упоминание о некоем сокровище, наводкой на которое эта фотография является.

Не волнуйтесь: искать это место, полагаясь лишь на фото и чутье, вам не придется. Игра сама обозначит примерную зону поисков желтым знаком вопроса. После приближения данная зона будет окрашена желтым. Ищите изображенную на снимке из письма локацию: именно в ее пределах будет располагаться записка. Она может быть на дереве, на камне или просто на земле. Немного внимательности – и вы, вне зависимости от первоначальной фотографии, увидите точно ту же записку, что показана ниже.

«Это сокровище разрушило нашу семью. Его больше здесь нет.
Я его перепрятал. Вам, …, никогда его не найти»

Если найти записку никак не удается, постарайтесь встать так, чтобы изображение на экране максимально совпадало с тем, что запечатлено на фотографии. В этом случае записка окажется в непосредственной близости. Учтите, что, скажем, та же лодка, лежащая, судя по фото, на отмели, может оказаться в наши дни затопленной и т.п.

Сундук – это заключительная подсказка. На месте его обнаружения каждый игрок уже думает о том, кого бы пристрелить из призового револьвера, однако внутри коробки ничего нет. Зато геймер собрал все подсказки и теперь может отправляться к месту реального расположения сокровища.

Что нужно делать во время Поиска сокровищ

Вы сможете выполнить это побочное задание в кратчайшие сроки. В конце концов, это не самая сложная миссия в GTA Online. Тем не менее, есть несколько шагов, которые вам придется сделать, прежде чем вы сможете заполучить эти таинственные сокровища.

После получения фотографии это место будет отмечено на вашей карте желтым вопросительным знаком. Прибыв на место, вы должны будете начать искать подсказку. Хотя радиус поиска довольно большой, все, что вам нужно сделать, это сосредоточиться на поиске записки (она выглядит как страница, вырванная из блокнота), которая будет прикреплена к камню, дереву или любому другому объекту.

  • Если вам трудно найти подсказку, внимательно прислушайтесь к окружающей обстановке: чем ближе вы подойдете к записке, тем сильнее будет слышен металлический звон ветра.

Имейте в виду, что полученная вами картинка говорит лишь о том, в каком районе вам придется искать. Это не означает, что подсказка будет находиться именно в том месте, где была сделана фотография.

Как найти три подсказки для поиска сокровищ

Найдя и прочитав записку, вы поймете, что сокровищ больше нет, потому что кто-то решил перевезти их, так как они мешали их семье. Однако это не полная потеря, поскольку на вашей карте мира появятся три новые точки, в каждой из которых будут новые подсказки о том, где найти это таинственное сокровище. Кроме того, не имеет значения, в каком порядке вы их найдете, так что не беспокойтесь об этом.

В каждом из этих новых мест вы найдете три различных предмета, связанных с сокровищами:

  • Труп с травмой головы;
  • Пустой футляр от пистолета;
  • Лопата, использованная для убийства человека, чей труп вы найдете.

С момента появления ивента 15 декабря 2017 года всем игрокам на телефон внутри игрового мира поступало странное сообщение. В нем говориться о том, что стартует охота за сокровищами ГТА 5 Онлайн. Каждый игрок может приобщиться к этому событию, чтобы получиться ценный приз. Вместе с сообщением приходит фотография места, где спрятан клад.

Как найти сокровища в «GTA-online»

Разработчики Rockstar превратили поиск призов в увлекательное событие, которое заключается далеко не только в обнаружении определенной точки на карте. Охота за сокровищами сопровождается подсказками, полноценным расследованием, уникальными артефактами, а также интересными испытаниями. Так что весь процесс можно разделить на 5 этапов.

Важно. Для участия в мероприятии «Охота за сокровищами» необходимо установить DLC «Ограбление Судный день» («Doomsday Heist»).

пустой ящик

Стартовые действия

Ивент впервые появился в декабре 2017 года. С тех пор на экране телефона в «GTA-online» геймер может обнаружить сообщение о старте события «Охота за сокровищами». Помимо текста, игрок видит снимок местности, на которой предположительно спрятан клад. В то же время на карте мира эта зона отображается желтым цветом. Таким образом, для начала поисков необходимо любым видом транспорта отправиться на выделенную территорию.

место нахождения

Охота за первой подсказкой

Поиск сокровища в «ГТА 5» начинается с обнаружения подсказки. Но и за ней тоже придется поохотиться. Для этого рекомендуется отправиться в «желтую» зону. Перемещаясь по территории, игрок может слышать звон колокола, который то нарастает, то затухает. И здесь все, как в детской забаве «горячо-холодно»: чем громче звук, тем ближе подсказка.

В месте, где звон окажется наиболее громким, геймеру будет предложено выполнить активацию подсказки нажатием клавиши «Е». И что же пользователь увидит в итоге? На экране появится сообщение об опасности сокровища и о том, что тот, кто спрятал его, переместил приз в другое место.

выполнения миссии

Дальнейшие расследования

Поскольку первая подсказка по умолчанию приводит к далеко не самому желанному результату, игроку придется искать другие пути поиска. Подсказки распределяются по определенным местам, которые можно обнаружить в самых разных точках карты.

Первая представляет собой пещеру с окровавленным трупом. Чтобы обнаружить наводку, потребуется переместиться на запад штата. Остальные две находятся на северо-востоке. Здесь игрока ждут артефакты в виде старого кресла в недостроенном доме, радиоприемника и лопаты. Последний предмет, кстати, стал орудием убийства человека, обнаруженного в пещере.

места подсказок

Сундук – это заключительная подсказка. На месте его обнаружения каждый игрок уже думает о том, кого бы пристрелить из призового револьвера, однако внутри коробки ничего нет. Зато геймер собрал все подсказки и теперь может отправляться к месту реального расположения сокровища.

На заметку. Для ускорения поиска подсказок следует обращать внимание на особые пометки на карте. Кружок со знаком вопроса – то место, где располагается наводка.

записка на гвозде

Места с первой подсказкой

Многие игроки бросают затею с поиском сокровища только из-за того, что не могут найти первую подсказку. Сложно сказать, является ли подобная трудность задумкой разработчиков, однако факт остается фактом. Наводку обнаружить сложно, а звук колокола в этом смысле является не самым лучшим ориентиром.

Несмотря на то, что 3 последующие подсказки находятся в четко зафиксированных локациях, место для первой выбирается случайно. Но не стоит думать, будто геймеру предстоит долгие часы изучать территорию Лос-Сантоса и загородную часть штата.

Здесь важно, чтобы была открыта карта игрового мира, на которую нанесены необходимые метки. В произвольной части местности высветится желтый круг. Это и будет тем местом, где спрятана первая подсказка. Всего таких территорий насчитывается 20 штук. Все они разбросаны по разным частям игрового мира.

места с подсказками

Это может быть побережье, местное кладбище, восточный порт, загородный участок или холмистые склоны. Разработчики ответственно подошли к выбору мест, где спрятана первая подсказка, из-за чего игроку все равно придется потратить минимум 15-20 минут на поиск заветной записки.

Лопата будет внутри каких-то обломков , которые когда-то были домом; это будет на пляже, расположенном в Сэнди-Шорс, рядом с озером Аламо Си.

Исключительное испытание

Чтобы в GTA Online поиск сокровищ запомнился на долгое время, разработчики из студии Rockstar Games предусмотрели дополнительное развлечение. После получения самовзводного револьвера каждый игрок получает возможность выиграть целых 250 тысяч долларов. Для этого достаточно из призового пистолета сделать полсотни выстрелов в голову внутри мира Лос-Сантоса. На денежной награде сюрпризы не заканчиваются.

Если с этой же учетной записи, которая используется в ГТА Онлайн зайти в будущем в Red Dead Redemption 2, то и там пользователь получит специальную версию самовзводного револьвера. Для новичка в суровом ковбойском мире такой старт можно считать успешным, а потому узнать, где находиться сокровище в GTA Online должен каждый пользователь.

Казалось бы, этого достаточно для удовлетворения всех людей, но разработчики решили не скупить. Кроме денег и будущего оружия в Red Dead Redemption 2 каждый персонаж, что прошел испытания, получит полсотни бронежилетов (по 10 из всех 5 видов) и еще особую футболку с надписью Rockstar. Призов более чем достаточно, чтобы незамедлительно вернуться к охоте.

Места с первой подсказкой

Нахождение первой подсказки является самым трудным испытанием во всей охоте. Именно потому игрока следует иметь примерные ориентиры в этом случае. Все места сокровищ в ГТА 5 Онлайн исследовать своими силами слишком долго и скучно, а потому лучше воспользоваться подсказками.

Разработчики на этом этапе предусмотрели двадцать разных тайников. Фото иногда не слишком точно передают информацию, а ориентироваться на звук колоколов для некоторых игроков может быть неудобно. Именно потому следует находить для себя ориентир. В большинстве случаев им служит памятник, большая могила, дорожные указатели и тому подобное. Если это побережье, то подсказка будет возле заброшенной лодки, если железная дорога, то ее окончание. Именно эти ориентиры помогут сделать охоту за сокровищами несколько проще.

Оцените статью
BLASTGAMES