Grand Theft Auto: Vice City Stories. Гта вайс сити сториес

Одна из самых ярких новинок GTA Vice City Stories – Empire Building. Это смесь активов из GTA Vice City и бандитских войн из GTA San Andreas. Требуется изрядное количество настроек, так как игроки могут выбирать, какой тип бизнеса они хотят вести.

GTA: Vice City Stories

Легендарная экшн-аркада с элементами автомобильного симулятора от издателя Rockstar Games – продолжение истории GTA, которое порадует как новичков, так и фанатов жанра. Более 11 продуманных локаций, размещенных по всей территории виртуального города, добавят азарта и остроты в игровой процесс. Вы можете скачать Гта Вай Сити Сториес на Андроид, чтобы наслаждаться открытым миром и процессом угона машин неограниченное количество часов. Поверьте, в игре всегда найдется, чем заняться!

В сети гуляет множество чит-кодов, позволяющих добавить интересные фишки в игру. Например, изменить цвет всех автомобилей на черный или сделать авто полностью хромированными. Близкое знакомство с группировками и ведение собственного бизнеса вместе с полным прохождением, может занять до 9 часов игрового времени

Есть возможность изменить погоду, сделав ее более ясной и солнечной, что приятно улучшить настроение любому геймеру.

Среди наиболее актуальных команд — код для получения 250,000$ и восстановления здоровья.

Доступны также три набора оружия и дополнительная броня.

Отдельного внимания заслуживают детальные проработки моделей автомобилей, с максимальной симуляцией транспортных потоков. Игрок может попасть в пробку на дороге или создать ее самолично. Стоит добавить, что окружающая среда активно адаптируется под изменения. Например, при наезде на пешехода за ним приедет скорая помощь, загоревшееся здание — потушат пожарные и прочие.

Обновленная физика разрешения и повреждений окружающего мира также порадуют геймеров — все происходящее на экране выглядит более свежо и современно. Это особенно актуально, если учесть, что релиз ГТА состоялся довольно давно, без возможности внедрения актуальных игровых решений. Если скачать GTA Vice City Stories на Андроид, можно глубоко погрузиться в игровой мир 80-х годов и получить незабываемые часы ностальгии.

Дополнения к игре

Некоторые игроки, прежде чем скачать ГТА Vice City Stories на Андроид, занимаются поиском модов.

Особое внимание следует уделить следующим модификациям:

  • сохранение после каждой миссии для Vice City Stories (Save after each mission);
  • GTA Vice City Stories Phil Collins Concert и GTA VCS Unique Vehicles.

Именно они помогут как облегчить процесс игры, так и обнаружить скрытые сюрпризы от разработчиков.

gta vice city stories android

Like the game’s predecessor, Vice City Stories features a multiplayer mode that can be played via WiFi. Ten different modes of play are offered, and these multiplayer games will incorporate use of automobiles, aircraft, and water-based vehicles

Сюжет GTA: Vice City Stories

История ГТА: ВСС начинается за два года до событий в Vice City, в 1984 году. В игре также сохранена атмосфера из криминальных фильмов восьмидесятых и полицейский сериалов. Это отражается на сюжетных перипетиях, образах героев, цветовой гамме и общем настроении игры.

Скриншот из GTA: VCS №5

Главным героем является военный Виктор Вэнс, дослужившийся до звания капрала. Его переводят на службу на одну из военных баз, установленных в криминальном городе Вайс-Сити. Командиром является вероломный сержант Джерри Мартинес. Он активно участвует в мафиозных и преступных операциях в городе, связанных с продажей оружия, наркотиков и бандитизмом. Именно из-за Джерри и его просьб Виктор попадается на горячем. Задания Мартинеса подводят капрала под трибунал, и его выгоняют со службы.

Скриншот из GTA: VCS №7

Виктор вынужден сотрудничать с единственным человеком, которого знает в городе. Это Фил Кэссиди, которого многие помнят по предыдущим частям. В GTA: VCS он торгует популярным напитком Boomshine, конструирует и продаёт криминальным элементам оружие, противостоит мексиканским бандитам Чоло.

Скриншот из GTA: VCS №8

Фил Виктор становятся друзьями и партнёрами по криминальному бизнесу, однако сержант Мартинес не упускает из виду бывшего капрала. Он организовывает слежку за ним, постоянно натравливает своих людей, подвергая опасности жизнь самого Виктора и его друга Фила. Однако партнёры справляются и успешно продвигаются в криминальном мире.

Есть в Grand Theft Auto: Vice City Stories место и для драмы. Кроме Фила Виктор работает вместе с Марти. Циничный и жестокий человек женат на Луизе Кэссиди, постоянно истязает ее и угнетает, а после побега даже хочет запрятать в собственный бордель. Однако Виктор, который до этого сотрудничал с Марти в различных криминальных делах, убивает бывшего партнёра и освобождает Луизу от тирана.

Скриншот из GTA: VCS №3

Тем самым Венс сам становится владельцем всех борделей города. Он продолжает заниматься тем же, что делал Марти – крышевать различные точки, выбивать деньги из должников, отбирать имущество. Так начинается криминальная карьера Виктора Венса. По традиции ему предстоит сразиться с остальными мафиозными кланами Вайс Сити и расширить своё влияние на город.

Персонажи Grand Theft Auto: Vice City Stories

Как и в GTA: LCS, в «Историях Вайс-Сити» встречаются герои, уже появлявшиеся в других частях, но есть и новые лица.

Скриншот из GTA: VCS №2

  • Виктор Венс – главный герой, бывший военный в звании капрала. Из-за предательства своего командира становится бандитом и вскоре строит собственную криминальную империю.
  • Ленс Венс – брат Виктора, позже ставший его главным помощником.
  • Фил Кэссиди – изобретатель и торговец оружием, друг Виктора и партнёр, единственный старый знакомый в Вайс-Сити, первое время помогавший Венсу встать на ноги.
  • Луиза Кэссиди – сестра Фила, жена мафиози Марти Джонсона, страдающая от его жестокого обращения.
  • Марти Уильямс – владелец всех борделей в Вайс-Сити, был партнёром Виктра.
  • Джерри Мартинес – сержант, бывший командующий Виктора, человек из криминальных кругов, жестоко подставивший подчинённого и в итоге ставший его кровным врагом.

История ГТА: ВСС начинается за два года до событий в Vice City, в 1984 году. В игре также сохранена атмосфера из криминальных фильмов восьмидесятых и полицейский сериалов. Это отражается на сюжетных перипетиях, образах героев, цветовой гамме и общем настроении игры.

Место действия

Подобно Либерти-Сити 1998 и 2001 годов Вайс-Сити также имеет много отличий, например, ярмарка стоит в том месте, где находилась строительная площадка Эйвери Кэррингтона. Также в GTA: VCS есть склад, которого нет в GTA: VC, хотя этот момент объясняется в самой игре. Отсутствуют здания Mendez и Empire. Особняк Диас (позднее поместье Версетти) построен лишь частично. Здание Mendez новее и по-прежнему стоит на своем месте, хотя его судьба также объясняется в игре. Фил Кэссиди ведет бизнес в порту города вместо района Даунтаун. InterGlobal Studios принадлежит будущему диджею Flashback FM DJ Рени, а не Стиву Скотту. Вместо Sunshine Autos недалеко от международного аэропорта Escobar стоит трейлерный парк.

По сравнению со своим хронологическим сиквелом, в GTA: VCS город кажется гораздо более хаотичным и преступным.

Персонажи

В Vice City Stories участвуют большинство персонажей из GTA Vice City, в частности Фил, Рикардо Диас, Лэнс Вэнс и Умберто Робина. Помимо банд из Vice City в этой игре появляются и новые: мексиканская банда Чолос, банда Братьев Мендес и Мафия трейлерного парка.

Виктор Вэнс

Виктор Вэнс — 28-летний офицер армии США, которого с позором вышвырнули со службы, после того как в его казарме нашли наркотики и поймали его с проституткой для сержанта Джерри Мартинеса.

Джерри Мартинес

Джерри Мартинес — один из командующих Вика, который просит его придержать у себя наркоту, после чего Вика выгоняют со службы.

Фил Кэссиди

Фил Кэссиди — пьющий ветеран войны, поставщик оружия Мартинеса.

Лэнс Вэнс

Лэнс — брат Виктора Вэнса, приезжает в Вайс-Сити, чтобы придти к власти вместе с братом. Он убеждает Вика ввязаться в наркобизнес и заключает пару важных сделок с влиятельными людьми.

Это не основная игра, но она все же внесла в серию множество новых функций. Многие из них связаны с одним из главных преимуществ игры, известным как Empire Building, но это не единственная новая функция в игре.

3) Защитная ракетка

sddefault

Ограбления в GTA Vice City Stories работают иначе, чем в GTA Vice City. В последней игре у игрока было 15 магазинов, которые он мог ограбить. В этих магазинах им просто нужно было направить пистолет на продавца, и в конечном итоге они получат приличную сумму денег и до трех звезд.

Для сравнения: в истории GTA Vice City игроки зарабатывают меньше, несмотря на то, что делают нечто подобное. За исключением этого раза, они не направляют пистолет на клерка. Вместо этого они разрушают интерьер магазина.

Эта функция связана с защитной ракеткой в ​​функции Empire Building. Он уникален и предлагает тип игрового процесса, который обычно не встречается в серии GTA.

2) Бросать людей и ломать шеи

sddefault

Возможность хватать людей, а затем отбрасывать их – это новая концепция в серии GTA. В то время у игроков было только несколько избранных комбо, которые они могли запускать, когда бы они ни находились в бою.

GTA Vice City Stories изменила это. Теперь игроки могли более естественно приземляться и бить врагов, хватать врагов и бросать их в нужном направлении. Не только это, но и игроки GTA Vice City Stories могут сломать шею NPC, что мгновенно убьет их.

Возможность хватать людей, а затем отбрасывать их – это новая концепция в серии GTA. В то время у игроков было только несколько избранных комбо, которые они могли запускать, когда бы они ни находились в бою.

Soundtrack

Like all other releases from the Grand Theft Auto series, Vice City Stories’ soundtrack plays an integral role in setting the game’s atmosphere. It features 9 different radio stations that play over 100 licensed songs from the 1980s. Most of the station remain the same as in the settings of Vice City (1986), but the radio stations Fever 105 and Wildstyle are replaced with Fresh 105 and Paradise FM, respectively. Also the talk show K-CHAT doesn’t exist in 1984.

The weapons in Vice City Stories are set to fit the time the game is set on. For instance, the Tec-9 is replaced with a Scorpion and the rocket launcher has the look of an M72 LAW. The M4 is switched to the look of a M16 as there were no M4’s during 1984. The main pistol in the game was changed to the Beretta 92. Most of the other weapons are the same as the one’s from Vice City, San Andreas and Liberty City Stories. It is unusual that GTA Vice City Stories has the AK-47 whereas GTA Vice City has the Ruger. Note that the AK-47 was designed and manufactured in 1946. The machine gun in the game was a M249, whereas in Vice City the M-60 was used.

Усовершенствованная графика в сочетании с интуитивно понятным процессом игры поможет максимально быстро погрузиться в мир криминала, острых ощущений и роскошных автомобилей!

Особенности Grand Theft Auto: Vice City Stories

Главный герой получает сообщения не на мобильный телефон, а на пейджер. Сейчас уже не все помнят эти маленькие коробочки, куда вам приходили сообщения, которые ваш собеседник надиктовывал оператору в режиме реального времени.

Оптический прицел теперь выглядит в виде белого кружка оптического прицела.

Во время езды на автомобиле можно выбрать любимый саундтрек.

Купальный сезон открыт! Теперь герой не только в состоянии доплыть до берега, но и может нырять.

Уникальным летательным средством станет джет-пак на двух баллонах.

В игре насчитывает 7 противоборствующих группировок.

Это не твой район, детка!

Город Вайс-Сити, прообразом которого стал город Майами, представляет собой весьма злачное место. Он состоит из 6 районов, каждый из которых специализируется на определенных правонарушениях: рэкете, проституции, контрабанде, ростовщичестве, грабежах и торговле наркотиками.

Город полон разнообразными локациями. Приключения Вика начинаются на воздушной базе, а продолжаются на штрафстоянке, пляже, аэропорте, островном архипелаге. К посещению доступны крупные торговые центры и маленькие магазинчики, особым спросом пользуется оружейная лавка. Можно наведаться в местный тир для прокачки навыков стрельбы. Все это оплетено сложной системой закольцованных дорог, по которым можно добраться в любую точку города. Самым безопасным местом будет небольшой собственный дом Вика.

Если вы поклонник легендарной серии ГТА, то атмосферная и затягивающая Grand Theft Auto: Vice City Stories точно придется вам по вкусу.

Оцените статью
BLASTGAMES