Что такое Майнкрафт. Майнкрафт что это такое

Наверняка одной из основных причин, по которой многие желают скачать Minecraft бесплатно, является большая свобода в самовыражении и творчестве. Ведь можно выстроить не просто дом своей мечты, но и целый замок, оборудовать его подземными переходами, оформить по собственному вкусу…

Minecraft-Wiki

Майнкрафт-Вики — это большая база знаний, которая поможет игрокам получать самую разную информацию про любимую игру. Администрация сайта старается заполнять его полезным и качественным контентом, а также обращать внимание на все обновления. Выживая или играя в креативе, зачастую, появляются некоторые вопросы о аспектах игры, мы постараемся ответить на все твои возможные вопросы!

Предметы — это все вещи, которые задействованы в игре. С их помощью можно строить, разрушать и защищаться от мобов, а также питаться и искать клад.

Мобы — это все живые сущности в игре. С ними можно взаимодействовать, например, приручать и сражаться или ездить. Подробное описание в полной статье!

Зачарования — это отличный способ улучшить свою броню, инструменты и оружия. С их помощью можно получить разнообразные усиления, каждое из которых — уникальное.

Жители — это дружелюбные мобы, с которыми можно обмениваться предметами. Кроме этого, каждый житель имеет свое рабочее место и множество уникальных механик.

Команды помогут выполнять определенные преобразования над игровым миром или персонажем. Кроме этого, можно использовать различные читы, которые встроены в игру.

Зелья — это то, что поможет получить различные усиления и улучшения для персонажа. Кроме этого, можно использовать зелья для того, чтобы нанести отрицательные эффекты врагам.

Команда Майнкрафт-Вики изучила все доступные достижения и сделала удобный список в виде таблицы со всеми достижениями. Для полного прохождения игры их обязательно стоит выполнить.

Существует огромное количество эффектов. Каждый из них уникальный и позволяет получить самые разнообразные усиления или же негативные характеристики для персонажа. Подробное описание каждого.

Данжи — это естественные структуры, которые могут генерироваться в мире по определенным правилам. В них можно найти различные ценные ресурсы и сразиться с редкими мобами. Узнай подробнее!

Майнкрафт-Вики — это полезная информация про каждый аспект игры!

Портал в Ад

Гайды

Как установить?

Немного про Майнкрафт

Майнкрафт — это одиночная и многопользовательская игра, которая примечательна огромным бесконечным миром и практически безграничными возможностями. Первые версии игры вышли в 2009 году, а популярность среди игроков не снижается, а только увеличивается. Во время игрового процесса можно разрушать блоки, осуществлять крафты, изготавливая ценные предметы и совершать другие действия. Основная цель такого режима — выжить в бесконечном мире. Мир наполнен максимально разными объектами, среди которых можно выделить:

Комьюнити геймеров постоянно дополняют среду различными модификациями, делятся своими картами, строят механизмы и просто общаются. Мир внутри Minecraft максимально обширный, однако его можно легко дополнить и изменить свой игровой опыт с помощью игры на серверах вместе с друзьями. Десятки тысяч серверов работают в режиме 24/7 для людей со всего мира.

Маркус всегда был умным и способным парнем. И ходят слухи, что в данный момент его IQ превышает 98% результатов всех людей на планете. А это далеко немало. Парня с высоким интеллектом берут работать в корпорацию по разработке игр «KingCom». Где он занимался созданием Весёлой Фермы, Луксора, и других видеоигр.

Что такое Майнкрафт?

Майнкрафт (оригинальное название — Minecraft) — это «песочница»-конструктор, созданная Маркусом Перссоном, основателем компании «Mojang AB». Свое вдохновение при создании Майнкрафта он черпал как в своих былых не особо известных широкой публике проектах, так и в популярных играх вроде Dungeon Keeper. Описание игрового процесса Майнкрафта можно сформулировать одним предложением: игрок путешествует по практически безграничному 3D-миру, состоящему из различных блоков, которые он может разрушать и создавать.

Игру также отличает уникальный «пиксельный» графический стиль, который мгновенно запоминается, хотя многим по началу кажется непривлекательным. Майнкрафт — это проект не про графику, а про творчество, фантазию и созидание, и как раз тот самый случай, когда в игре очень легко освоиться, но на постижение всей ее глубины требуются сотни часов.

Как приобрести игру?

Купить Майнкрафт для PC и MAC можно за 1900 рублей прямо на сайте разработчиков, сразу же получив доступ ко всему имеющемуся контенту. Есть и официальная бесплатная демо-версия, в которой ограничено количество проведенных в игре часов.

Разработка Майнкрафта началась в районе 10 мая 2009-го года, а предзаказы стали принимать начиная с 13 июня 2009-го года. Официальной датой релиза считается 18 ноября 2011-го года, а уже спустя менее чем три года Майнкрафт стал самой продаваемой PC-игрой за все время существования индустрии. На 15 октября 2017 года насчитывалось более 27 миллионов проданных копий, и это число продолжает расти.

Одним из слагаемых такого ошеломительного успеха является мультиплатформенность игры. И в данном случае «мульти» означает действительно много платформ! «Обжившись» на PC, начиная с 2011-го года Майнкрафт начал масштабное наступление на мобильные устройства. Первыми к мобильной версии игры смогли прикоснуться владельцы смартфонов от Sony, получив 16 августа 2011-го года в свои руки Майнкрафт: Карманное Издание (оригинальное название — Minecraft: Pocket Edition). А уже к концу 2011-го года игра добралась до магазинов AppStore и Google Play. Не забыли разработчики и о владельцах аппаратов на базе Fire OS и Windows Phone, хотя для них Майнкрафт появился значительно позже.

В мае 2012-го года Майнкрафт впервые появился на консолях, дебютировав на Xbox 360, мгновенно вырвавшись на первое место в топе продаж. В декабре 2013-го года игра вышла на PlayStation 3, чуть меньше чем через год на PlayStation 4 и Xbox One. Не были оставлены в стороне и такие экзотичные в России платформы, как Apple TV, PlayStation Vita и консоли от Nintendo. Разработчики хотели дотянуться до пользователей всех распространенных устройств, что им прекрасно удалось.

Конечно же, были и тупиковые ветви развития вроде той же версии Windows Phone, развитие которой прекратилось в конце 2016-го года, но виной тому стала «смерть» самой операционной системы как таковой. К неудачам можно отнести и Майнкрафт для Raspberry Pi, появившийся в начале 2013-го года и задумывавшийся как инструмент для начинающих программистов, которые могли осваивать «геймкодинг» через специальный API. Но особого распространения эта идея, увы, не получила.

Самой значимой вехой в истории Майнкрафта стало приобретение компании «Mojang AB» корпорацией «Microsoft». Это случилось 15 сентября 2014-го года, а сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов США. Вот так невзрачная на вид «песочница» стала предметом крупнейшей сделки в игровой индустрии.

На конец января 2018-го года количество проданных копий Майнкрафта на всех доступных платформах составляло более 144 миллионов штук. Это поставило игру на 2-ое место списка самых продаваемых игр за все время существования индустрии. На 1-ом находился Тетрис, который вышел в 1984-ом году и с того времени разошелся по миру тиражом в 170 миллионов экземпляров.

Сейчас Майнкрафт — это огромное сообщество игроков, которые творят самые настоящие чудеса, создавая в игре целые миры и оживляя их своим присутствием. Игра мгновенно затягивает и не отпускает, заставляя погружаться в ее глубины час за часом, блок за блоком, развивая воображение и давая возможность реализовать любые невероятные идеи.

Что такое Майнкрафт? Сегодня это слово знает каждый, давайте немного приведём в порядок наши знания.
Minecraft — новости и события

Зачарования — это отличный способ улучшить свою броню, инструменты и оружия. С их помощью можно получить разнообразные усиления, каждое из которых — уникальное.

Измерения

Нижний мир

Нижний мир (англ. The Nether , часто его называют просто Ад) — главное нововведение обновления Halloween Update. Это измерение, которое расположено отдельно от обычного. В аду очень много лавы, поэтому путешествовать в нём опасно и непросто. Потолок ада, над толстым слоем адского камня, покрыт коренной породой. В нижнем мире очень часто попадаются грибы и гравий из Верхнего мира (это единственный стройматериал из Верхнего мира, что есть в Нижнем). Если игрок погибает в Нижнем мире, то в конечном итоге респаунится он в обычном мире на точке респауна.

Порталы в нижний мир делаются из обсидиана. Необходимо построить вертикальную рамку 4х5 и затем зажечь её низ при помощи огнива. Можно не вставлять углы рамки (тем самым уйдет только 10 блоков). При входе в портал с потусторонним звуком появится экран загрузки. Мобы и транспорт могут попадать в Нижний Мир с версии 1.4(путем попадания в портал). Расстояние от центра отсчета по горизонтали в Нижнем мире в 8 раз меньше, чем аналогичное расстояние в Верхнем. Нижний мир имеет высоту 128 блоков, поэтому по вертикали они соотносятся как 1.1. 6

Мобы обычного мира могут попасть в нижний мир. Эта функция появилась в одном из «снапшотов». В нижнем мире есть свои собственные мобы, которые в нормальных условиях больше нигде не появляются. Исключением является Свинозомби: он появляется при попадании молнии в свинью в обычном мире.

  • Гасты — летающие мобы размером 4×4×4 блока. Выглядят как гигантские кубы с несколькими щупальцами внизу. Обычно они летают под самым потолком нижнего мира, издавая страшные стоны, но при приближении игрока начинают атаковать его огненными шарами, которые взрываются при ударе. Их можно отбить обратно, но для этого требуется сноровка. Гасты не горят при попадании в лаву, а при ударе по ним издают громкие вопли, которые могут сильно напугать неподготовленного игрока. После уничтожения гаста с него может выпасть порох и слеза гаста.
  • Свинозомби (Зомби-свинолюди) — нейтральные мобы, часто встречаются группами по 4-10 особей. Если ударить хотя бы одного, на защиту товарищу бросится вся группа в радиусе 32 блоков от атакованного свинозомби. С убитых свинозомби падает гнилая плоть и золотой самородок. Если не трогать их некоторое время, они перестанут быть агрессивными по отношению к игроку.
  • Ифриты — летающие враждебные мобы, появляющиеся только из спаунера в адской крепости, «заряжаются» некоторое время, а затем стреляют тремя шарами в игрока, поджигая его. При убийстве игроком(не просто при смерти) из ифрита может выпасть стержень ифрита. Также ифриты получают урон от воды и брошенных снежков.
  • Лавовые кубы — враждебные мобы. Очень похожи на своих собратьев из обычного мира — слизней, но имеют и отличия. Лавовые кубы отличаются от других мобов тем, что не могут задохнуться в жидкости. С убитых лавовых кубов выпадает сгусток магмы.

Край — третье измерение в Minecraft, которое появилось в обновлении 1.0.0. Оно стало заменой предполагаемому Небесному миру. Это измерение — место обитания Странников Края и Дракона Края. Является местом для финальной битвы с боссом — Драконом Края. Чтобы попасть в мир края, нужно найти подземную крепость. Чтобы его найти, нужно око Края(летит к порталу в Край). В Краю нельзя зажечь портал в Нижний Мир.

Дополнительные возможности

Приготовление зелий

Зелья — предмет, получаемый зельеварением и оказывающий специфические влияния на игроков и мобов в Minecraft. Были добавлены в обновлении 1.0.0.

Зелья создаются на варочной стойке. Для создания потребуется колба с водой и ингредиенты.

Взрывающиеся зелья — разновидность зелий, которые могут быть брошены как оружие. Игрок может превратить любое сваренное зелье в взрывающиеся зелье, добавив к нему порох. Их колбы имеют форму, отличающуюся от формы оригинала, они больше напоминают колбы типа реторта. Взрывающиеся зелья могут быть выпущены из раздатчика. Их эффекты действуют как и на агрессивных, так и пассивных мобов. Это даёт применение негативным зельям как оружие против врагов, хотя некоторые мобы имеют иммунитет к определенным эффектам. Положительные зелья могут использоваться, например, чтобы исцелить прирученного волка или домашний скот.

Зачаровывание

Зачаровывание — процесс наложения чар на оружие, инструменты или броню, после которого предмет получает специальные бонусы. Чтобы зачаровать предмет, вам потребуется магический стол и опыт, достаточный для данного заклинания, а также книжные шкафы рядом со столом для получения доступа к заклинаниям высокого уровня. Нотч упомянул, что зачаровывание будет происходить в три стадии и бонус будет зависеть от выбранного заклинания, но также будет добавлен некоторый элемент случайности. Каждое заклинание стоит игроку несколько уровней опыта, но позволяет зачаровать броню, оружие и инструменты, сделав их более мощными, более прочными и наделив дополнительными свойствами. Зачарованный предмет блестит и переливается подобно золотому яблоку.

Оцените статью
BLASTGAMES