Майнкрафт: все, что вам нужно знать о фантомах. Как в майнкрафте убить двух фантомов одной стрелой

Лук. Это ваше лучшее оружие против медведя. Он достаточно медленный, чтобы вы успели расстрелять его издалека, прежде чем он подойдет к вам. Старайтесь не драться на льду, так как медведь начнет скользить, и его скорость существенно возрастет.

Как в майнкрафте убить двух фантомов одной стрелой

Вот мы и активировали портал. После того как алмаз попал в воду, он исчезает, а в точку где он был ударяют молнии.

Теперь, чтобы попасть в сумеречный лес, достаточно прыгнуть в портал.
Чтобы ориентироваться в этом мире, вам следует сделать магическую карту. Для ее крафта потребуется следующие вещи:
1. убейте ворону и получите ее перо

2. Дальше вам нужно найти факелонт и сломать его (можно рукой):

Внимание: факеонт следует искать в пещерах в сумеречном мире
3. После того как вы добыли эти ингредиенты, вам нужно вернуться в обычный мир чтобы взять от туда побольше бумаги и светящейся пыли:

4. Теперь перейдем к самому крафту. Для начала вам нужно сделать магическое перо:
_________
______ФА.
___СВ ВП
фа- факелонт; св- светопыль; вп- воронье перо.

После того как вы сделали магическое перо, вы можете сделать саму магическую карту:
кладем магическое перо в середину и вокруг него ложим листки бумаги.

Теперь у нас есть карта сумеречного леса. Осталось лишь нажать ПКМ держа карту в руке, и тогда она начнет грузить мир.

В этом мире вас ждет множество боссов, некоторые из них очень даже серьезные. Вам придется блуждать по лабиринтам, решать головоломки и просто думать креативно, чтобы пройти всех боссов.
Ну а моя задача помочь вам с этим.
Для того чтобы получить доступ ко всем боссам, вам придется убивать их по очередности.
Внимание: изначально вам будет доступен лишь 1 босс. Остальных вы просто не сможете убить. Более того, вы даже не сможете ломать блоки в том месте, где находится этот босс.
Вот порядок боссов:
1. Нага
2. Сумеречный лич
3. Лабиринт минотавра
4. Гидра
5. Лабиринт Фантома
6. Башня гаста
7. Йети
8. Cнежная Королева
9. Пещера Троля
Начнем с первого босса. (Нага) Ее нужно найти на карте.

Чем меньше у нее жизни остается, тем короче ее хвост (принцип змейки, если кто помнит эту игру):

После того как вы убили нагу, с нее выпадет трофей наги и сердце наги. (Сердца выпадают рандомно. Советую использовать меч на добычу III):

Теперь вам нужно найти и убить сумеречного лича

Сам лич находится в самой высокой башне.

Теперь вам нужно пойти в лабиринт минотавра.

Вам нужно побродить по этому лабиринту, спуститься на самый нижний этаж и там найти босса

После того как вы его убьете, с него выпадет Топор Минотавра и Суп из минотавра:

Теперь нам нужно найти и убить Гидру.

Внимание: не зависимо от меча, Гидра получает мало урона. То есть даже если на вашем мече урон 50, то гидра не будет получать больше 10 урона за удар.
После того как вы убили Гидру, с нее выпадет Мясо Гидры, Огненная кровь и Трофей Гидры.
Теперь нам нужно найти лабиринт Фантома и поставить любой из выбитых трофеев на пьедестал.
Темный лес довольно опасное место. Если вы не открыли к нему доступ убив Гидру, то как только вы войдете в лес, на вас тут же наложится баф слепота. Так же тут бродят опасные мобы, такие как король волков, король пауков.

Для того чтобы открыть проход, нужно установить любой трофей на трофейный пьедестал:

Достижения

Значок Достижение Описание Предок Задача (если отличается) Идентификатор
Приключения Приключения, исследования, воровство и сражения Убейте сущность или умрите от неё. minecraft:adventure/root
Охотник на монстров Убейте злобного монстра Приключения Убейте одного из этих 33 монстров . minecraft:adventure/kill_a_mob
Зверобой Убейте по одному монстру каждого вида Охотник на монстров Убейте каждого из этих 34 монстров . minecraft:adventure/kill_all_mobs
Двух птиц одним выстрелом Убейте двух фантомов одной стрелой Самострел Используя арбалет с чарами «Пронзающая стрела», убейте двух фантомов одним выстрелом. minecraft:adventure/two_birds_one_arrow

Фантом

Этот похожий на ската монстр — летающее существо, появляющееся на большой высоте. Его привлекает бессонница, и он будет искать игроков, которые не спали много дней. Он будет нападать группой и кусать вашу плоть.

Поведение

Фантом, пикирующий на игрока.

При бездействии фантом летает по кругу на установленной высоте, оставляя за собой серый след. У него довольно большой радиус поиска. Время от времени фантом будет пикировать, чтобы напасть на жертву. Если его остановить или ударить во время нападения, фантом отступит, вернувшись назад к исходной позиции.

Глаза фантома и частицы дыма видны при наложенном эффекте невидимости.

Фантомы горят на солнце. Днём фантом не пытается спрятаться в тени или в воде и не нападает на игрока. Как и другая нежить, фантомы получают урон от эффекта мгновенного исцеления, исцеляются от эффекта мгновенного урона и невосприимчивы к эффектам отравления и регенерации. Как и бóльшая часть нежити, фантомы умеют дышать под водой и не тонут.

Если рядом с вами находятся кошки, то фантомы не будут вас атаковать. При приближении к кошкам они будут отлетать, при этом можно слышать характерный звук шипения от домашнего питомца.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Требования к появлению Для фантомов

Фантомы появятся, только если вы не спите три игровых дня. Если вы умерли в этот период, трехдневный период начнется заново. В целом это примерно один час реального времени.

Кроме того, фантомы будут пытаться появиться, только если вы находитесь над уровнем моря (y = 64). Чтобы проверить свои координаты, нажмите F3. Координата Y будет средним числом в числовой строке «XYZ». Это значит, что если вы ночуете в шахтах, они не появятся. Они также будут появляться только в Верхнем мире , поэтому, если вы находитесь в Нижнем мире или Конце, вы не увидите фантомов.

Как только эти условия будут выполнены, фантомы появятся в воздухе над вашей головой. Обычно они появляются группами. Если вы продолжите игру без сна, каждую ночь будут пытаться появляться новые фантомы. Сон сбрасывает эту частоту появления.

Как выглядят фантомы?

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Поначалу бывает трудно мельком увидеть фантом. Когда появляются фантомы, вы обязательно сначала их услышите, а потом увидите. Они издают безошибочный визг , мгновенно предупреждая вас о своем присутствии.

Фантомы — это сине-белые нежить с ярко-зелеными глазами. Когда они летят по небу, от них будут тянуться частицы дыма. В режиме ожидания фантомы будут кружить в небе. Как только вы окажетесь на достаточно близком расстоянии, они начнут атаковать.

Как и другие мобы, Фантомы горят при дневном свете. Если фантомы не убитые к моменту восхода солнца, они загорятся и в конце концов умрут.

Поначалу бывает трудно мельком увидеть фантом. Когда появляются фантомы, вы обязательно сначала их услышите, а потом увидите. Они издают безошибочный визг , мгновенно предупреждая вас о своем присутствии.

Призыв фантома

Вы можете вызвать фантома, используя чит Minecraft, который потребует от вас включить читы в мире. Используя окно чата и команду «/ summon», вы сможете вызвать фантома в любом мире Minecraft, в котором вы находитесь. Конечно, вы можете изменить время дня на ночь, иначе фантом появится в огне, как и любой другой моб нежити в Майнкрафт.

Лут с фантома

Если вам удастся убить фантома, он упадет на землю, что позволит вам легко забрать ресурсы. Из фантомов выпадают ценные предметы, а также опыт.

Если вам интересно, для чего используются мембраны Minecraft, вы можете использовать их для приготовления зелий, таких как зелье медленного падения. Фантомные мембраны также можно использовать для восстановления сломанных надкрылий.

Хорошей новостью является то, что фантом — это моб-нежить, что означает, что он будет гореть на солнце, что делает дневной свет безопасным временем для выхода.

Если вам нужно противодействие против этих неприятных небесных демонов, есть ряд оружия, которое вы можете придумать, чтобы вести войну с этим мародерствующим монстром и другими враждебными мобами-нежити, такими как Иссушитель.

Возможно, разработчики подразумевали именно их, может, я что-то упустил, а, может, разработчики просто решили, что лавомерка похожа на лодку с ногами, я не знаю.

Шалкер

Один из самых интересных мобов в Minecraft, найти его можно в Городе Края. Каждый бой с шалкером как произведение искусства. В этой битве вы не сможете просто безостановочно рубить мечом. Вам придется заучить все способности противника, чтобы знать, как на них реагировать. Шалкер может спрятаться в своем панцире, в котором стрелы вообще не наносят ему урона, а меч – только 20%. Такую же защиту в ближнем бою игрокам дает полный комплект алмазной брони. Помимо защитных способностей, он имеет и атакующие – снаряды, попадание которых поднимет вас в воздух. Но и это еще не все, шалкер может телепортироваться в такие места, где вы вообще не сможете его достать. Моб достаточно интересный, но при этом не сложный. Наоборот, шалкер даже может помочь вам добраться до верхней части башни с помощью своих снарядов.

Шалкер

Шалкер

Меч. В ближнем бою вы намного быстрее победите шалкера. Бейте мечом по его голове, когда панцирь откроется. Но будьте аккуратны, вблизи может быть сложно уворачиваться от его снарядов.

Лук. Если вы сможете точно стрелять в голову с расстояния, то пожалуйста. Для большинства простых игроков убить шалкера из лука будет сложно. Вам постоянно нужно уворачиваться от снарядов, а значит времени на прицеливание будет мало. Если шалкер телепортировался туда, куда вы добраться не можете, вам придется использовать лук, чтобы убить его. Потому что других вариантов у вас не будет.

Фантом

Избежать встречи с фантомом можно довольно простым образом – не забывайте спать. Если вы бродите без сна более трех ночей подряд, этот моб обязательно придет за вами. Он появляется ночью на открытой местности, может летать, бьет очень быстро и мощно, но в небольшом радиусе. Особую опасность представляют группы фантомов. С этого моба можно добыть материал для починки элитр. Больше вы не найдете его нигде в игре.

Фантом

Фантом

Меч. Мечом убить фантома достаточно просто, если вовремя наносить удар. Дождитесь, когда противник начнет пикировать на вас для атаки, и ударьте, когда он будет в радиусе поражения меча. Летит он достаточно быстро, так что не проморгайте момент. Так как фантомов чаще всего будет несколько, следите за всеми, иначе можете попрощаться с инвентарем.

Лук. Если вы настолько искусный стрелок, чтобы убить быстро двигающуюся в воздухе цель, то лук вам в руки. Для всех остальных такой выбор оружия может оказаться смертельным. Если у вас нет меча, то используйте лук по той же тактике, что и в ближнем бою: дождитесь, пока противник начнет пикировать, и стреляйте ему в лицо. Это прервет удар, но не забывайте, что другие фантомы могут напасть на вас со спины.

Постройте над собой навес на расстоянии в два блока над землей. Это помешает фантому напасть на вас сверху. Ему нужно будет опустится под навес, чтобы ударить, а там убить его будет не сложно.

Фантомы боятся кошек. Водите ее с собой, и тогда они не нападут. Точнее попытаются, но увидев пушистого, сразу развернуться – идеальный момент для выстрела из лука.

Носите с собой кактусы. Выставьте их вокруг себя в 2-3 блока высотой и ждите. Фантомы будут нападать и просто убиваться о них. Достаточно поставить даже два таких столбика и просто встать между ними.

Аналогичный трюк можно провернуть с огнем. Зажгите его таким образом, чтобы противник загорелся. После этого потушите пламя, иначе рискуете потерять дроп с фантома.

Оцените статью
BLASTGAMES