Внимание: опасный Minecraft. Майнкрафт в реальной жизни

На протяжении нескольких лет фанаты Dream гадают, как он выглядит, и ищут возможных кандидатов на роль стримера в видео его друзей, в инстаграме, а также в старых роликах блогера.

Внимание: опасный Minecraft

опасный Minecraft

Здоровье ребенка

Скажите слово «Minecraft» родителям маленьких детей, и вы почти гарантированно услышите множество историй о том, как их дети «подсели» на эту игру. К сожалению, и я не стала исключением. Будучи мамой 9-летнего сына, я на собственном опыте ощутила все «прелести» зависимости от этой игрушки. Итак, опасный Minecraft.

Моя история

Поначалу я не видела ничего плохого в том, что сын играет, общается с одноклассниками и сверстниками (там же в игре). Ну не хочет он идти гулять, ну поколение у них сейчас такое. Правда, несколько раз заглянув в монитор, я так и не поняла, что же его так привлекает в этом Майнкрафте. Кубики, квадратики, графика не ахти какая, на мой взгляд – ничего интересного.

Первые звоночки стали поступать со стороны классной руководительницы. Мой сын, по ее словам, стал невнимательным. В процесс обучения не вникает и все своим видом дает понять, что ждет того момента, когда будет пора идти домой. Стала падать успеваемость. Приходя домой со школы, он, не раздеваясь, бежал к компьютеру. Все мои попытки запретить ему играть заканчивались истерикой со словами, что друзья (имеются в виду друзья по игре) его теперь забудут и останется он одиноким до конца своих дней. Попыталась использовать игру в качестве мотивации, т. е. «поработал хорошо в школе, принес хорошие отметки – поиграл часик после школы».

Вроде стало налаживаться. Но однажды, зайдя в комнату, я увидела картину: мой ребенок лежит на полу с учебником, бьется головой и плачет от того, что не может выучить стихотворение: «Если я не выучу этот стих, мне не поставят пятерку, и я не буду завтра играть. А-а-а-а».

Фраза Dream face reveal (перевод — «Раскрытие лица Dream») настолько завирусилась благодаря любителям теорий заговора, что превратилась в мем. Вместе с ней пользователи Сети публикуют фотожабы и видео, в которых открывают «великую тайну» стримера — за смайликом скрывается смайлик.

Как стример Dream годами успешно скрывает своё лицо

Dream (также известен как Клэй) — один из самых успешных стримеров онлайн-игры Minecraft. За его прямыми эфирами следят сотни тысяч любителей гейминга, а на официальный канал на ютубе подписаны 27,9 миллиона человек. Никто не знает, как выглядит блогер и как его зовут, что подогревает интерес к его личности.

Дрим намеренно скрывает своё лицо за картинкой с улыбающимся смайликом. Несколько лет фанаты гадают, кто прячется за изображением. А стример специально заигрывает с поклонниками, иногда обещая показать себя. Как сообщает издание Sportskeeda, на одном из стримов Dream сказал, что якобы планирует снять маску в следующем году.

В самом начале 2022 года покажу лицо. Нужно поработать над деталями, — сказал Dream.

Пока стример только дразнит своих поклонников фото и видео в полный рост, на которых не видно лица. По кадрам можно понять только то, что парень среднего роста и среднего телосложения.

Как выглядит стример Dream

Фото Dream из инстаграма

На фото из инстаграма Dream фанаты могли видеть крупным планом его руки на кадрах с кошкой. Также известно, что у парня короткие волосы русого цвета.

Как выглядит стример Dream

Фото Dream из инстаграма

В одной из последних публикаций в инстаграме стример засветил маленький кусочек подбородка, что тут же заметили фанаты. Возможно, он сделал это специально.

Как выглядит стример Dream

Фото Dream из инстаграма

Для преданных поклонников Dream узнать, как же выглядит лицо их кумира, стало настоящим челленджем.

Как фанаты строили теории о внешности Dream

На протяжении нескольких лет фанаты Dream гадают, как он выглядит, и ищут возможных кандидатов на роль стримера в видео его друзей, в инстаграме, а также в старых роликах блогера.

Dream — это стример Дэнни Гонсалес?

По одной из самых популярных теорий о внешности Дрима, за улыбающимся смайликом скрывается геймер Danny Gonzales (Дэнни Гонсалес). На геймера пали подозрения после того, как он появился в шутливом ролике на канале Дрима и снял его знаменитую маску.

Хотя видео было всего лишь пранком, многие фанаты задумались: что, если шутка была правдой, в которую никто не поверил? Теориям заговора быть.

panda | semi MIA

Вот было бы забавно, если бы Денни из ролика «Раскрытие лица Dream» оказался бы Dream на самом деле. И это было бы реальностью, а мы посчитали это всего лишь шуткой.

Стример GeorgeNootFound случайно показал Dream?

«Скажи мне, кто друг твой, и я скажу, кто ты» — такую стратегию выбрали некоторые «сыщики» и принялись внимательно следить за членами команды Dream в Minecraft. Особое внимание они уделяют геймеру GeorgeNootFound. На одном из видео блогера в августе 2021 года фанаты заметили парня, который мог бы быть Дримом.

Dream случайно показал своё лицо на стриме Джорджа и делает вид, что он фанат? Это его лицо?

Однако комментаторы раскритиковали эту теорию в пух и прах.

1. Dream был в эфире со Sapnap (также член команды Dream. — Прим. Medialeaks) примерно в это время в Америке.
2. Очертания теля выглядят иначе.
3. Это не его голос.

Теория с детским фото

В 2020 году в Сеть попало возможное детское фото Дрима. На нём изображён мальчик лет десяти с похожими причёской и цветом волос. Ходит слух, что этот кадр слил кто-то из близких стримера. Однако сам блогер его подлинность так и не подтвердил.

Как выглядит стример Dream

Возможное детское фото Dream

Во всяком случае, фанаты увидели в снимке очередной ключ к разгадке, как выглядит Dream.

Ян Отчаянный

Короче, помните ту детскую фотку Дрима? Ту самую? Сейчас расскажу банальную вещь, которая раскроет вам глаза, и приведу примеры ->

Ян Отчаянный

Лицо человека и его особенности/черты НЕ МЕНЯЮТСЯ с возрастом, только если он не делал операцию. Зная, как выглядит Дрим в детстве, мы автоматически можем выделить главные детали его лица.

С помощью фоторедакторов любопытные поклонники решили специально состарить детское лицо, чтобы представить, как может выглядеть загадочный стример. Dream оценил попытки и даже опубликовал одну из фотожаб у себя в твиттере.

«Скажи мне, кто друг твой, и я скажу, кто ты» — такую стратегию выбрали некоторые «сыщики» и принялись внимательно следить за членами команды Dream в Minecraft. Особое внимание они уделяют геймеру GeorgeNootFound. На одном из видео блогера в августе 2021 года фанаты заметили парня, который мог бы быть Дримом.

Объединяйся с другими игроками

Найди единомышленников и создавайте свои творения вместе. Вместе вы можете увеличить масштабы, а затем показывать свои постройки а всеобщее обозрение. Вместе с друзьями ты можешь отправить в совместное мини-путешествие.

Благодаря приложению Minecraft Earth ваш двор откроется тебе с совершенно новой стороны. Собирай ресурсы, животных, проходи испытания и делись плодами своего воображения с другими.

Особенности игры Майнкрафт Земля

  • Игра в настольном режиме. В данном режиме вы можете размещать созданные в игре вещи в мире дополненной реальности AR. Размеры созданных предметов соответствую размерам в реальном мире. Представьте какие постройки вы можете сотворить!
  • Совместная игра. В настольном режиме вы можете создавать объекты вместе с друзьями.
  • На новых улицах вы можете найти много интересных объектов созданных другими игроками.
  • Уникальные мобы. В игре вы можете встретить уникальных мобов и выращивать их на своих объектах.

Внимание! Для запуска игры необходим ARCore.

Не забыли и про культовую Final Fantasy VII и её Мидгар! Энтузиасты воссоздали два яруса города в полную величину. Можно заметить, что по трубопроводам вместо Мако течёт лава.

Тёмная сторона человеческой природы и Minecraft

Если разработчики не контролируют фанатов должным образом, наступает хаос. Всё это наглядно показано на примере старейшего сервера по Minecraft — 2b2t. Его запустили в декабре 2010 года, по данным на 2021-й, зайти на него успели порядка 724 тыс. человек. Сейчас вес карты составляет около 13,3 терабайт. Тут по умолчанию стоит высокая сложность, а также отсутствуют всякие правила: можно использовать читы и досаждать другим игрокам.

Вот так выглядел ландшафт сервера в 2019 году. Страшно и трудно представить, как он изменился за три года.

Сервер часто всплывал в новостях как «нигилистский». Новичков здесь травят, обзывают нецензурными и расистскими словами, а также заманивают в специальные ловушки под предлогом хорошего лута. Помимо этого, игроки постоянно устраивают друг на друга набеги, взрывают чужие сооружения и строят постройки с нацистской символикой.

Сейчас на сервере и вовсе начался новый виток конфликта. Отстроенные ксенофобские сооружения стали уничтожать новые игроки. Старожилы защищают их под предлогом «культурного наследия». В какой-то момент в сервере и вовсе нашли уязвимость для незаметного уничтожения построек. Хакеры эксплуатировали её на протяжении четырёх лет, пока админ не починил баг.

Сервер стал настолько популярен, что его даже выставили как экспонат в лондонском музее Виктории и Альберта со следующим описанием: «Усеян археологическими остатками истории… палимпсест ландшафта, который игроки много раз переписывали враждой, взломами, внедрением в мир огромных построек».

Играешь в Minecraft, чтобы играть во что-то другое

Minecraft привлёк не только внимание гриферов и хакеров, но и людей, которые с радостью занимаются в нём программированием. Энтузиаст создал мод VM Computers Mod, который позволяет собрать в именитой игре собственный ПК с операционной системой Windows 95. Мод использует open-soft программу VirtualBox, которая не только эмулирует операционную систему, но и позволяет запускать на ней приложения! Один игрок и вовсе сыграл в оригинальную DOOM 1993 года.

Но если тут используется эмулятор, то Брендан на протяжении семи лет воссоздавал в Minecraft именитый тайтл Metroid Fusion! Работает энтузиаст с командными блоками, которые позволяют игрокам самим программировать собственные паттерны на кастомных серверах. Брендан взял ассеты прямиком из оригинальной игры, а также добавил дополнительные шейдеры для коррекции цветовой гаммы. Он также сохранил закреплённую камеру, анимации перехода и параллаксные задники.

Не отходя далеко от отца шутеров: пользователь Sibogy на протяжении года работал над Minecraft-версией DOOM 2016 года. В январе 2022-го вышла Doomed: Demons of the Nether, в которой нашлось место именитым демонам, культовым стволам и даже BFG!

Затем «сыщик» показал, что активный рост популярности стримера начался только в 2020 году, и пришёл к выводу, что на момент публикации резонансного ролика никому не было дела до внешности Dream, поэтому не осталось скринов. А сама легенда вокруг скрытого лица стримера возникла позже.

ЕвгенБро: биография, сколько лет, «Minecraft»

ЕвгенБро: биография, сколько лет, «Minecraft»

ЕвгенБро – популярный для российской аудитории игрок в «Майнкрафт». С начала запуска канала на Ютубе юноша остается верным именно этой игре, которая, в свою очередь, регулярно претерпевает взлеты и падения.

ЕвгенБро: биография, сколько лет, «Minecraft»

ЕвгенБро – летсплейщик с многомиллионной аудиторией

Личная жизнь Евгения находится под завесой тайны. Сам он о ней даже не заикается. Его год и место рождения не утверждены. Город Екатеринбург фигурирует в его биографии лишь по той причине, что он указан у сестры блогера, Ксении. Учитывая, что в течение четырех лет они вместе снимали видео для Ютуба, предполагается, что Евгений с сестрой находятся в одном городе.

Некоторые источники утверждают, будто Евгений женат, пока другие говорят, что нет ни одного доказательства, что у него хотя бы есть девушка. Возможно, именно избранница Евгения заменила Ксению в «Майнкрафте». И все же Евгений никак не помогает публике, не делает подсказок и намеков относительно частной жизни.

Поклонники ЕвгенБро отчего-то пребывают в уверенности, будто он всерьез конкурирует с другим популярным блогером под ником Влад а4. Однако если поразмыслить логически, то оснований у данного предположения нет. Единственное, что объединяет двух блогеров, это преимущественно молодежная аудитория. Зато контент абсолютно разный: Евгений играет в «Майнкрафт», Влад а4 выполняет челленджи. Ребятам совершенно не за что конкурировать.

ЕвгенБро: биография, сколько лет, «Minecraft»

Евгений умеет наслаждаться жизнью

ЕвгенБро – популярный латсплейщик, играющий во всемирно известную игру «Майнкрафт». Поклонники хотели бы знать о нем больше, чем блогер делится, но это оказывается невозможным. Возможно, от недостатка информации, поклонники придумывают Евгению скандалы, вроде конкуренции с Владом а4.

Оцените статью
BLASTGAMES