Террористы в КС ГО. Кс го в реальной жизни.

Многие слышали, что на картах, которые мы все знаем, указаны реальные географические координаты. Разработчики явно вдохновлялись этими локациями, о которых мы сегодня и поговорим.

Террористы в КС ГО

В многопользовательской игре серии Counter-Strike террористы являются одной из противоборствующих сил, разделенных на различные фракции. В общем, террорист в xGo — это плохой парень, который делает плохую работу, и за счет этого противостоит сотрудникам спецназа.

Это в природе вещей, что террористы, символизируемые буквой Т, действуют против гражданских лиц, VIP-персон и других. С ними борются антитеррористы в ccgo и уничтожают ценой тренировок и навыков, чтобы добиться победы в сложных поединках.

Но спецназовцам не всегда удается победить плохих парней, поскольку сценарий предусматривает, что они могут выиграть раунд только в зависимости от карты. Помимо того, что террористы в cs go побеждают, если полностью уничтожают всех солдат спецназа, они также побеждают, если взрывают бомбу (взрывчатка C4), а спецназ не успевает ее обезвредить.

террорист кс го

CS GO террористы

Среди разнообразного оружия, как холодного, так и огнестрельного, используемого в Counter-Strike, террористы часто используют все, что только можно. Единственным исключением является набор механики — концепция игры, используемая только специалистами по борьбе с терроризмом.

Некоторые виды оружия используются только плохими парнями, а некоторые доступны только хорошим парням. Спецназ не может использовать бомбы C4, так как только террористы, использующие режим «Сапер», могут устанавливать взрывные устройства, как и предполагалось разработчиками.

Как и в реальной жизни, террористы в ксго распространяют среди людей страх, панику и ужас с помощью своего оружия, которое может быть использовано против обычных людей. Многие страны имеют свои собственные боевые подразделения, которые можно смело отнести к террористическим организациям. Организуя вооруженные группы, инициаторы надеются запугать граждан и таким образом повлиять на руководство страны.

террорист кс го

В игре есть различные сценарии, которые могут сильно отличаться в зависимости от выбранной карты, но плохие парни побеждают, даже если не все члены специального подразделения убиты.

КС ГО террористы против спецназа

Главная задача террористов в игре — выполнить задания, поставленные в сценарии. В основном речь идет об уничтожении определенных целей, установке бомб, захвате заложников и устранении членов специальных подразделений. В зависимости от карты, миссии для плохих парней могут быть очень разными.

Но, как и в реальной жизни, специальные подразделения в игре отвечают на каждый террористический акт собственной операцией, то есть военным противостоянием. Одно из преимуществ террористов — внезапность, ведь бойцы спецподразделений не знают, что планируют плохие парни. Террористы сами определяют место и миссию, поэтому они могут выбирать различные варианты.

террорист кс го

Среди множества вариантов игры, террористам часто приходится уничтожать VIP-персон, которых спецназ везет в безопасное место для эвакуации. Террористы имеют преимущество в этой ситуации, потому что они могут выбирать, где совершить покушение на VIP-персону. По этой причине террористы в Counter-Strike имеют повышенную скорость передвижения и защиту, чтобы их нельзя было так легко уничтожить.

Но даже VIP-персону не так-то просто убить, ведь его охраняет множество членов специального подразделения, обладающих необходимым опытом и знаниями для защиты важных персон. Поэтому противостояние в таком месте будет серьезным и жестким.

Хотя эмблемой террористов в Csgo являются скрещенные ножи, они часто используют бомбы, которые они размещают в неожиданных местах игры. Еще одной особенностью игры является спасение захваченных заложников, причем вы не должны позволить спецназу освободить их из плена. Спецназовцы находятся под давлением времени, потому что если они не освободят заложников в течение определенного срока, то проиграют разборку.

террорист кс го

И у террористов есть преимущество: они могут выгодно позиционировать себя и получить тактическое преимущество. Плохие парни могут расположиться в здании и атаковать команду спецназа, используя свою огневую мощь, в то время как хорошие парни должны быть осторожны со своим оружием, иначе они могут застрелить и заложников. Поэтому противостояние на картах с такой миссией очень напряженное и серьезное.

Самым выгодным режимом игры для плохих парней можно назвать размещение взрывчатки C4, так как террористы сами решают, где и когда разместить бомбу. А офицеры спецназа должны угадать, где террористы заложили бомбу, и обезвредить ее в течение определенного времени. Преимущество террористов не только в том, что они знают, где собираются разместить бомбу, но и в том, что они могут поджидать спецназ, стреляя в него.

Как только бомба заложена, у саперов есть всего сорок секунд, чтобы обезвредить ее, в то время как плохие парни сопротивляются и не хотят, чтобы бомба была обезврежена вообще. Если саперы не успеют вовремя разминировать здание, контртеррористы проиграют это противостояние, даже если останутся в живых.

террорист кс го

Еще одна возможность противостояния террористов и спецназа — режим побега, в котором злодей должен убежать от охранников. Вы должны сбежать в безопасную зону карты, а охранники будут препятствовать вашему побегу любой ценой. Охранники будут жестоко пресекать ваши попытки побега, и вы не сможете просто сбежать от них. В целом, этот режим игры можно назвать очень захватывающим и интересным.

Cache

Самая простая в решении головоломка. На то, что действие фильма происходит в Чернобыле, прямо указывает надпись «ЧАЭС» на одной из стен. Есть и другие надписи на русском и украинском языках, а также другие элементы советской архитектуры, такие как трубы и заборы. Наконец, из общежития террористов можно увидеть реактор атомной электростанции, который очень похож на настоящий в Припяти.

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Фото: pripyat.com

Inferno

Считается, что первоначально на этом месте находилась старая итальянская дорога. Но на самом деле элементы карты были перенесены в виртуальный мир Музея испанской культуры в Сан-Франциско.

Авторы с большой точностью воссоздали не только фонтан и колокольню, но и другие достопримечательности, например, фонтан в точке B и стоящую рядом с ним башню.

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Фото.

Первоначально действие происходило в горах Германии, но в феврале 2016 года карта была сильно изменена и «переехала» в США. Предположительно, террористы хотят взорвать ракетно-ядерный комплекс, но в действительности это больше похоже на один из ядерных объектов США.

Существует несколько версий того, какая станция была принята в CS:GO, но самая очевидная — остров Три-Майл. Как и Чернобыль, она печально известна своей крупной аварией, поэтому многие считают награды за безопасность (показанные на карте) «черным юмором». Другие считают, что карта была скопирована с атомной электростанции Sequoia, расположенной на другом конце страны.

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Атомная электростанция на острове Три-Майл (Фото: media.npr.org)

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Секвойская атомная электростанция (Фото: wikipedia.ru)

Overpass

Судя по описанию, карта основана на водном канале, эстакаде и парке в Берлине. Однако некоторые улики указывают на то, что террористы и их соперники могут находиться в другом городе. Фотографии неба, например, были сделаны в Праге.

Более того, яйцевидная башня на заднем плане существует в реальном мире и находится не в Берлине, а в Нюрнберге. Это городская телевизионная башня, построенная в 1980-х годах. Берлинская башня выглядит иначе.

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Карты из CSGO и их реальные аналоги

Фото Фрэнка Бокслера — www.lachgesichter.de

M4A1-S

M4A1-S — американская автоматическая винтовка, дальнейшее развитие серии M16. Это основное оружие американской пехоты. Всего было произведено 8 миллионов единиц, и они были проданы по всему миру. M4A1, выпущенный в 1994 году, обеспечивает непрерывную стрельбу очередями. Он используется спецподразделениями по всему миру.

AWP

Accuracy International L96A1 / Arctic Warfare — снайперская винтовка британского производства. Используется с 1980-х годов. Интересно, что эта модель может продаваться и как спортивная винтовка. Розничная цена этой модели составляет $10 000. В 2009 году была проведена успешная стрельба из AWP на дальность 2 475 метров. Рекорд сохранялся до 2017 года. Такой результат многое говорит об эффективности оружия. Винтовка используется спецподразделениями по всему миру, в том числе в России и Украине.

Zeus x27

Смешно, но реально! Zeus x27 действительно существует и выпускается как Taser x26. Электрошокер гораздо менее опасен в реальной жизни. Это электрический «дротик», который поражает на расстоянии до 10 метров.

Он не убивает, но оглушает. Однако в CS:GO Зевс тоже не является смертоносным оружием, и вот почему. Игнорируйте тот факт, что если вы ударили противника, он считается мертвым. В действительности он падает на землю и оказывается парализованным. Но в реальности может случиться все, что угодно, течение опасно.

Как террористам удалось завладеть Zeus x27, который, в конце концов, производится для нужд спецподразделений? Усовершенствовали ли они гражданскую версию или переняли ее у своих врагов? Каждый может найти ответ по своему вкусу.

Карты Mirage и Dust II

морокко

Все сражения на этих картах, очевидно, происходят где-то на Дальнем Востоке. Скорее всего, сражения в первом Dust происходят вокруг сектора Газа, а Mirage и Dust II рисуют общую картину Марокко. Такой вывод можно сделать из-за сходства зданий и других элементов с реальными постройками такой далекой и загадочной страны, как Марокко.

Карта Inferno

Инферно-кс-го-мейн

Существует несколько версий плана участка. Считается, что действие на карте Inforno происходит в небольшом итальянском городке, деревне. Местонахождение старой версии, где легко можно было увидеть колокола для икр спецназа, находилось не под Италией, а в музее католической церкви в США.

Это может быть полезно.

Однако на новой, переработанной карте почти не осталось следов прежней ссылки. Разработчики добавили следующее: Надписи на итальянском языке, особая музыка, стиль домов, который, конечно же, отсылает нас к Италии.

Данте

via dante

Концентрат морского сока

sapone di mare

Карта Nuke

нюк завод

Старая карта Nuke, которую, кстати, можно было увидеть в трейлерах игры в 2012 году, отсылала нас к немецкому Гарцу. Вы можете посмотреть трейлер ниже.

Новая карта — это совсем другое место, причем игроки склоняются к версии, что новая атомная электростанция находится в Секвойе, США.

завод нюк большой

Эта версия также подтверждается различными надписями на табличках и полах в этом районе. Как мы видим, знаки явно не на немецком языке, поэтому наиболее популярная версия очевидна. Вот надписи, обнаруженные на карте:

Оцените статью
BLASTGAMES