Параметры запуска кс го для слабых пк. Параметры запуска кс го для слабых пк.

Прежде чем бежать покупать новое оборудование для компьютера, попробуйте улучшить производительность операционной системы и установить оптимальные настройки для игры. Вот как это сделать в деталях.

Как Максимально Повысить FPS в CS:GO?

Несмотря на то, что всеми любимая Counter-Strike: Global Offensive была выпущена в 2012 году, игра довольно требовательна к аппаратному обеспечению. Дело в том, что она регулярно обновляется, что означает расширение карт и улучшение некоторых функций. Из-за этого FPS падает даже на средних конфигурациях.

Речь идет не только об обновлениях, но и о настройках и производительности вашего компьютера. Как увеличить fps в cs going так, чтобы количество черепков увеличилось, а картинка была приятнее? Мы расскажем об основных приемах, которые не вредят программному обеспечению, «железу», и при этом повышают средний FPS.

Переустановить ОС (Windows)

Чаще всего именно наличие ненужных процессов вызывает проблемы с производительностью. ## Независимо от того, какой FPS, по вашему мнению, должен быть в CS:GO, первое, что вы должны сделать для плавной и приятной игры, — это переустановить Windows. Это связано с тем, что чем дольше он работает без удаления и последующей установки на чистую машину, тем больше процессов создается при его работе. Более подробную информацию об оптимизации Windows для каждой игры см. в этой статье.

«Независимо от того, насколько высоким, по вашему мнению, должен быть FPS в CS:GO, первое, что вы должны сделать, это переустановить Windows для плавного и приятного геймплея».

Если вы не знаете, как увеличить FPS в Csgo, и давно не удаляли Windows, удалите систему и установите ее на чистое устройство. Таким образом вы сможете компенсировать замедление, вызванное всеми ненужными программами. После переустановки ваш компьютер будет работать быстрее.

Конфиг который повышает fps в кс го

Обновить драйверы графической карты

Обновление драйвера видеокарты — один из самых простых способов использовать все преимущества лучших видеокарт и увеличить частоту обновления. Они выпускаются регулярно и предлагают новые функции, обновления производительности и оптимизации для новейших игр.

Независимо от того, какая у вас видеокарта — AMD или NVIDIA, вам достаточно зайти на их сайты и загрузить Radeon Adrenalin или GeForce Experience соответственно. После установки вы можете автоматически найти версию последнего драйвера для вашей видеокарты, обновив старый драйвер.

csg-fps-graphisc-boost

Параметры запуска кс го для слабых пк

Увеличьте fps в KS GO с помощью стартовых настроек. Для этого вызовите свойства KS GO через библиотеку игр Steam и введите в параметры загрузки следующие команды: -high, -threads (+core count), -noaafonts, +mat_queue_mode 2, +cl_forcepreload 1, +r_dynamic 0. Не забудьте убрать запятые перед вводом!

Далее в статье мы расскажем вам, какую функцию выполняют отдельные параметры и как они могут повлиять на CS:GO.

Содержание

Опции запуска в CS:GO играют важную роль в увеличении fps. Если на мощных компьютерах прирост незначителен, то слабые компьютеры дадут приличную прибавку к fps, и игра после этих манипуляций станет более плавной. Итак, давайте перейдем от слов к делу, и первое, что вы узнаете, это о месте, в которое вам нужно войти, пресловутые параметры запуска.

  • Первое, что вам нужно сделать, это отключить клиент Steam от вашего компьютера,
  • перейдите в раздел «Библиотека»,

Библиотека

  • Найдите CS:GO и щелкните правой кнопкой мыши на названии, затем выберите «Свойства» из контекстного меню,

Свойства

  • В открывшемся окне вы увидите строку для ввода параметров запуска, которые понадобятся нам позже.

Параметры запуска

Итак, мы выяснили, где должен находиться вход, теперь нужно подумать, что мы хотим написать в специальной строке. Поскольку все уже предоставлено, нам остается только скопировать и вставить. Существует не так много команд, которые могут улучшить производительность. Некоторые перестали работать во время выхода новых обновлений, другие никогда не работали в KS GO, но сообщество всегда приносило их в массы.

Ниже представлены проверенные и протестированные параметры загрузки, которые работают и должны увеличить fps в KC Go на вашем ПК:

  • -High — позволяет запускать CS:GO с высоким приоритетом. Нет никакой гарантии улучшения производительности, вам необходимо проверить, как ваша операционная система взаимодействует с игрой после использования этой команды. Если ничего не изменится, вы можете удалить эту опцию запуска в любое время.
  • -threads + (значение) — После ввода этого параметра игра в идеале должна использовать все ядра процессора. Следует четко понимать, что CS:GO — это производительность на одно ядро, поэтому вводить «-threads» на многоядерном, многопоточном процессоре не имеет смысла.
  • +violence_hblood 0 — позволяет убрать кровь из игры, что в свою очередь положительно влияет на ваш средний fps. Часто карта покрывается кровью в середине раунда, что перегружает компьютер, поэтому этот параметр подходит только для слабого компьютера.
  • +mat_queue_mode 2 — позволяет обрабатывать данные на нескольких ядрах, что опять же положительно сказывается на производительности. В настройках CC игра также имеет эту опцию, но она может работать некорректно на процессорах с низким ядром.
  • +cl_forcepreload 1 — Отвечает за загрузку информации заранее, это помогает минимизировать различные задержки, так как если отключить этот параметр, игра будет загружаться на лету, что негативно влияет на var и значение fps. Не рекомендуется использовать его вместе с хорошим SSD и быстрой оперативной памятью, потому что cl_forcepreload 1 часто оказывает негативное влияние на быстрый компьютер,
  • +r_dynamic 0 — параметр, отвечающий за динамическое освещение в игре. При слабых видеокартах почти со 100% вероятностью будет небольшой прирост FPS,
  • +fps_max 0 — не все ясно с fps_max, можно и нужно экспериментировать. Вы можете установить +fps_max на 60 или другое значение в зависимости от частоты обновления вашего экрана и попытаться установить среднее значение для вашего fps. Большие колебания частоты кадров в секунду негативно скажутся на вашей игре, так как время отклика часто зависит от количества кадров.
  • -noaafonts — отключает анти-обесцвечивание шрифта, это выглядит довольно плохо на низких разрешениях, поэтому используйте это в крайнем случае, если частота кадров очень плохая.

Вспомогательные параметры запуска

Помимо различных параметров, позволяющих перегрузить компьютер, есть команды, которые не повредят.

  • -novid — эта опция убирает надоедливую заставку при запуске игры и поэтому рекомендуется для экономии времени,
  • -console — если вы хотите, чтобы консоль запускалась сразу после запуска KS GO, введите параметр в соответствующей строке,

Консоль

Консоль разработчика играет важную роль в настройке игры, и вы также можете использовать ее для улучшения производительности. Для получения дополнительной информации о консольных командах щелкните здесь.

Все настройки, показанные в этой статье, соответствуют действительности на момент написания статьи, если у вас действительно довольно низкая частота кадров, приведенные выше настройки помогут вам увеличить FPS. Проверьте, как ваш компьютер реагирует на определенную настройку, потому что изменения не всегда положительные, поэтому будьте осторожны.

Параметры запуска

Далее я настроил параметры загрузки CS:GO. Для этого я выбираю в Steam — Library — Counter-Strike: Global Offensive, щелкаю правой кнопкой мыши и прокручиваю свойства.

Настройка CSGO для слабых ПК

Здесь мы пишем эти команды: -consol e-novi d-threads 4-refresh 12 0-noforcemparm s-hig h-tickrate 128 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128 +rate 128000 +ex_interpratio 1

Настройка CSGO для слабых ПК

Значения команд

  • -console — позволяет использовать консоль в игре
  • -novid — убирает заставку в начале игры
  • -threads 4 — использует 4 ядра процессора (2 ядра, тогда «-threads2», 6 ядер, тогда «-threads6»)
  • -refresh 120 — частота обновления экрана, если ваш монитор не поддерживает эту частоту, установите меньшее значение.
  • -noforcemparms — отключает ускорение мыши в игре (скорость мыши всегда будет оставаться неизменной).
  • -high — запускает игру с высоким приоритетом
  • -tickrate 128 — сетевой параметр, известный из CS 1.6
  • +cl_cmdrate 128 — сетевой параметр
  • +cl_updaterate 128 — сетевой параметр
  • +rate 128000 — параметр сети
  • +ex_interpratio 1 — параметр сети

Настройка CS:GO в игре

Последний шаг — настройка видео на игру. Все значения установлены на минимум, а для достижения максимальных результатов разрешение игры установлено на 800×600. У меня пункт «многоядерная обработка» установлен на «вкл», но я выключаю его, чтобы увеличить fps.

Настройка CSGO для слабых ПК

На этом настройки CS:GO заканчиваются, здесь нет ничего сложного. С помощью этих настроек я смог увеличить fps на карте dust2 с 78 fps до 124 fps. Я рекомендую играть в Counter-Strike: Global Offensive на «чистом» компьютере, то есть установить только необходимые программы и следить за системой в целом. Если вы будете следовать этим рекомендациям, вы сможете комфортно играть даже на слабых компьютерах.

Настройки системы

CS:GO на слабом ПК: Настройка системы

Помимо клиента игры KC Go, не забудьте изменить настройки самого компьютера. Здесь мы рекомендуем обратить внимание на три важных параметра.

  • Производительность системы. Вы можете изменить его через панель управления компьютера. Здесь пройдите через раздел «Оборудование и звук», а затем «Электроэнергия». Среди трех возможных настроек выберите ту, которая обеспечивает максимальную мощность устройства.

Настройка питания кс го для слабого пк

  • Автоматическая загрузка. Это отключает все ненужные процессы, которые автоматически запускаются операционной системой. Обратите внимание, что не стоит отключать рабочие процессы без разбора. Поэтому заранее узнайте, за что отвечает та или иная служба.

Настройка кс го без лагов

  • Параметры запуска. Доступ к нему можно получить через командную строку. Вы можете активировать его, нажав комбинацию клавиш Win+R, а затем введя msconfig в открывшемся окне. В открывшемся меню конфигурации установите максимальное значение CPU и RAM.

настройки кс го для слабого пк

Настройка видеокарт Nvidia и AMD

CS:GO на слабом ПК: Настройка видеокарты

Щелкните правой кнопкой мыши на любом свободном месте на рабочем столе, чтобы перейти к панели управления видеокартой. Откроется небольшое меню, в котором нужно выбрать область, где можно изменить настройки видеокарты.

Кс го на слабом пк

Затем последовательно выполните следующие действия в области глобальных настроек:

настройки видеокарты для слабого пк

  • Настройки 3D,
  • Настройка параметров отображения изображения,
  • Расширенные настройки 3D, Расширенные настройки 3D, Расширенные настройки просмотра, Расширенные настройки 3D, Управление настройками 3D,
  • Измените следующие значения в настройках программы:
Оцените статью
BLASTGAMES