Как улучшить звук в КС ГО. Настройка эквалайзера для кс го.

В Counter-Strike: Global Offensive звук дает вам преимущество над противниками. Однако для того, чтобы их использовать, эти звуки должны быть обнаружены очень быстро и точно. Ниже мы собрали настройки, которые позволят вам максимально использовать звуковые сигналы игры.

Как улучшить звук в КС ГО

Звук в KC SE — ваш лучший друг. Это так же важно, как хорошо стрелять или знать, как распределять мяч. Если вы умеете слушать, вам будет гораздо легче ориентироваться на карте и понимать планы противника.

Даже если у вас в офисе уже есть хорошие игровые наушники, их всегда нужно правильно настроить, иначе вы не сможете извлечь из них максимум пользы. В этой статье описано, как настроить звук в KC SE так, чтобы каждый шорох или шаг противника не проходил мимо вашего внимания.

Содержание

Вы уже знаете, какие настройки есть в игре, в них нет ничего особенного, но нас интересуют только несколько параметров.

  • Открыв настройки, необходимо выбрать гарнитуру в качестве аудиоустройства для игры:

Как улучшить звук в КС ГО

По-другому нельзя, только благодаря этим настройкам игра будет звучать с необходимыми частотами в ваших ушах.

Как улучшить звук в КС ГО

  • Если после применения настроек в игре нет звука, убедитесь, что «устройство воспроизведения» установлено так же, как в настройках Windows: На фотографии, например, наушники подключены к гнезду монитора, поэтому название правильное. Однако в большинстве случаев вы получите сообщение типа «Realtek Speakers».
  • Следующая базовая настройка называется «Enhanced 3D Sound Processing». Немедленно отключите эту функцию, установив значение «None»:

Как улучшить звук в КС ГО

Конечно, звук при этом становится ярче, но самым большим недостатком является излишне глухой фоновый шум в помещении. Например, вы находитесь в квартире, слышите шаги, но не знаете, насколько близко находится противник и сможете ли вы выбраться и убить своего противника. В результате время часто оказывается неправильным, а вам оно вряд ли нужно, не так ли?

В дополнение к вышеперечисленным настройкам, есть еще несколько важных настроек, которые вы должны знать: «Громкость голосового чата», а также «Позиционирование речи игрока». Нетрудно догадаться, что делает первый. В зависимости от ваших предпочтений и комфорта, вы можете найти правильный баланс между игрой и громкостью ваших товарищей по игре.

Подробнее : Позиционирование рук в КС Го

Вторая настройка только отвлекает вас от игры, вы перестаете прислушиваться к звукам соперника и думаете только о том, как далеко находится ваш товарищ по команде. Размещение товарища по команде — довольно интересная идея, но Vavle что-то переиначивать в игре, чтобы использовать эту возможность, не стоит, поэтому смело отключайте функцию переключения на «Нет».

Как улучшить звук в КС ГО

Как улучшить звук в КС ГО

Как и для всех остальных звуков в игре, мы рекомендуем вам установить ползунки так, как показано на рисунке ниже: Наиболее важной звуковой информацией является десятисекундный обратный отсчет до детонации бомбы. Музыка и другие вещи могут затруднить восприятие этой важной информации.

Консольные команды для звука

В дополнение к основным настройкам, которые можно найти в соответствующем меню, консоль разработчика предлагает множество других опций для настройки звука игры.

Если в прошлом вы слышали, что команды dsp_enhance_stereo и snd_headphone_pan_exponent творят чудеса, забудьте об этом. Не изменяйте эти значения, разработчики хорошо откалибровали стерео.

  • Важной командой, которую мы рассмотрим более подробно, является snd_mixahead. Он отвечает за скорость передачи и обработки звука вашим процессором. Чем меньше значение, тем короче конечная задержка. Значение по умолчанию для этой команды равно 0,1, если вы хотите уменьшить его до 0,05, команда будет выглядеть следующим образом: snd_mixahead 0.05

Как улучшить звук в КС ГО

Если у вас довольно слабый компьютер и вы слышите шипящие звуки в наушниках, увеличьте значение до приемлемого.

Основы

Звуковая карта

Выделенная звуковая карта в компьютере — это, безусловно, хорошо, потому что есть большая разница между наличием звуковой карты и ее отсутствием. Материнские платы более высокого класса имеют отличный звук, но выделенная звуковая карта все равно является приоритетом. Благодаря этой функции некоторые игроки могут услышать даже самые тихие звуки на расстоянии или определить, где находится враг — над или под ними.

Наушники

Еще один важный момент — хорошие наушники. Если вы действительно хотите получить максимальную отдачу от звуков в CSGO, это именно то место, где вам нужно спрятать своего внутреннего зануду (по крайней мере, на время покупки). Звуковая карта и хорошие наушники стоят больше, чем ваши деньги в CSGO.

Также убедитесь, что ваши наушники подключены непосредственно к звуковой карте, а не только к материнской плате. Для использования беспроводного соединения адаптер Wi-Fi компьютера и сами наушники должны поддерживать Bluetooth и современные протоколы передачи звука.

Внутриигровые настройки и настройки Windows

Первое, что вам нужно сделать в игре, это установить «Стереонаушники» в поле «Тип аудиоустройства» и отключить настройку «Улучшенная обработка 3D звука». Также убедитесь, что стерео установлено как в драйверах звуковой карты, так и в настройках Windows. Наиболее часто используемый аудиоформат в CS:GO — 16-битный с частотой 44100 Гц, поэтому рекомендуется сделать эти настройки в Windows.

В Windows 10 эти настройки можно найти, нажав на кнопку динамика на панели задач, выбрав «Звуки», найдя свои наушники, щелкнув на них правой кнопкой мыши, выбрав «Свойства» и, наконец, вкладку «Дополнительно». Здесь также полезно отключить использование устройства приложениями в монорежиме.

настройка звука для cs:go

Популярные команды для конфига

Теперь пришло время перейти к командам конфигурации. Ниже мы собрали некоторые из самых популярных аудиокоманд, указанных в конфигурации CSGO.

Громкость «0.2» — это общий регулятор громкости для всех аудиосигналов. Здесь можно установить число до 1.

voice_enable «1», чтобы включить голосовой чат с другими игроками. Если вы установите здесь значение 0, голосовой чат будет отключен.

voice_scale «0.5» — Здесь вы можете установить громкость голосов ваших товарищей по игре. Здесь рекомендуется выбрать диапазон от 0 до 1, но можно установить и большее число, чем 1, но тогда вы не будете слышать никаких игровых звуков, пока ваши товарищи по команде разговаривают.

windows_speaker_config «0» — отключает настройки динамика.

snd_surround_speakers «0» — отключает настройки объемного звучания динамиков.

snd_tensecondwarning_volume «1» — это всегда должно быть настройкой по умолчанию. Устанавливает громкость 10-секундного предупреждения. Услышав это, вы узнаете, есть ли у вас время обезвредить бомбу или нет.

Команды, которые отключают необязательную музыку

Команды для улучшения звуковой навигации

snd_front_headphone_position «xx.x» — замените xx.x на разрешение вашего экрана (например, 43.2 для 5:4, 45.0 для 4.3, 50.2 для 16:10 или 53.2 для 16:9).

snd_rear_headphone_position «90.0» — Небольшое изменение этой настройки позволяет лучше понять, с какой стороны идет звук.

snd_headphone_pan_exponent «1.2» — звуки на среднем и дальнем расстоянии становятся громче, но звуки вблизи не затрагиваются вообще.

snd_headphone_pan_radial_weight «0.5» — позволяет локализовать источник звука путем уменьшения и увеличения интенсивности.

Стереозвук

Такие ошибки также возникают при очень высоких значениях массы вытяжки и высоких коэффициентах пропорциональности. Игроки покупают новые наушники и в спешке пробуют их, полностью игнорируя настройки. А в игре у них есть ситуация, когда они слышат шаги игрока, но не понимают, с какой стороны они доносятся.

Чтобы исправить это, необходимо перейти в «Пуск», а затем в «Настройки». В открывшемся окне выберите опцию «Специальные режимы».

игровые наушники кс го

Здесь вам нужен раздел «Прослушивание», пункт «Звук». Идите туда. Если у вас возникли проблемы с монофоническим звуком, возможно, что ползунок для активации монофонического звука включен, и поэтому вы не можете точно распознать своего соперника. Отключите эту функцию, и все вернется на круги своя.

как включить наушники в кс го

Способ подключения к компьютеру

как подключить наушники в кс го

Многие игроки для простоты просто подключают гарнитуру к передней панели системы. Однако это ошибка, особенно если ваша материнская плата имеет собственный выход для звуковой карты. Подключите наушники либо к задней панели материнской платы, либо непосредственно к звуковой карте. Поверьте, вы сразу почувствуете разницу.

Dolby Atmos

Это приложение, которое позволяет дополнительно настроить звук, в том числе звук ваших игр.

настройка наушников под кс го

В программе есть специальный раздел для настройки звуков в различных играх. Это позволит вам получить более качественные и отчетливые звуки в CS:GO, а также отключит высокочастотные звуки.

Эквалайзеры, консольные команды и настройки драйверов

Сообщество CS:GO предлагает руководства по дополнительным настройкам, чтобы сделать шаги «громче» или звук C4 «чище». Названия привлекательны, но вы должны быть осторожны с содержанием. В большинстве случаев это очень сомнительная идея — просто включить эквалайзер и скопировать настройки неизвестного мастера из интернета.

То же самое касается консольных команд, настроек, фильтров сторонних производителей и вообще любых других попыток изменить звук в CS:GO. Если вы не знаете, что делает каждый элемент в настройках или советах из руководства YouTube, не используйте эти советы и не изменяйте эти настройки. Среди игроков циркулирует много непроверенной или устаревшей информации. Вы даже можете найти руководства с настройками запуска, которые не работают уже много лет. Не лучше обстоят дела и с настройками звука.

Подведем итоги. Звук в CS:GO довольно прост, и его настройка не займет много времени. Как правило, держитесь подальше от настроек, в которых вы не уверены. Также убедитесь, что вы не используете никаких дополнительных режимов, которые могут повлиять на звук. В 95% случаев они усугубят ситуацию.

Не забывайте искать промокоды для GameChanger Hub в наших статьях и использовать их!

Оцените статью
BLASTGAMES