Как получать звания и ранги в CS: GO. Ранги в кс го.

Когда вы начинаете свое приключение в Counter-Strike: Global Offensive, у вас нет звания. Это передается только после определенного количества игр, чтобы система могла оценить ваши навыки и назначить вам подходящую «заплатку».

Ранги в CS:GO

Система рейтингов CS GO позволяет присваивать игрокам звания в зависимости от их опыта и навыков. Ранг отображается с изображением в левом верхнем углу меню. Его введение обусловлено желанием разработчиков улучшить геймплей и сбалансировать шансы игроков на победу. Как только игрок достигает определенного ранга, он получает возможность встретиться с противниками, примерно равными ему по уровню.

Первое, что предстоит пройти новичку, — это рейтинг, который включает в себя 10 рейтинговых матчей. Победа засчитывается только в том случае, если человек успешно их прошел. Другими словами: Если вы проиграли партию, счетчик оставшихся рейтинговых игр не уменьшается. По результатам игрок получает первое место. После каждого сыгранного матча рейтинг игрока корректируется. Процесс продвижения в КЦ своеобразен и труден. Если в Dota за каждую победу начисляется определенное количество MMR, которое отображается в профиле игрока, то в KC такого указания нет. Игрок просто получает очко, числовое обозначение отсутствует.

Чтобы подняться в рейтинге, нужно просто побеждать, более подробного объяснения процесса продвижения нет. Среди игроков существует негласная теория, что хороший показатель KDA (Kill/Death/Assist) и низкое количество отчетов и жалоб могут помочь вам подняться в рейтинге. Другими словами: Если для перехода от четвертого Сильвера к Калашу с посредственными показателями требуется 8 побед, то с хорошим КДА может потребоваться меньше игр. И наоборот, игроку, который часто получает жалобы, может понадобиться больше побед.

Таблица: какие звания существуют в CS GO

Система ранжирования в KC SE представлена 18 медалями. Чтобы помочь вам понять уровень игры на каждом уровне, была создана таблица. Я разделил их на группы в соответствии с навыками игроков.

Группа новичков. Здесь играют 3 типа людей:

1. Серебро — I 2. Серебро — II

2. люди, которые играют долго, но ради удовольствия. За эти годы они так и не научились играть и играют просто ради удовольствия.

3. Серебро — III 4. Серебро — IV

3. сторонники, которые поднимают свой рейтинг за деньги.

5. Серебро — Элита 6. Серебро — Великий Магистр

В рядах опытных бойцов, люди здесь понимают основные правила командной игры, обладают хорошей реакцией и способны поразить вертикальную цель.

1. Золотая Звезда — I 2. Золотая Звезда — II
3. Золотая Звезда — III 4. Золотая Звезда — Магистр
5. Магистр-Хранитель — I 6. Магистр-Хранитель – II
7. Магистр-Хранитель — Элита

В этих классах играют профессионалы, люди, которые провели в KC добрую треть своей жизни (иногда это происходит быстрее, как в моем случае).

1. Заслуженный Магистр-Хранитель 2. Легендарный Беркут
3. Легендарный Беркут-Магистр 4. Великий Магистр Высшего Ранга
5. Всемирная Элита

Советы по увеличению рейтинга в КС ГО

Как бывший игрок в CS, я могу дать вам несколько практических советов по улучшению оценки. Несмотря на то, что CS — самый играемый шутер на Steam, большинство игроков играют в него не только ради развлечения. Причина, по которой они вступают в игру, — повышение своего ранга. Это совершенно оправдано, так как высокие звания часто используются профессиональными игроками, чтобы вы могли сыграть с ними несколько игр и иметь что вспомнить. Я сам мечтал о повышении ранга, и сейчас я расскажу вам, как мне удалось повысить свой DMG после 2 лет игры.

  1. Отнеситесь к калибровке серьезно. Лучше попотеть в первых 10 матчах, чем получить рейтинг Silver 1 и потратить много времени, сил и нервов, пытаясь подняться по карьерной лестнице. В CS GO недавно был введен нерейтинговый матчмейкинг. Если раньше игроки всегда ставили на кон свой рейтинг, то теперь они могут играть в отдельном режиме, где победа или поражение не меняют рейтинг. Я советую новичкам начать с режима без рейтинга, освоить основные игровые механики и только потом ранжировать.
  2. Не будьте токсичными. CS и так славится токсичностью игроков всех уровней, здесь каждый второй знает подробности личной жизни вашей семьи больше, чем вы сами, и вы ничего не можете с этим поделать. Мой совет — будьте умны в общении. Если вы столкнулись с явно токсичным человеком, бросьте его на произвол судьбы и не тратьте свои нервы. Старайтесь не злиться на товарищей по команде, это только портит настроение в группе и приводит к агрессивным реакциям.
  3. Не обманывайте. Очевидно, что использование обмана для повышения рейтинга нецелесообразно по двум причинам. Во-первых, рано или поздно вас обнаружат и забанят, а во-вторых, вы не улучшите свои навыки, если будете играть с использованием читов.
  4. Не играйте с опущенной головой. Выберите лучшее время для игры, если не хотите отвлекаться и отдавать ненужные вещи. Если вы чувствуете, что интерес к игре угас, то прекратите играть. Я испытал на себе, что происходит, когда вы играете по принципу «я не хочу» и пытаетесь отыграть потерянные кости и набрать очки за короткое время.
  5. Тренируйтесь на специальных картах, таких как Aim Botz — тренировка для улучшения навыков стрельбы и реакции. Есть также специальные карты для тренировки метания гранат. Не пренебрегайте ими.

Если вы будете играть сосредоточенно, не раздражаться и грамотно выполнять свой план, победы придут. Вы можете смотреть профессиональные видео на YouTube или стримы профессиональных игроков на Twitch. Так вы сможете уловить интересные приемы, которые можно взять на вооружение.

Если вы примете вышеперечисленные советы близко к сердцу и будете постоянно практиковаться, вы сможете легко улучшить свой рейтинг. Удачи!

Нужно знать

Ранг — это внутриигровой показатель, который показывает уровень вашего мастерства в CS: Global Offensive. Он отображается в левом верхнем углу вашего профиля CS: GO. Посмотрите на полоски опыта и уровней и обратите внимание на значок под ними — это ваш ранг.

Ранг (или ранг) — подкатегория рангов. С его помощью система подбирает соперников в соревновательном режиме. Если ранг низкий, система выбирает слабых игроков, а если ранг высокий, вы играете против профессионалов.

Рейтинг похож на MMR в Dota 2, но без подсчета очков. Он увеличивается после нескольких побед в соревновательном режиме, но может уменьшиться после серии поражений. Формула расчета пока не опубликована, но принцип «карьерного роста» прост и понятен: если хочешь получить более высокий ранг, нужно чаще побеждать.

Система рангов

Система рейтинга может быть разделена на четыре категории: низкая, нормальная, высокая и очень высокая.

1. низкое значение — это базовое значение, которое вы, скорее всего, получите после калибровки. Он выглядит как серебряный значок с полосками. На этом уровне учитываются «серебряные» оценки — Silver (Сильвер) 1-4, Silver Elite, Silver Master. Считается, что эти достижения достаются самым ленивым и неумелым игрокам. Но это не так — есть много новичков и даже опытных людей, которые приходят время от времени, чтобы сыграть партию-другую. На этом уровне также есть бустеры — люди, которые «пополняют» счета реальными деньгами. И если они получают хорошую отдачу за свои усилия, они должны играть хорошо и быстро «поднять» счет на следующие уровни.

2. нормальный — игроки, прошедшие серебряный уровень, переходят на следующий уровень и достигают золотого уровня — Gold Star или Gold nova. К этому уровню относятся Gold nova 1-3, Gold nova master и Master guardian 1-2. В этом ранге находятся самые опытные игроки, прошедшие несколько сотен карт в соревновательном режиме. Здесь меньше бросающих, неэффективных и мошенников, но иногда они все же могут оказаться в одной из групп.

3. высокий уровень — только для ветеранов Counter-Strike, со званиями «Master Guardian Elite», «Excellent Master Guardian» («Distinguished Master Guardian»). Все здесь отлично знают карты, умеют точно и быстро стрелять, действовать точно, быстро реагировать на изменение ситуации и координировать свои действия с товарищами по команде. На этом уровне мастерство игроков настолько высоко, что кажется, будто все они используют читы.

4) Очень высокий уровень — другими словами, элита CS GO. Люди должны иметь следующие уровни: «Легендарный орел», «Легендарный орлиный лидер», «Верховный лидер первого класса», «Мировая элита». Читеры и бустеры здесь встречаются редко, на этом уровне играют в основном профессиональные игроки и топ-игроки, участвующие в международных соревнованиях по CS:GO.

Как апнуть звание?

Посмотрите на все классы в таблице выше и решите, куда вы хотите пойти. Если вы новичок в CS:GO, у вас может еще не быть звания, но для его получения вам придется пройти процесс оценки. Для этого вам нужно 10 раз победить в соревновательном режиме, но учтите, что в день вы можете одержать только две победы, поэтому рейтинг занимает пять дней. Кроме того, после длительного периода бездействия необходимо провести повторную калибровку, так что вы сможете вернуть ее в игре, но только в случае победы.

Хотите играть с профессиональными игроками и быстро повысить свой ранг? Как мы уже писали выше, никто, кроме разработчиков, не знает точной формулы расчета MMR. И после обновления эта система претерпела значительные изменения — опытные игроки говорят, что они снизились на 3-4 уровня. Это означает, что человек переходит из рейтинга, например, «Gold nova 1», в «Silver Elite». Это случалось не со всеми, но примеры есть. Сейчас получить место сложнее, но интереснее — халявы нет.

Как узнать свой MMR? Есть только предположения о рабочей системе и о том, как, например, по этой системе выставляются оценки:

  • +25 за победу,
  • -25 за поражение,
  • одно место — положительный «баланс» в 200 баллов.

Но это теория, а на практике вам нужно совершенствовать свои навыки — тогда вы сможете получать очки с завидной частотой. Те, кто находится в верхней части таблицы, поднимаются по лестнице быстрее, чем неактивные, неэффективные игроки. Это тоже имеет смысл, потому что чем лучше вы играете, тем быстрее вы проходите в следующий раунд.

Оцените статью
BLASTGAMES