Как настроить сенсу в кс го. Как настроить сенсу в кс го.

Исходя из этих двух факторов, необходимо скорректировать чувствительность. Как уже упоминалось, рекомендуется выбирать значение между 1,5 и 2,5 для игры и между 400 и 600 для операционной системы.

Настройка мыши в кс го (+видео)

Для каждого геймера чувствительность мыши является одним из самых важных факторов, на которые следует обратить внимание. Сейчас мы рассмотрим все необходимые настройки и факторы, которые влияют на управление прицеливанием в игре.

Правило №1: Самым важным и критическим правилом является выбор игроком мыши для игры в Го. Это очень важно! Все игровые мыши имеют не менее 400 DPI. Это минимум, необходимый для резких движений и поворотов. Для обычной настольной мыши это значение гораздо ниже, поскольку нет необходимости в резких перемещениях курсора по экрану.

DPI (в переводе на человеческий язык) — это количество изображений в секунду, получаемых камерой поверхности, по которой вы двигаетесь (коврик для мыши). Программное обеспечение вашей мыши сравнивает эти изображения и, соответственно, перемещает курсор. Чем выше значение, тем, разумеется, лучше производительность мыши. Но более 2000 DPI — это слишком много. Оптимальное значение — 800-1200.

Теперь давайте проверим настройки всех необходимых параметров нашей мыши для комфортной игры в Counter-Strike: Global Offensive:

Настройки мышки в операционной системе Windows

Во-первых, необходимо убрать ускорение в настройках самой операционной системы. По умолчанию он всегда активирован.

Ускорение — это искусственное ускорение скорости курсора в зависимости от скорости движения самой мыши. Другими словами, чем быстрее вы двигаете мышь, тем быстрее она ускоряется. Для получения более приятных впечатлений от игры мы рекомендуем играть без ускорения. Это поможет вам понять, сколько движений вам нужно сделать, чтобы попасть в цель в нужном месте.

Убираем акселерацию в Виндовс:

Панель управления виндовс

Перейдите в «панель управления». Это можно найти с помощью поиска:

Панель управления мышь

Откройте настройки мыши в панели управления:

Свойства Мышь виндовс

Откройте вкладку Параметры указателя и снимите флажок Включить повышенную точность указателя. Также установите курсор чувствительности в центр — это поможет вам быстрее найти свою чувствительность в игре (рекомендуется для DPI 800-2000):

    Это самые важные аспекты сцены. Будьте внимательны и проверьте эту чувствительность на тренировочных карточках. Очень важно, чтобы вы чувствовали перекрестие на каждом пикселе, чтобы вы могли четко нацелиться на врага с любого расстояния.

Рекомендация: Настройте свою мышь так чувствительно, чтобы вы могли повернуть ее на 180 градусов одним движением. То есть, одним поворотом кисти вы преобразуете модель в см в противоположном направлении. С более быстрым сенсором вам будет трудно прицеливаться на дальних и средних расстояниях. А если у вас плохой сенсор, вам придется таскать мышь по ковру или бросать ее куда попало.

Настройки мышки кс го

Ускорение мыши кс го

Также важно отключить ускорение мыши в игре:

Хочу отметить, что опция «Вводить напрямую» означает, что все необходимые настройки мыши (в том числе и для Windows) контролируются исключительно самой игрой. Даже если ускорение включено в операционной системе, игра игнорирует его и работает только со своими настройками.

Все это также можно настроить через консоль, введя следующие команды:

m_rawinput 1 — игнорировать все настройки операционной системы (включить «ввод напрямую»); m_customaccel 0 — отключить акселерацию (само ускорение мыши); m_customaccel_exponent 0 — сколько ускорения получает мышь (его значение); m_mousespeed 0 — дополнительные данные об ускорении; sensitivity 2.1 — чувствительность мыши (в настройках).

Еще один важный факт: многие современные мыши оснащены драйверами, устанавливаемыми их производителями. В этой программе можно выполнить множество настроек. Это включает в себя установку цвета различных мигающих индикаторов на устройстве.

Как настроить сенсу в кс го

Тему создания Sensa in x go можно назвать вечной. В этой статье я расскажу вам, как найти свой идеальный датчик раз и навсегда.

Прежде чем мы перейдем к самому методу поиска Sensa, я хочу затронуть несколько моментов, которые помогут вам быть максимально продуктивными. Первая из этих вещей — мышь. В настоящее время на рынке представлены сотни мышей. Как минимум, вам нужна удобная мышь с изменяемым значением dpi. Нет смысла тратиться на дорогую мышь — купите мышь среднего класса, которая вам нравится.

Вторая вещь — это хороший коврик для мыши. Нет причин покупать дорогую мышь и играть на пустом столе. Конечно, некоторые люди все равно смогут играть, но вы получите максимальную отдачу от своего коврика для мыши. Кроме того, существует множество ковриков для мыши, поэтому поначалу трудно выбрать один.

Материал, из которого изготовлен коврик для мыши, не так важен. Вы можете взять ткань. Самое главное — это его размер: он должен быть большим, чтобы вы не были ограничены в движениях.

Настройка идеальной сенсы

Идеальная сенса

Теперь поговорим о технической стороне. Здесь важен параметр dpi. Я не буду объяснять науку, но скажу просто: dpi — это скорость работы мыши. В зависимости от того, как он уменьшается/увеличивается, мышь будет либо ускоряться, либо замедляться.

Чувствительность мыши — это параметр, который влияет на количество оборотов мыши, необходимое модели игрока для совершения поворота на 360 градусов. То есть, сколько раз мы должны переместить мышь, чтобы наш игрок, наконец, совершил полный оборот.

И еще один момент. Вы когда-нибудь замечали, что когда вы идете к другу домой и у вас одинаковые настройки сенсора и dpi, скорость мыши отличается? Причина может заключаться в том, что на него также влияют настройки Windows, если они не отключены. Прежде чем настраивать параметры Sensa, необходимо отключить сырой ввод в настройках Ksgo. Вы также должны отключить ускорение мыши, если оно включено.

Как подобрать сенсу в кс го

Подбираем сенсу в кс

Каждый игрок сам решает, какую сенсу использовать. Не существует одного сенсу, который идеально подходит для всех. Некоторые из них имеют некую математическую формулу, но мы не будем в это углубляться.

Я слышал такой совет от одного сенси — встаньте и начните вращаться на 360 градусов. Перетащите мышь от левого края коврика к правому. Игрок должен повернуться на 180 градусов. Другими словами: Выберите sensu и dpi так, чтобы игрок образовал полукруг. А затем вы можете играть с сенсой, пока она вам не понравится. Лично я настроил его следующим образом.

Какая сенса в кс го установлена у профессионалов

чувствительность мыши кс го

Если вы делаете что-то в Counter Strike Global Offensive, обязательно ознакомьтесь с плюсами. Для них игра — это работа, и кто лучше них знает, как ее настроить? Профессионалы примерно установили следующие параметры:

Чувствительность указана первой, за ней следует DPI. Если вы обратите внимание, большинство профессионалов, играющих со снайперской винтовкой, предпочитают увеличить чувствительность мыши до kcgo. Те, кто играет с AK-47/M4, используют приблизительные параметры в диапазоне 1 — 2,5. DPI составляет 400. Это типичные параметры, которые можно назвать наилучшими, когда пользователь решил настроить мышь.

Как настроить сенсу или чувствительность мыши в кс го?

настройка чувствительности мыши в кс го

Понятно, какие настройки необходимо отрегулировать. Однако не объясняется, как их регулировать. Существует два метода регулировки. Один связан с настройками, другой выполняется через консоль программиста. Мы должны начать с первого:

  • Вам нужно открыть Counter Strike Global Offensive,
  • Откройте «Настройки клавиатуры и мыши»,
  • Найдите чувствительность мыши,
  • Установите конкретное значение.

Это самый простой метод. Второй способ — через консоль:

  • Откройте консоль программиста,
  • Введите команду «Чувствительность 2.3»,
  • Нажмите клавишу ввода.

В конце данного значения нужно ввести цифры, необходимые игроку. Выберите их, предпочтительно на 1,5-2,5 .

Сенса скрима в кс го

ScreaM — бельгийский профессиональный игрок, известный своим невероятным Aimo (выстрелом в голову) и считающийся лучшим Aim в мире. Scream использует чувствительность мыши 2,5 и 400 dpi. Эти значения считаются золотым стандартом в CS:GO.

S1mple — известный профессиональный игрок, выступающий за команду Na’Vi. Он был лучшим игроком в мире в 2018 году, играя с чувствительностью 3,09 и 400 dpi.

Вариант 2: Через консоль разработчика

В консоли разработчика существует множество команд для настройки мыши. Некоторым игрокам эта настройка может показаться более удобной. В консоли разработчика можно более детально настроить мышь.

  • Консоль программиста 3. Здесь вы можете установить DPI или его множитель.
  • m_customaccel 0. Значение (0) отключает ускорение мыши, (1) включает его.
  • m_customaccel_scale 0.1. значение ускорения.
  • m_rawinput 1. Команда отключает (0) или включает (1) использование настроек мыши операционной системы.
  • m_yaw 0.022. Устанавливает множитель чувствительности скорости вращения оси X.
  • m_pitch 0.022. Устанавливает множитель чувствительности для скорости вращения оси Y.

Лучшие настройки мыши про-игроков

Игроки с профессиональной сцены часто дают ценные советы по игре. Также легко найти их параметры, из которых можно взять всевозможные настройки и опробовать их. Это также относится к настройкам мыши.

  • Stewie2K: DPI 450, чувствительность игры 1.85
  • Coldzera: DPI 800, игровая чувствительность 1.1
  • tarik: DPI 800, игровая чувствительность 1.1
  • s1mple: DPI 400, игровая чувствительность 3.09
  • NiKo: DPI 400, игровая чувствительность 1.38

Вы также заметили, что у s1mple, номинанта на звание лучшего игрока в CS:GO 2021 года, игровая чувствительность немного выше, чем у других игроков в списке? Будем помнить об этом 🙂 🙂 🙂 🙂

Хорошая настройка может обеспечить вам необходимый комфорт во время игры и, конечно же, успех. Если вы только начинаете играть в CS:GO, вам следует поэкспериментировать с настройками, чтобы найти подходящую для вас. Тогда ваш прогресс обязательно ускорится, и вы получите больше удовольствия от игры.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку по электронной почте. Так вы не пропустите ничего хорошего в нашем блоге!

Оцените статью
BLASTGAMES