История компании Valve: от ядерного топлива к паровому двигателю. Valve corporation что это

Таким образом, компания смогла производить и продавать свои собственные игрушки без посредников. Кроме того, компания Valve была основана без финансирования со стороны внешних инвесторов, и все ее акции до сих пор распределены исключительно среди сотрудников.

ValveSoftware.com Moscow RUS сняли деньги с карты: что делать

Многие пользователи Steam недавно столкнулись с неизвестными платежами. Например, автоматические покупки осуществляются с помощью банковских карт Сбербанка с пометкой ‘ValveSoftware.comMoscowRUS’. Можно снимать различные суммы. В этой статье объясняется, кто может активировать платежи и как быстро деактивировать списания с карты.

‘ValveSoftware.comMoscowRUS’ — это автоматический вывод средств, указывающий на покупку игры, игрового предмета или подписки Steam. Деньги выводятся из ValveSoftware через вашу банковскую карту. Реквизиты банковской карты связаны с настройками платежа в вашем аккаунте.

Valve может взимать периодическую или ежемесячную плату только за подписки на онлайн-игры (например, подписки «Dota 2Plus»). Все сборы четко указаны в условиях подписки и могут быть просмотрены во время покупки.

То же самое относится и к подпискам на одиночную игру. Все купленные игрушки или внутриигровые предметы (например, оружие, скины, игровое золото) загружаются непосредственно на устройство пользователя и могут быть доступны только членам семьи и друзьям. Конечно, все эти нюансы применимы к защищенным учетным записям, использующим двухфакторную аутентификацию.

Как вернуть деньги, списанные ValveSoftware.com Moscow RUS

Сначала необходимо войти в свой личный профиль Steam в браузере с привязанной банковской картой или установленным платежом PayPal. Затем проверьте историю покупок. Если вы видите список активных покупок или уведомления о продлении подписки, вы можете запросить возврат средств в службе поддержки Steam (это необходимо сделать в течение 14 дней после покупки). Процесс возврата средств предназначен для того, чтобы

  1. Откройте в браузере сервис поддержки Steam и залогиньтесь под своим стим-аккаунтом.
  2. Перейдите в раздел «Покупки» → «Полная история покупок» → отыщите в списке товар, за который необходимо вернуть деньги. Если товар в списке отсутствует — с момента приобретения прошло более 14 дней и деньги вернуть не получится.

Проверка истории рынка Steam

Проверьте историю покупок в Steam.

Если с вашей кредитной карты были сняты деньги, то возврат средств может занять довольно продолжительное время. Для Steam средний срок составляет семь дней, но некоторые банки могут потребовать до 30 дней для возврата средств. Если возврат средств задерживается на неделю, рекомендуется обратиться в свой банк для подтверждения.

Что делать, если деньги списаны незаконно

Если вы не запрашивали транзакцию от ‘ValveSoftware.comMoscowRUS’, ваш аккаунт мог быть взломан или данные вашей карты могли быть использованы мошенниками (например, через фишинговый сайт). В этом случае StimSupport рекомендует сначала связаться с ними. Такой подход позволяет системе Стим быстро блокировать платежи по скомпрометированным картам и принимать меры по блокировке счета мошенника.

Запросы по неизвестным (незаконным) начислениям выполняются следующим образом

  1. Откройте в браузере сервис поддержки Steam и залогиньтесь под своим стим-аккаунтом.
  2. Перейдите в раздел «Покупки» → «Steam снял средства за неизвестные мне покупки» → «Связаться с поддержкой Steam».

Форма заявления на возмещение расходов

Запросы на возврат средств для функциональности ‘ValveSoftware.comMoscowRUS’

Бланк заявления - бланк декларации - неизвестный - бланк покупки

Запросы на неизвестные покупки

Сотрудники Valve сопоставят банковскую транзакцию с внутриигровой покупкой в Steam и ответят на электронное письмо с запросом. В среднем мы отвечаем в течение семи дней. Чтобы исключить повторяющиеся платежи во время тестирования, мы рекомендуем сбросить баланс карты. Для получения возмещения нет необходимости блокировать карту. Вам необходимо уточнить все эти моменты с помощью вашего банка (в Сбербанке звоните по телефону 8 800 555 5550). Перевыпустите карту, как только статус будет снят, так как данные карты уже были переданы третьей стороне (мошеннику), и статус может повториться в будущем.

Таким образом, компания хотела сказать: «Открой свой разум. Просто откройте глаза» и так далее. Что касается Фаракро, то он был в кафетерии, и студия сделала популярную фотографию.

Физик с монтировкой захватывает мир

Для создания Half-Life Майкл Абраш помог утвердить Earthquake Machine, используя предыдущие взаимосвязи, а Харрингтон и Ньюэлл работали над сценарием вместе с писателем Марком Лэйдлоу. Valve точно знала, чего она хочет от первой игры, но вряд ли могла предсказать успех, который случился, когда в ноябре 1998 года Half-Life была выпущена с онлайновой помощью и поддержкой.

История клапана: от ядерного к паровому

Half-Life оказалась не просто успешным шутером, выходившим с завидной для того времени периодичностью. Он стал символом и вехой, впервые открыв аспекты, которые сегодня считаются нормальными. Рассмотрим, например, введение сюжетных картинок. Впервые действие не остановилось на какой-то точке истории. Контроль над персонажем сохранялся даже в самых напряженных ситуациях. Это сделало историю более правдоподобной и правдоподобной, а персонажей — более человечными. Результатом стали многократные выступления с инвестициями, миллионы проданных копий и авторитет игрока, на который только можно было надеяться. Именно на этом последнем аспекте, а также на вере и преданности быстро растущей армии поклонников, Valve строит свою дальнейшую политику.

«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю»

В течение следующих шести лет Valve продолжала зарабатывать деньги как на полураспаде, так и на его компоненте. Будущий генеральный директор Gearbox Software, Рэнди Питчфорд, присоединился к коллективу и возглавил дополнение к жизни двух половинок. Однако более важным является развитие свободных процессоров и поддержка усилий энтузиастов-моддеров. Трудно предположить, было ли это долгосрочной работой или счастливой случайностью, но такая политика привлекла хардкорных игроков в Valve и привела к появлению машин Half-Life и Gldsource, которые легли в основу более поздних проектов. Так, например, возникло:.

  • Deathmatch Classic — многопользовательский шутер с пересобранными картами из Quake
  • Team Fortress Classic — первоначально многопользовательский мод для Quake, перенесённый на движок Half-Life самими разработчиками
  • Ricochet — многопользовательский аркадный платформер
  • Day of Defeat — многопользовательский любительский мод на тему Второй мировой войны
  • Cry of Fear — нелинейный триллер про выживание с элементами ужастика
  • Sven Co-op — кооперативный многопользовательский мод на основе оригинального Half-Life.

История клапана: от ядерного к паровому

Но ни один рассказ об исправлении Half-Life не будет полным без упоминания мастера — Counter-Strike. В июне 1999 года два талантливых энтузиаста, Мин Ли и Джесс Клифф, создали многопользовательскую игру против террористов и спецназа. Изначально Counter-Strike была бесплатной, и аудитория игры быстро росла, пока в 2000 году к игре не присоединилась Valve, оказывая финансовую и моральную поддержку.

Паровая эпоха

Начало 2000-х годов ознаменовалось запуском двух крупных проектов Valve. Вскоре после премьеры Half-Life в разработке находился сиквел, и началась работа над единой службой поддержки онлайновых игр. Первая была естественно связана с успехом оригинальной игры, вторая — с растущей популярностью Team Fortress Classic и Counter-Strike. Онлайн-шутеры нуждались в постоянных обновлениях и надежном средстве борьбы с читерами. Новый сервис Steam, объявленный во всем мире в 2002 году, должен был решить все проблемы.

История клапана: от ядерного к паровому

Когда в 2003 году состоялся официальный релиз Steam, он был грязным и неудобным и создавал больше проблем, чем решал. Она не понравилась геймерам, раздражала других издателей и разработчиков, и, возможно, о ней бы забыли, если бы не продуманное решение Valve: долгожданная Half-Life 2, вышедшая в ноябре 2004 года, требовала установки Steam. Можно с пренебрежением сказать, что многие люди ненавидят Valve за это. Но уже через год на сервисе появились игры сторонних разработчиков, и в течение следующего десятилетия 125 миллионов человек стали членами Steam, а количество доступных им игр превысило 4,5 тысячи. Как говорится, все было преодолено.

Однако путь к релизу в Steam был не таким сложным, как у долгожданного сиквела шутера в то время. Разработка Half-Life 2 началась сразу после выхода первой части, и вся компания разрабатывала игру вместе с ней. Презентация игры на выставке E3 2003 укрепила веру игроков во всемирно-исторических персонажей сиквела. В то время заигрывание с реалистичной физикой выглядело великолепно, а детализированный мир усиливал общее впечатление.

История клапана: от ядерного к паровому

Чтобы удовлетворить потребности очень амбициозного проекта, Valve решила создать свой собственный движок. Этот движок удовлетворяет все потребности как разработчиков, так и моддеров. Шли годы, разработка откладывалась, и первая дата выхода, сентябрь 2003 года, была отложена на неопределенный срок. Виной тому стали завышенные требования Гейба Ньюэлла, которые были сведены к абсолюту. Дизайнерам игры приходилось постоянно переделывать уровни с самого начала. На самом деле, если бы малейший элемент игры не работал, весь сайт был бы потрачен впустую. Это косвенно подтверждается взломом Valve. Аксель Джамбе, молодой немецкий хакер, не ожидал, что люди увидят Half-Life2 до ее выхода. Мотивированный своей одержимостью игрой, Аксель скачал исходный код игры и любезно поделился им со своими партнерами. Конечно, желание прославиться побудило его друзей-хакеров выложить их в открытый доступ. И пока Гейб Ньюэлл вырывал сетевой кабель из офисов Valve, игровое сообщество разнесло на куски бета-версию Half-Life 2.

Однако выход Half-Life 2 16 ноября 2004 года стал огромным успехом для Steam и Valve.

Один раз в год члены команды проекта оценивают каждого члена команды в сравнении с другими. Сам рейтинг основывается на четырех показателях

Valve

Valve Corporation — американский разработчик и издатель видеоигр, базирующийся в Белвью, штат Вашингтон. Компания была основана в 1996 году бывшими сотрудниками Microsoft Гейбом Ньюэллом и Майком Харрингтоном и стала известна благодаря выпуску в ноябре 1998 года своей первой игры Half-Life, получившей признание критиков.

Основание и Half-Life

После долгой работы в Microsoft Гейб Ньюэлл и Майк Харрингтон в 1996 году основали компанию ValveSoftware. Основатели потратили много времени, пытаясь найти название, которое говорило бы как можно больше. Сказал Ньюэлл: «Мы даже визуализировали некоторые названия, чтобы облегчить принятие решения, и лучшим оказался образ фаната». Другие предложения включали такие названия, как RhinoScar и FruitflyEnsemble, которые никогда не использовались. После приобретения лицензии на машину Quake они начали разработку Quiver (предварительное название Half-Life). Для работы над сценарием был нанят профессиональный писатель-фантаст Марк Лэйдлоу.

Впервые игра была представлена на выставке E3 в 1997 году и имела огромный успех на выставке. Игра должна была выйти в 1997 году, но была выпущена 31 октября 1998 года. Игра стала знаковым событием и принесла славу разработчикам. После выхода Half-Life компания Valve долгое время ничего не выпускала, а GearboxSoftware создавала дополнения для самой продаваемой игры.

После успеха игры были подготовлены различные дополнения: Half-Life: Opposed Force (OpFor), Half-Life: Blue Shift (BS), а также дополнение, эксклюзивное для PS2-версии — Half-Life: Decay. Кроме того, было выпущено множество других, в том числе онлайновых, дополнений. Официальные изменения коснулись: Counter-Strike (CS), Team Fortress Classic (TFC), Deathmatch Classic (DMC), Day of Defeat (DoD) и Ricochet. В официальных дополнениях инциденты из оригинальной игры разыгрывались под разными углами: Адриан Шепард (Opposing Forces), Берни Калхун (Blueshift), Колетт Грин, Джина Кросс (Collapse). В связи со вторым дополнением от Gearbox Software были выпущены изменения, затрагивающие графику игры. Это называется HighDefinitionPack.

Half-Life 2 и движок Source

В 2003 году на ежегодной выставке Electronic Entertainment Expo (E3) состоялась демонстрация первого успешного сиквела Half-Life 2 от Valve. Вместе с этим компания анонсировала несколько технологий, которые со временем стали очень популярными. Одной из технологий был игровой автомат Source Gaming Machine. Она имеет модульную архитектуру, позволяющую легко и неограниченно расширять ее, с возможностью интеграции в существующие игры. Вторым достижением разработчиков из Бельвью стала программная оболочка Steam. Это единая утилита для запуска, обновления и покупки всех игр Valve (и других известных разработчиков, включая id Software, создателя вечного соперника Doom). После некоторых задержек и кражи альфа-версии Half-Life 2 была выпущена 16 ноября 2004 года под одобрительные отзывы критиков. Позже дополнительные уровни HL2 появились на Steam, доказав изменчивый характер игровой машины. Она называлась Half-Life2: Lost Coast, и ее главной особенностью была поддержка новейшего на тот момент освещения HDR. Следующим шагом в развитии ее идеи и демонстрации возможностей Steam стал переход к временному выпуску новой игры. Заявив, что для создания полноценной третьей игры Half-Life потребуется еще девять лет, разработчик пообещал разделить сиквел на три части (Episodes 1, 2 и 3), которые будут выпущены в течение двух-трех лет после выхода HL2. Однако возникли некоторые задержки, и выход эпизодов был отложен. На данный момент выпущено только две части, подробности третьей части еще не раскрыты.

В 2017 году Forbes подсчитал, что состояние основателя Valve Гейба Ньюэлла составляет 4,1 млрд долларов США, что на 3,7 млрд долларов США больше, чем у самого Дональда Трампа, причем основная часть дохода Ньюэлла приходится на магазин игрушек. : Global Offensive.

Спокойные будни компании Valve Corporation

Сегодня компания является одной из крупнейших компаний в мире. Под ее руководством находятся такие известные проекты, как Half-Life, Dota 2 и Left4Dead.

Еще одним новшеством компании стал выпуск собственной линейки консолей под названием SteamMachines. Эти консоли отличаются от аналогичных консолей своим необычным дизайном и особенностями.

Их работа была основана на SteamOS, разработка которой велась на базе Linux. Главной особенностью этих консолей является изменение, которого нет в других консолях.

Что такое Valve Corporation?

Человек на улице, выброшенный из бара

Интересным фактом является то, что в компании работает около 300 человек.

Это гораздо меньше, чем в других студиях. Исходя из этого, можно понять, что сплоченная команда может удивить свою преданную аудиторию.

А недавно компания объявила о намерении наконец-то осуществить главную мечту всех геймеров и создать полноценный шлем виртуальной реальности. В штаб-квартире Valve в Сиэтле работает около 400 человек. Forbes оценивает Valve не менее чем в $3 млрд.

Принцип № 4. Право на ошибку

Предоставление сотрудникам права на ошибку — важная особенность компании. Нельзя ожидать многого от своих сотрудников, но в то же время наказывать их за ошибки.

Даже если сотрудник совершает ошибку, которая наносит ущерб компании или ее репутации, мы рассматриваем это как возможность чему-то научиться.

Тем не менее, ошибки не совершаются. Например, не совершайте одну и ту же ошибку снова и снова. Не закрывайте глаза на факты, особенно если они говорят вам, что вы не правы.

Принцип № 5. Обратная связь — всему голова

Как будет развиваться ваша карьера в области клапанов? Как вы продвигаете кого-то в компании, где все равны?

В Valve существует два формальных способа оценки друг друга. Это экспертные оценки и рейтинги.

Рецензии коллег — это сборники отзывов о совместной работе. Группа людей, состав которой регулярно меняется, проводит опрос. С кем из сотрудников вы работали вместе в последнее время и каковы впечатления от работы с ними? Отзывы обрабатываются и передаются анонимно.

Ранжирование и оплата

Доход Valve на одного сотрудника превышает доходы Google, Amazon и Microsoft. Поэтому Valve считает справедливым платить своим сотрудникам по рынку.

Рейтинг призван определить, кто вносит наибольший вклад в развитие компании, и привести вознаграждение сотрудников в соответствие с их истинной ценностью.

Один раз в год члены команды проекта оценивают каждого члена команды в сравнении с другими. Сам рейтинг основывается на четырех показателях

1. профессиональный уровень/технические навыки

2. производительность/эффективность

4. вклад в развитие продукта

Люди оценивают всех членов команды, кроме себя. Они должны проранжировать своих коллег от самого большого до самого маленького в соответствии с их вкладом в каждое из четырех измерений.

Принцип № 6. Баланс работы и отдыха

В Вальвесе не поощряют переработку отходов. В данном случае это рассматривается как признак неправильного управления процессом и причина для его пересмотра. Кроме того, компания оплачивает проезд своих сотрудников и делает офис максимально комфортным.

Иногда кажется, что все, что происходит в офисе, — это воплощение мечты. Если утром, идя к алтарю с миской свежих фруктов и чашкой хорошего кофе в руках, вы обнаружите, что раздеваетесь, чтобы пойти в массажный салон, не теряйте самообладания. Все это действительно для персонала.

Оцените статью
BLASTGAMES