За что дают кейсы и скины в КС ГО (CS: GO). Кейс решающий момент цена

Портфолио и обратная связь более компонентны и субъективны, в то время как бизнес более аналитичен. Даже опытный трейдер, менеджер или кризисный управляющий может написать его для клиента, пройдя следующие этапы

Как решать кейсы

Решение бизнес-кейса в лиге — сложная, напряженная и ответственная задача. Чтобы помочь вам справиться с этим как можно эффективнее, мы составили простое руководство по ведению дела. Это поможет вам распределить задачу между членами вашей команды, структурированно и последовательно изложить суть дела и правильно его представить. Это руководство будет полезно как начинающим, так и опытным специалистам по ведению дел. Кстати, если вы новичок в Лиге, рекомендуется сначала прочитать статью о методе кейсов.

Работа над любым делом — это во многом творческий процесс. Более того, каждая команда разрабатывает свой собственный уникальный способ решения и подхода к проекту. Тем не менее, годы практики и примеры прошлых побед позволили нам сформулировать несколько универсальных советов и указать на ключевые моменты, которые должна учитывать каждая команда, мечтающая об успехе.

Разберитесь, из каких этапов состоит кейс-чемпионат

Все начинается с формирования команды. Членом команды может стать любой нынешний студент или выпускник, окончивший школу в течение последних двух лет. Команда должна состоять из четырех игроков, но можно записаться и меньше. В этом случае недостающие игроки будут добавлены другими командами с аналогичным составом через TeamRoulette.

1.JPG

Первый раунд турнира обычно организуется в режиме онлайн. Участники отправляют свои решения на рассмотрение жюри. Лучшие команды выходят в полуфинал. Участники, представившие решения, которые достигают 15% от лучших решений, но не прошедшие в полуфинал, получают 15% премию за высокое качество. Решениям, которые попали в 25% лучших, но не прошли в полуфинал и не попали в 15% лучших, будет присуждена награда 25% за высокое качество.

В полуфинале команды должны решить и представить новый кейс за четыре минуты без использования мультимедиа. После презентации у команд есть всего три минуты, чтобы ответить на вопросы жюри и прояснить свой выбор.

Наконец, лучшие из лучших выйдут в финал. Они должны представить свое следующее решение с помощью компьютерной презентации. Ограничение по времени — 25 минут. Презентация длится 15 минут, оставшиеся 10 минут отводятся на общение с жюри.

После выступления всех финалистов жюри собирается и объявляет имя команды-победителя. Команда-победитель награждается большим, ярким и ценным кубком.

Некоторые лиги имеют два отдела, в одном из которых дела решаются на русском языке, а в другом — на английском. В этих случаях победители и чемпионы определяются отдельно в каждой секции. Более подробную информацию о том, как проводятся турниры, можно найти здесь.

Соберите идеальную команду

Мы убеждены, что Самые эффективные команды состоят из единомышленников, а не из друзей или одноклассников. Дни пятницы отлично подходят для общения с друзьями, а одноклассники — для выгона с уроков (шучу, почему бы и нет?).. Решать бизнес-проблемы, особенно умные и грандиозные задачи, следует с людьми, которые действительно разделяют ваши взгляды и готовы работать на благо команды. Подробнее о том, как собрать идеальную команду, мы рассказывали здесь и здесь. А теперь мы поделимся тем, как вы можете найти баланс между единством команды и различиями.

2.JPG

Единство

Сплоченная команда основана на амбициях и единстве ценностей. Важно сформировать общую цель для группы. Например, выигрывать чемпионаты всеми возможными способами или получать новый и интересный опыт. Вам также необходимо с самого начала решить, каковы ценности команды. Победа или участие, процесс или результат — что для вас важнее? На этом этапе, параллельно с бизнес-процессами, вы играете роль старшего директора компании, формирующего ее миссию и, следовательно, определяющего стратегию управления.

Рабочий подход и лингвистическое обоснование каждого участника должны быть общими. Если команда состоит из трех коридорных и одной совы, последняя должна начать работу раньше. Если половина группы свободно говорит на языке, на котором написано дело, а другая половина читает со словаря, временные затраты на преодоление языкового барьера очень высоки, и такая группа не добьется успеха.

Разнообразие

Хорошо, когда у партнеров по команде есть общие научные и деловые интересы. Но еще лучше, когда каждый предпочитает специализироваться на каком-то одном аспекте предмета. Люди с разным происхождением, образованием, навыками и интересами смогут более эффективно распределять обязанности, при этом люди, дополняющие друг друга, будут учитывать сильные и слабые стороны своих партнеров.

Различия между членами команды также способствуют личностному развитию. В процессе принятия решений следует активно делиться опытом и знаниями. Например, гуру листового анализа научит других анализировать большие объемы числовой информации, а энтузиаст дизайна покажет, как делать элегантные слайды. Все знания помогают в бизнесе!

Старайтесь, чтобы ваши слайды выглядели привлекательно и аккуратно. Используйте устойчивые цветовые сочетания. Корпоративные цвета компании из вашего примера. Есть одно правило. При разработке дизайна лучше всего ограничиться тремя цветами. Используйте цветовой круг для проверки сочетаемости и помните, что слайды должны выглядеть элегантно и контрастно.

Как действует шанс выпадения предметов в КС ГО

Системы дропа на серверах с вакантным античитом работают четко по шаблонам. Вам предоставляется возможность выбрасывать определенное количество предметов в неделю. Но то, что многие говорят, что можно бросать только четыре предмета в неделю — чушь и ложь!

Количество предметов, которые могут упасть во время игры, не ограничено, но по мере увеличения времени игры вероятность падения предметов значительно уменьшается. В конце раунда есть таймер, который дает вам возможность достать случайные предметы. Но даже здесь нет полной случайности, так как шансы выбраться из объекта варьируются в зависимости от всех видов дефицита.

При игре на сервере с возможностью сброса предметов, игрок, подключенный к последнему раунду, мог получить портфель или пистолет.

Таймер времени сбрасывается каждый четверг в 4 утра. Московское время. (3:00 ET)

Типы редкости выпадения предметов в КС ГО

  • Белый (частый) — потребительского класса
  • Голубой (нечасто) — промышленного класса
  • Темно-синий(редкий) — армейского качества
  • Фиолетовый (мифический) — ограниченый
  • Розовато-фиолетовый (Легендарный) — серкетный
  • Красный (Древний) — тайный
  • Чрезвычайно редкий — ★

Вероятность отказа от более редких предметов — уменьшена с белой до красной. *Очень редкие предметы — не падают во время игры и могут быть взяты только из сундука.

Кроме того, есть оружие Статрек, которое ведет учет количества убитых врагов. Этот тип не может быть сброшен. Это означает, что их можно получить, только открыв футляр с оружием.

Примеры типов нехватки объектов:.

Быстрое получение предметов и принципы игры на «Idle-серверах» в КС ГО

  • Первый шаг, который вам будет необходимо сделать, это зайти в «Поиск серверов сообщества» с меню «Играть»
  • Вторым шагом является просто поставить метку «idle» в поле ввода «Метки» и нажать на кнопку поиска.

Общие советы и рекомендации по игре на холостых серверах и выращиванию предметов:.

  • Попробуйте сбросить настройки маршрутизатора, если вы не получаете предметы в течение дня. Я это не проверял, но у меня есть друзья, которые сделали это, и предметы начали выпадать.
  • Максимальное количество выпадения предметов в неделю – не ограниченное.

Чемпионат Кубка Москвы проводится в три этапа: отборочный, полуфинальный и финальный. В отборочном туре произошел инцидент с компанией Perfetti, производителем Chupa Chups и Mentos. Задача состояла в том, чтобы придумать идею для Дня леденцов Chupa Chups, чтобы повысить продажи Chupa Chups и вовлечь аудиторию.

Что означает кейс в бизнесе?

Бизнес-кейс — это описание конкретной бизнес-проблемы (вопроса), для которой необходимо найти решение. Эти кейсы используются в качестве учебных пособий для студентов и на собеседованиях при приеме на работу. Студентам и соискателям предлагается найти решения реальных бизнес-проблем.

Студенты MBA, например, точно знают, что такое бизнес-кейс. Их образование почти полностью основано на анализе и решении дел. Ниже более подробно рассматриваются тематические исследования в области образования.

Упрощенный пример бизнес-кейса

Сеть парикмахерских среднего уровня снизила доходы. Руководство минимизировало все расходы. Были сокращены зарплаты сотрудников, осуществлен переход на более дешевые материалы, но все эти меры не помогли увеличить доходы. Что делать; перейти в эконом-класс? Найти наименее прибыльные POS и закрыть их? Или что-то другое; вы должны предложить решение и обсудить возможные варианты.

Что такое кейс-интервью?

Кейс-интервью — это собеседование, в ходе которого специалисты по управлению персоналом предлагают соискателям найти и обосновать решения конкретных ситуаций. Например, менеджер описывает конфликтную ситуацию с покупателем или поставщиком, предлагает варианты и спрашивает, как бы поступил соискатель и почему.

Кейс-интервью часто используются в продажах. Кандидатов спрашивают, как бы они поступили, если бы покупатель попросил скидку, сказал, что товар очень дорогой, нужно подумать и т.д. Другими словами, HR-специалист просит привести пример реальной ситуации, а кандидат должен объяснить свои действия в этой ситуации. Ниже приведен пример случая продажи.

-Представьте себе, что очень требовательный клиент просит невозможного. Бесплатная доставка товара на дом, распаковка товара перед покупкой (и одноразовая упаковка). Что бы вы сделали?

Что такое кейс метод в образовании и обучении?

Кейс как метод обучения — явление не новое. Древнегреческие философы обычно беседовали со своими учениками о различных жизненных ситуациях. Однако последняя версия технологии была впервые использована в Гарвардской школе права в конце 19 века.

В 20 веке метод кейсов активно использовался в бизнес-образовании. Преподаватели бизнес-школ столкнулись с тем, что одних учебников недостаточно для подготовки будущих предпринимателей. Необходимы практические знания. Репортажи о том, как предприниматели и менеджеры решали конкретные проблемы, были ответом.

Постепенно изучение конкретных ситуаций как метод обучения стало стандартом в бизнес-школах. Сегодня к анализу кейсов привлекаются не только слушатели программ MBA, но и студенты различных высших учебных заведений, учащиеся и сотрудники, проходящие курсы повышения квалификации.

Суть процесса заключается в том, что студенты изучают готовый кейс и ищут решения вопросов, оставшихся без ответа. Решить дело — значит найти выход из проблемной ситуации, когда есть только одно очевидное и правильное решение, и им приходится делать выбор по собственному усмотрению. Часто бывает недостаточно или, наоборот, много исходных данных, которые можно изменить в процессе работы. Это похоже на жизнь профессионала, менеджера или бизнесмена: вам приходится делать выбор, и вы должны его сделать.

Метод кейс-тренинга — один из самых эффективных методов обучения на сегодняшний день. Он имеет ряд важных преимуществ перед традиционными методами обучения.

  • Практическая направленность. Практические кейсы – это возможность применить теорию для решения конкретной задачи. Не секрет, что частая проблема выпускников – «много знаю, но не знаю, что с этим делать». В процессе решения кейсов учащиеся находят способы решить поставленную задачу, используя теоретические знания. В учебном режиме прорабатывают реальную рабочую ситуацию.
  • Развитие soft skills – «мягких навыков». О важности этих навыков сегодня говорят очень много. Это коммуникативные способности, умение работать в команде, способность к самоорганизации, к лидерству и многое другое. Классическое образование не уделяет развитию этих умений большое внимание. Между тем, они необходимы для решения множества задач, не описанных в должностных инструкциях.

Интересный, интерактивный процесс обучения. Кейс-технология как активный метод обучения означает, что студенты сталкиваются не только с обрушиванием готовых решений. Анализ реальных ситуаций гарантирует эмоциональное вовлечение.

Интересное событие: до 90% слушателей программы MBA проводят время в Гарвардской школе бизнеса. Они сосредоточены на научных исследованиях. В течение двух лет они изучают около 500 случаев.

В течение первого года обучения я задавалась вопросом, какие мероприятия помогут студентам с VSEROS. Впервые я встретил рекламу кейс-чемпионата во «ВКонтакте» — она была от L’Oreal. Затем я начал искать, что это было.

Задачи ассессмента: особенности формирования

Если рассматривать упражнения по оценке, то их можно разделить на три основные группы.

Каждый из них имеет свою структуру и особенности применения.

1. серия интервью

Кандидаты проходят ряд собеседований с HR-специалистами, руководителями и топ-менеджерами. Собеседования необходимы для самопрезентации и выявления профессиональных свойств и навыков. Во время собеседования кандидатов могут попросить рассказать об их хобби, интересах и увлечениях.

Оценка включает в себя ряд вопросов. Они могут оценить устойчивость кандидата к стрессу и его готовность к выполнению многочисленных обязанностей. Например:.

  • Почему вы хотите работать в нашей компании?
  • Что вы знаете о нашей компании?
  • Какое качество в вас самое сильное?
  • Если бы вы стали главным директором, что вы измените в компании?

Вопросы могут быть неожиданными и сложными, чтобы увидеть истинные эмоции претендента в сложных ситуациях.

Оценка тематических исследований

2. работа и физические упражнения.

Существуют различные типы оценочных заданий.

  • Индивидуальные. От соискателя требуется выполнить какой-то проект или профильное задание. Например, привлечь 100 новых подписчиков в Инстаграм, обзвонить потенциальных клиентов и вывести 10 из них на сделку и т. д. Задания должны быть специфическими, повторять задачи, которые потребуется выполнять ежедневно.
  • Тесты и опросники. Они проводятся с целью оценки психологического состояния соискателей, их готовности к карьерному росту, определения самооценки.
  • Групповая дискуссия. Главная ее цель ― поиск решения всей группой соискателей. Для этого имитируется проблема (или берется реально существующая задача), которую нужно обсудить, найти пути выхода из ситуации. При помощи групповой дискуссии удается понять, кто из соискателей умеет работать в команде и слушать коллег.
  • Ролевая игра. Рассматривая примеры кейсов для ассессмента, можно обратить внимание, что ролевым играм уделяется особое внимание. Они позволяют увидеть соискателя в реальной рабочей обстановке, посмотреть на его действия и решения. В процессе ролевых игр часто становится понятно, кто из кандидатов не может занять желаемую должность.
  • Креативные задачи. Большинство заданий понятны и достаточно просты, особенно для соискателей, которые ранее работали на аналогичной должности. И чтобы составить психологический портрет кандидата, для него готовятся креативные задачи. Например, нарисовать что-нибудь с закрытыми глазами или придумать сказку. Интерпретацией результатов занимаются психологи.

Упомянутые упражнения могут помочь HR-специалистам определить, какие кандидаты подходят на вакантную должность. Если есть сомнения в пригодности кандидата, задания могут быть проведены на разных этапах.

3. разрешение дела.

Еще один тест. Кандидат представляет проблему, которую необходимо решить. Результат фокусируется на процессе. Она оценивает менталитет кандидата, способность мыслить детально, креативность и готовность выполнять большой объем работы.

Даже если есть оценочное задание с ответами, это может запутать всех. И если небольшие странности и ошибки принимаются, то некоторые модели поведения вызывают отвращение.

Чрезмерная молчаливость и моногамия, конечно, не самые лучшие черты для менеджеров. Кандидаты должны говорить умеренно и только по существу и не отвлекать других кандидатов бессмысленной болтовней.

Второй момент — это отношение к подбору персонала, психологам и руководству. Кандидаты должны вести себя так, как они ведут себя на работе. Если кандидат неуважительно относится к администрации, считает себя выше и главнее других, или, наоборот, тест может быть признан проваленным.

Как и при любом собеседовании при приеме на работу, кандидат должен пройти тщательную оценку. Не следует обременять специалиста личными проблемами и много говорить о своей личной жизни.

Кандидаты, которые волнуются во время экзамена, — не самые лучшие кандидаты. Тем, кто рассчитывает занять высокое положение, необходима терпимость к тревоге. Это можно проверить уже во время первичного собеседования.

Оценка тематических исследований

У каждой компании свои требования к кандидатам. В зависимости от этих параметров проводится тестирование кандидатов на должность. Комплекс психологических и интеллектуальных оценок готовности к работе позволяет подобрать идеального сотрудника для работы с точки зрения менеджмента.

Оцените статью
BLASTGAMES