Vertigo в кс го. Позиции на карте вертиго

Vertigo — одна из последних карт, которая поощряла пользователей к участию в соревновательных функциях игры. Это отличается от того, что пользователи привыкли видеть в Global Assault в Counter-Strike.

День рождения худшей карты в истории CS:GO — за что почти все ненавидят Vertigo

29 марта 2022 года прошло три года с тех пор, как Vertigo заменила кэш на официальную соревновательную карту для CS:Go. Реакция сообщества на решение Valve была очень положительной. Стоит отметить, что большинство игроков недовольны этой информацией, и многие еще не простили это изменение. Рассказ о карте Vertigo — пожалуй, самом отвратительном месте в последней версии шутера — материал CyberSport.ru.

Первая версия фильма «Головокружение» была выпущена в 1999 году. Он был разработан разработчиком Крисом Аути, который создал макет на основе текстур, основанных на полужизни, используя скайбоксы из других карт. В версии CS 1.6 ограничения невидимого сайта были полностью заимствованы из Assault.

К сожалению для OOTY, оригинальная версия Vertigo не вытянула счастливый билет и не попала в официальную команду соревновательных карт. Карта играется только на специализированных серверах и практически неизвестна широкой публике.

CS 1.6 Vertigo

В Counter-Strike: The Source локация не была изменена, но в последней версии шутера — Global Assault — фанаты значительно переработали карту и кардинально изменили места крепления бомб и ландшафт. Однако, несмотря на глобальную известность, Vertigo снова не удалось завоевать любовь игроков, и карта остается кастомизированной и доступной только в Steam Wizard.

Однако все изменилось в 2017 году, когда, неожиданно для многих, было объявлено, что карта будет «переработана», удалив все упоминания о Vertigo из CS:Go. Брифинг длился почти два года, а текущая версия сайта была добавлена в шутер 24 января 2019 года. Vertigo первоначально был доступен только в специальном списке карт Wingman, но всего два месяца спустя, 28 марта, местоположение было неожиданно добавлено в официальный Mappool, который заменил кэш.

Кэш в CS: GO

Лор карты

О содержании «истории» карты известно немного. Согласно официальному описанию, битва в Vertigo происходит между 51-м и 52-м этажами строящегося высотного здания в центре неназванного мегаполиса.

Природа конфликта проста. Террористы (анонимные фракции активны в Vertigo) хотят взорвать здание, чтобы нанести ущерб правительству и анти-транспорту (подразделения ФБР и SWAT активны в Vertigo) останавливают их.

Киберспорт

Официальный маппул

Vertigo был добавлен в официальный маппул CS: Go of CS 28 марта 2019 года, заменив в нем кэш. С тех пор на карте был проведен ряд специализированных матчей, включая встречи на двух мейджорах — Starladder Berlin Major 2019 и PGL Major Stockholm 2021. Ниже приведены статистические данные о популярности Vertigo в крупных турнирах.

В обоих крупных чемпионатах Vertigo был далеко не на первом месте по количеству проведенных матчей. В общей сложности они 14 раз отбирались на двух чемпионатах мира. Берлин — шестой с конца (шесть вариантов), уступая только Train (пять), Стокгольм разделил последнее место с Dust2 (по восемь вариантов). Для того, чтобы перечислить мажоров, приведем некоторые статистические данные по результатам крупных международных турниров прошлого года.

  • IEM Katowice 2021 — последнее место по популярности (четыре матча);
  • IEM Cologne 2021 — последнее место по популярности (пять матчей);
  • BLAST Premier: Fall Finals 2021 — ни одного матча за турнир;
  • BLAST Premier: World Final 2021 — пятое место по популярности (пять матчей);
  • IEM Katowice 2022 — пятое место по популярности (девять матчей).

Карта статистики популярности Starladder Berlin Major 2019 года. Источник: hltv.org

Карта PGL Major Stockholm 2021 карта. Источник: hltv.org

Статистика — вещь упрямая, и оспорить ее практически невозможно. Но если вас не убедила популярность карты в крупных турнирах, вот еще одно интересное наблюдение. Как я уже сказал, Вертиго был в двух крупных официальных «Маппетах». Между двумя турнирами было сыграно 14 матчей плей-офф. Каждая из этих игр проходила в формате bo3, и в итоге команды сыграли по 31 карте. Vertigo — обратите внимание — взял только одну из 31 игры. Это был четвертьфинал StarLadderBerlinMajor2019 между Astralis и TeamLiquid.

Поэтому, находясь на официальной карте в течение трех лет, Vertigo обнаружил, что остается картой выбора на групповом этапе, либо в качестве эксперимента, либо чтобы удивить соперников. Однако в решающий момент только самые безумные датчане (в хорошем смысле этого слова) в Астралисе осмелились занять его, поскольку им было абсолютно все равно, где рассекретить своих врагов в пику им.

Мнение профессиональных игроков

Очевидно, что такая низкая популярность — не случайность, а система. Vertigo не нравится многим игрокам киберспорта, которые не скрывают своего отношения к этой карте. Вот, например, выдержка из Робин ропз Коул во время его пребывания в составе MOUZ

Честно говоря, я доволен всеми своими ролями во всех картах, но Vertigo … Головокружение — это ужасно. Мне все равно, где играть — карты ужасные».

Одна из главных претензий к Vertigo — однообразие тактики. По мнению многих игроков, стратегия карты предполагает почти одинаковую серию действий, направленных на атаку или защиту точки А. Вот что сказал по этому поводу двукратный чемпион мира Фернандо Фер Альваренга.

Здесь, в Вертиго, есть только точка А, и десять игроков постоянно собираются в ней. Здесь есть несколько ящиков, пандусы и все гранаты в игре, которые летают здесь».

Для игры в CS: Хорошо, если вы идете в Vertigo и знаете их позиции и имена, потому что нет никаких проблем. Кстати, новичкам довольно сложно научиться всему с нуля. Поэтому необходимо и важно использовать специальный меморандум. Это происходит следующим образом.

Vertigo в кс го

Vertigo — одна из последних карт, которая поощряла пользователей к участию в соревновательных функциях игры. Это отличается от того, что пользователи привыкли видеть в Global Assault в Counter-Strike.

Головокружение до CS.

Vertigo — карта, направляющая пользователя к небоскребу, строительство которого только что началось. На двух этажах этого небоскреба происходят великие сражения. Строительные материалы разбросаны повсюду, и игроки не должны пересекать этажи, иначе рискуют жизнью. Тем не менее, карта интересна тем, что на ней много мест. У пользователей всегда есть разнообразие в игре, поэтому Vertigo так популярна среди геймеров.

Как и всегда в соревновательном режиме, пользователи Vertigo должны быть разделены на две группы: террористы и спецназ. Террористы должны закладывать и взрывать бомбы и разрушать этажи небоскребов. Спецназ должен использовать все имеющиеся в его распоряжении методы, чтобы обезвредить бомбу. Конечно, каждая команда может победить, если все враги будут уничтожены. Vertigo — это карта, которая погружает пользователя в суровую реальность и актуальные проблемы терроризма.

Обозначение на русском мест/позиций

Головокружение до CS.

Совершенно точно, что правильное использование гранат в Vertigo имеет решающее значение. Следует использовать как дымовые, так и слепящие гранаты. Чтобы научиться правильно их использовать, необходимо загрузить определенную карту из лаборатории. Это можно сделать следующим образом

  • На компьютере нужно запустить Steam и навести мышь на раздел сообщества;
  • Теперь необходимо перейти в мастерскую и в поиск ввести Counter Strike Global Offensive;
  • Теперь, когда пользователь оказался в нужном разделе, необходимо найти карту Yprac Vertigo Guide и подписаться.

После этого карта появится в игре, и ее можно будет использовать для обучения гранатам.

Тактики

Головокружение до CS.

Конечно, в Vertigo важно использовать разные тактики. Некоторые из них перечислены ниже.

  • Подсадка террористов с базы. Террористы должны переждать секунд 20 на базе, после чего они могут подсадить друг друга в потайной комнате. Это стратегия рассчитана на неожиданность, поэтому шанс на успех максимален и террористы способны выиграть раунд таким легким способом.
  • Агрессия через комнату. Спецназ, особенно вдвоем, могут быстро спуститься в комнату через свою базу. Если сделать это быстро, то можно выйти террористам в спину и убить их без каких-либо проблем.
  • Атака на A. Террористы могут выйти на A точку, если правильно используют дымовые гранаты. Выучить их можно при помощи карты из мастерской, о которой уже рассказывалось.

Это лишь некоторые из тактик, которые вы можете использовать для победы в раундах на карте Vertigo.

Для игры в CS: Хорошо, если вы идете в Vertigo и знаете их позиции и имена, потому что нет никаких проблем. Кстати, новичкам довольно сложно научиться всему с нуля. Поэтому необходимо и важно использовать специальный меморандум. Это происходит следующим образом.

Обозначение на карте Vertigo мест и позиций в кс го

Вертиго - CS: вперед

Чтобы успешно победить врага с вертиго, необходимо правильно использовать дымовые, световые и взрывные гранаты. Как же найти, где их использовать? Есть только три варианта.

  • Просмотр профессиональных матчей;
  • Трансляции опытных игроков;
  • Просмотр Youtube.

К сожалению, в игре нет специальной карты Vertigo, показывающей новичкам, как правильно использовать гранаты и отбиваться от врагов. Мы зарегистрированы в качестве конкурентов менее года, так что в будущем все может измениться!

Тактики на карте Vertigo в кс го

Вертиго - CS: вперед

Последнее, что нам нужно обсудить, это примерная стратегия, которой следует придерживаться при игре в Vertigo. Как уже говорилось выше, мы очень гибкие в этом отношении и можем предложить, по крайней мере, следующий набор тактик.

  • С точки A на B. То есть, вся команда террористов быстро атакует точку A, но не спешит закладывать. Цель: стянуть каждого игрока спецназа на точку, а затем быстро уйти на B. Желательно делать перетяжку максимально быстро, иначе враги смогут что-то заподозрить.
  • Атака центра. Это работает в случае со спецназом. Купив дробовик, можно атаковать центр и собрать огромное количество полезной информации о местонахождении врага.
  • Выход на B. Работает для террористов. Понадобится использовать три световые гранаты и две дымовые, чтобы быстро занять точку B. Сложностей в этом не будет. Проблема может возникнуть с удержанием бомбы.

Это лишь некоторые из нескольких интересных и практичных стратегий de_vertigo.

Конечно, чуваки с reddit скажут вам, что звук на некоторых картах в CS:GO не является проблемой, но я разговаривал с десятками экспертов, которые считают, что это большая проблема».

Тактики на карте Vertigo в кс го

Тактическое головокружение в CS Go

Чтобы усилить все вышесказанное, стоит рассмотреть некоторые стратегии, которые можно использовать в de_vertigo. Их использование дает игроку особое преимущество над противником и гарантирует победу. Пример.

Однако не все киберспортсмены так категорично относятся к Vertigo. По мнению снайпера NatusVincere Alexanders1mpleKostylev, другие профессиональные игроки должны перестать давить на клапан.

Vertigo CS:GO

Vertigo — одна из карт, появившихся некоторое время назад в высококонкурентной Counter-Strike Global Offensive. Поэтому пользователи должны быть знакомы с ним, чтобы комфортно занимать высокие позиции.

Основное действие фильма «Головокружение» происходит на 50-м и 51-м этажах здания Лизлтон. Это недавно построенный небоскреб в центре одного из городов США. Как обычно, террористы хотят взорвать это здание с помощью бомбы. Он расположен на 50-м этаже. В то же время к ним применяется добро в виде спецназа. Они занимают 51-й этаж и хотят уничтожить террористов или извлечь оттуда бомбу.

Основные боевые действия происходят на этих двух этажах. Помимо того, что Vertigo — это огромная карта, есть и другие моменты, которые необходимо учитывать. Это связано с тем, что вы можете разбиться здесь, если выйдете на пол. Другими словами, террористы, как и спецназовцы, должны внимательно следить за своими передвижениями, чтобы не погибнуть глупо и не пропустить патрон для него.

Обозначение на карте Vertigo мест и позиций в кс го

Vertigo CS GO 1

Конечно, как и другие карты, на которых пользователи сражаются в соревновательных операциях, карта Vertigo очень помогает в правильном использовании табака и других боеприпасов для ручного рена. С помощью пуль hand rena пользователь может вытеснить противника с определенной позиции и заставить его двигаться. Правильное использование пуль из переломанной руки Рена может убить даже нескольких врагов, особенно в игре Vertigo, где действие происходит на двух совершенно открытых этажах. Чтобы узнать, как правильно использовать табачные пули hand rena на этой карте, необходимо скачать специального помощника из лаборатории. Что делать:.

  • Необходимо запустить на компьютере Steam;
  • Авторизоваться с помощью логина и пароля;
  • Вверху программы нужно выбрать раздел сообщества, а затем выбрать мастерскую;
  • В поиск необходимо ввести Counter Strike Global Offensive;
  • В поиск еще раз нужно ввести название Yprac Vertigo Guide.

Оказавшись на странице с этой картой, пользователь должен зарегистрироваться на ней. Затем он может начать курить с Vertigo в CS:Go.

Если пользователь играет в DE_VERTIGO и хочет победить в Counter-Strike: Global Offensive, для этого ему необходимо постоянно взаимодействовать с командой и предоставлять полезную информацию. Для этого необходимо знать позиционные решения. Они выглядят следующим образом:.

Vertigo в кс го

В Counter-Strike Global Offensive не так много карт в списке вариантов соревновательного режима. Вот для чего существует Vertigo. Чтобы понять, что представляет собой эта карта, стоит выделить наиболее интересные детали, связанные с ней.

Начиная игру Vertigo, пользователь попадает в небоскреб. Его только начали строить. В то же время пользователи могут одновременно соревноваться на 50-м и 51-м этажах этого небоскреба. Заговора в книге Стивена Кинга здесь ожидать не стоит. Террористы выступают против этой структуры и хотят остановить ее. Для этого они приготовили взрывчатку и хотят взорвать один из этих этажей. Коварный план террористов раскрыт спецназом, который должен решить проблему радикальным способом.

Обозначение на карте Vertigo мест и позиций в кс го

Головокружение до CS.

Конечно, в Vertigo особенно важно правильно использовать пули hand rena. Это необходимо для того, чтобы получить стратегическое преимущество над соперниками в гонке. Для отработки пули ручного рена можно использовать различные техники. Например, вы можете смотреть видео на YouTube. Однако гораздо эффективнее полагаться на использование специальных карт из лаборатории. Вы можете настроить следующее.

  • На устройстве нужно запустить Steam и авторизоваться в нем.
  • Теперь необходимо нажать на вкладку сообщества, а затем из нее попасть в мастерскую игру.
  • Теперь, воспользовавшись поиском, нужно ввести название игры или же Counter Strike Global Offensive.
  • После этого нужно вновь воспользоваться поиском и написать название карты — Yprac Vertigo Guide.

Когда пользователь находит эту карту, все, что ему нужно сделать, — зарегистрироваться на ней. После того как энергия завершена, карта вставляется в игру, и пользователь может приступать к практике.

Тактики на карте Vertigo в кс го

Головокружение до CS.

Vertigo как карта требует от пользователя правильной стратегии для победы. Сама карта богата местами, поэтому можно разрабатывать различные стратегии. Вот лишь некоторые из них:.

  • Быстрая атака точки A. На этой карте особенно хорошо работает быстрый выход на точку A. Разумеется эта стратегия актуальна для террористов. Они способны быстро выйти на точку, используя гранаты. Тут не нужно придумывать велосипед для победы.
  • Агрессия со стороны спецназа на точке B. Спецназ способен проявлять агрессию на точке B для того, чтобы получить нужную информацию о террористах. Если их там не будет, то можно дать информацию союзникам о том, что готовится выход на A и наоборот. Лучше делать парный выход.
  • Подсадка террористов. Они могут подсадить друг друга еще на базе. Это, в свою очередь, позволит им быстро оказаться позади спецназа. Главное делать это максимально оперативно и неожиданно для врагов.

Вот некоторые из стратегий, которые можно легко применить к de_vertigo

Оцените статью
BLASTGAMES