Консольные команды КС ГО на все случаи жизни. Не видно пуль в кс го

mp_roundtime — увеличивает время раунда на введенное значение. Расчет ведется в секундах. Следовательно, чтобы получить, например, 4 минуты, надо прописать mp_roundtime 240 .

После того, как вы скопируете этот файл в папку с игрой, вам необходимо запустить карту через консоль (~) – например, de_dust2

Когда карта загрузится, откройте консоль и наберите: «exec practice.cfg».

бесконечные гранаты

Карта перезагрузится, и вы сможете использовать все возможности файла config.

Список, консольные команды для тренировок в КС ГО

Полезные бинды для тренировок в CS:GO

  • bind «KEY» «noclip»
    Задает клавишу для включения/выключения режима полета.
  • bind «KEY» «give weapon_hegrenade;give weapon_flashbang;give weapon_smokegrenade;give weapon_incgrenade;give weapon_molotov;give weapon_decoy»
    Задает клавиши для получения всех типов гранат, доступных в игре.
  • bind «KEY» «cast_ray»
    Задает клавишу для создания луча/прямой линии, которая используется для обнаружения столкновений.

Другие полезные команды для тренировок (отсутствуют в финальной версии файла config)


    Включает/выключает «режим бога» (неуязвимости).
  • cl_showpos1
    Показывает текущее положение в правом верхнем углу экрана.

Консольные команды для ботов (отсутствуют в финальной версии файла config)

Чтобы сбросить этот штраф к точности достаточно перестать стрелять. У каждого оружия свой «кулдаун» на разброс. Посмотреть точные значения можно в таблице от SlothSquadron. Это невероятно крутой инструмент, в нем есть вся информация о всех пушках.

Команды для тренировки

В первую очередь следует определиться, что мы понимаем под консольными командами для тренировки. Безусловно, это команды, которые работают только при sv_cheats 1, следовательно воспользоваться ими в матче 5 на 5 или даже на пабликах вы не сможете. Они помогут вам точнее понимать что вы делаете не так, куда кидаете гранаты и почему они не долетают до цели, куда летят ваши пули и т.д. В общем — дадут вам отличный фундамент для развития. А остальное зависит уже только от вас. Поехали.

sv_cheats 1 — это то, что в первую очередь вам следует прописать в консоли. После этого вы получите использовать функционал игры на полную.

noclip — пример команды для тренировки, которая позволяет очень быстро летать по карте. Зачем это нужно? Становится очень удобно следить, куда залетают дымы, например. Удобней всего биндить noclip на одну из кнопок мышки. Так, например, у меня она висит на mouse5. Выглядит это следующим образом — bind «mouse5» noclip .

give weapon_ — позволяет вам мгновенно получить любое оружие, включая гранаты. После слэша нужно дописать то, что вы хотите получить. Например give weapon_ak47 — получите калаш, соответственно.

sv_infinite_ammo 1 — бесконечные патроны.

sv_grenade_trajectory 1 — рисуется траектория полета гранаты, показывая все точки соприкосновения с текстурами. Очень удобная штука. Команда в действии на скриншоте ниже:

ammo_grenade_limit_total 150 (можно больше) — максимальное количество гранат, которые может нести любой игрок.

sv_showimpacts 1 — показывает точки, в которые залетают ваши пули.

sv_showbullethits 1 — показывает в какой точке вы попали в противника, рисуя его силуэт, как на скриншоте ниже:

2015-01-28_00004

mp_warmup_start — используйте, чтобы включить разминку в кс го.

mp_warmup_end — а эта, соответственно, поможет вам выключить разминку.

mp_warmuptime 99999999999 — при значении, которое выбрано, у вас будет бесконечная разминка. Вы можете вставить свое значение, если вам нужна разминка определенной продолжительности — значение выставляется в секундах.

Команды на оружие и на гранаты

Здесь все довольно просто и вряд ли вызовет у вас какие-то дополнительные вопросы. Полную таблицу всех консольных команд для получения оружия, гранат и амуниции вы найдете ниже. Для использования просто скопируйте в окно консоли и нажмите enter.

Под читерскими командами в кс го следует понимать такие, которые дают преимущество над другими игроками или ботами. Таких команд, к слову, в игре довольно много. Частично про них уже шла речь выше в разделе про тренировки. Сразу оговорюсь – работать все это дело будет только на вашем сервере или на любом другом, где прописано sv_cheats 1 .

sv_cheats 1 – как всегда, начинай с этой строчки в консоли, иначе ничего работать не будет.

god – сделает вас бессмертным. Прям совсем.

noclip – позволяет свободно перемещаться (летать) по карте. Ее лучше всего биндить. Делается это просто — bind “mouse5” noclip. Вместо mouse5 можно вписать любую другую кнопку.

r_drawothermodels 2 – позволяет видеть через стены. По сути – это консольная команда на вх для кс го.

fog_enable 0 – полностью скрывает дым.

mat_wireframe 1 – показывает линии основания стен. Своебразный вариант wallhack.

bind «KEY» «noclip»
bind «KEY» «give weapon_hegrenade;give weapon_flashbang;give weapon_smokegrenade;give weapon_incgrenade;give weapon_molotov;give weapon_decoy»
bind «KEY» «cast_ray»

Рейты и FPS

Если вы посещали пиратские сервера кс го, как начать играть на пиратке в кс го, и на официальных серверах, то разницу в стрельбе наверняка заметили. Эта разница появляется из-за основного параметра – рейта. Рейт, он же тикрейт (tickrate), определяет первоначальную скорость обработки данных сервером на котором вы находитесь, после переданных данных пользователь получает картинку происходящего перед ним.

Чем показатель тикрейта выше, тем быстрее происходят всевозможные вычислительные действия в CS GO. На официальных серверах этот параметр выставлен по умолчанию на 64, это значение среднее и оно не меняется от мощности ПК. Некоторые пиратки могут менять этот показатель до 128, в таких случаях стрельба будет совершенно иной.

Наглядная разница между показателями в 20 тикрейт и 128.

Рейты

Не менее важный показатель, о котором все знают и хотят добиться его повышенного значения – FPS. Частота кадров напрямую зависит от “железа”, мощности вашего ПК и от экрана (монитора), конечно же. Высокое значение ФПС дает преимущество при обработке всех данных, включая передвижение и стрельбу. Минимальным FPS в CS GO считают значение 60, когда оптимальное – это 120. Чтобы отобразить FPS в игре, откройте консоль и пропишите команду net_graph .

Настройка консоли в кс го

Команды введенные в консоль, также могут улучшить производительность кс го. Некоторые команды помогут определить серверу приоритет обработки именно ваших данных. На деле всё проще, команды просто уравнивают возможности игроков с введенными командами. Некоторые из предоставленных команд помогут увеличить рейты, пофиксить значение FPS под оптимальное, возможное значение и выставить некоторые параметры на нужный уровень:

  • rate «128000»
  • cl_cmdrate “128”
  • cl_updaterate “128”
  • fps_max “300”
  • cl_interp_ratio “1”
  • cl_interp “0”

Интерполяция – это настройка, позволяющая показывать пользователю максимально соответствующую происходящему картинку. Это может помочь избежать ситуации, когда вы только выходите из-за ограждения, но уже получаете пулю в голову, не видя даже оппонента. Каждая из команд выставляет максимально выгодные условия для стрельбы в CS GO.

Команды могут быть введены через консоль, либо параметры запуска CS GO.

Настройка консоли в кс го

Если вы всё еще хотите улучшить свой скилл стрельбы в кс (команда вх для кс го), то лучше всего выставить одни настройки и привыкнуть к одним рейтам, не меняя их.

Настраиваем прицел в кс го

Первым делом, чтобы подтянуть свой уровень стрельбы в шутерах, мы пробуем поменять и сделать прицел в кс го максимально удобным под себя. Большая часть команд, которая может поменять прицел, устанавливается через саму консоль.

Кстати, низкий уровень игры зачастую связан с низким количеством кадров в игре именно для этого существует фпс конфиг кс го в значительной мере повышающий кадры в игре, что положительно сказывается на игре.

  • Первым делом продумайте, каким должен быть размер прицела, делается это командой cl_crossharsize.
  • При помощи cl_crosshairdot можно установить точку в середину Вашего прицела выставив значение “1”, либо убрать её выставив значение на 0.
  • Чтобы прицел казался более жирным, его линии стали толще, впишите cl_crosshairthickness, чем выше будет установлено значение – тем жирнее будут линии прицела.
  • И наконец, установите цвет и стиль прицела. Делается это командами: cl_crosshaircolor 1-5 и cl_crosshairstyle 0-4.

Если ты играешь с винтовкой, а у противника пистолеты — старайся держать дистанцию. А если у тебя в руках пистолет, не забудь купить флешку или дымовую шашку, чтобы срезать расстояние и сражаться на равных.

Отключение дыма читами

Данный способ наказуем, однако, его можно использовать в соревновательном режиме и не бояться за качество сокрытия завесы. Главный из минусов этого способа – VAC блокировка. Когда античит распознаёт, что потоки информации искажается пользователем, то он выдаёт пользователю блокировку (лишает возможности играть в соревновательном режиме).

Один из самых нераспространённых способов смотреть через дым – багоюз. С недавним обновлением (примерно 2017-18 год) Valve допустили в игру одну ошибку: при тушение огня дымом, на пару секунд текстуры дыма преломляются и открывают чёрно-серую картину происходящего за смоком (силуэты оппонентов становятся отчётливо видны). Баг срабатывает лишь в некоторых случаях (и то, на короткий промежуток времени), также требует внутриигровых денежных затрат. Плюсом способа является безнаказанность при применении.

Как убрать лаги из-за дыма в кс го

Во время зума в дым, фпс может падать до 15-20 (с 45-60). Дело здесь в настройках и производительности видеокарты. Чтобы исправить ситуацию, следует выполнить следующие действия:

  1. Щёлкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола/зайдите в «Панель управления». В открывшемся окне выберите пункт «Панель управления *название вашей карты*».
  2. В списке настроек слева в разделе «Параметры 3D» выберите «Регулировка настроек изображения с просмотром» (для корректной работы приложений следует выбрать пункт «Настройки согласно 3d приложению», а затем нажать кнопку «Применить»).
  3. В списке настроек слева выберите «Управление параметрами 3d» и измените пункты в разделе согласно пунктам ниже. Это необходимо для правильной работы приложений.

Для корректной работы приложений необходимо выставить следующие параметры:

  1. «CUDA — графические процессоры» — Все
  2. «Анизотропные фильтрации» — Управление от приложений
  3. «Вертикальная синхронизация» — Использовать настройку 3D приложения
  4. «Затенение фонового освещения» — Выкл
  5. «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» — выбирайте пункт, помеченный значком вашей видеокарты/выбранный изначально
  6. «Потоковая оптимизация» — Авто
  7. «Режим управления электропитанием» — режим высокой производительности
  8. » Сглаживания; гамма-коррекции» — Выкл
  9. » Сглаживания; параметр» — Управление от приложений
  10. » Сглаживания; прозрачность» — Избыточная выборка (изначально стоит «Выкл», так выше быстродействие, но хуже качество)
  11. «Сглаживания; режимы» — Управление от приложений
  12. «Тройная буферизация» — Выкл
  13. «Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП» — Режим многодисплейной производительности
  14. «Фильтрации текстур; анизотропная оптимизация по выборке» — Выкл
  15. » Фильтрации текстур; качество» — Качество
  16. «Фильтрации текстур; отрицательное отклонение УД» — Разрешить
  17. «Фильтрации текстур; трилинейная оптимизация» — Выкл

Возможно, у вас будут не все настройки. Для применения нажмите кнопку «Применить».

noclip – позволяет свободно перемещаться (летать) по карте. Ее лучше всего биндить. Делается это просто — bind “mouse5” noclip. Вместо mouse5 можно вписать любую другую кнопку.

Что делать с неточностью?

К сожалению, «легальных» способов убрать рандом из стрельбы в Counter-Strike: Global Offensive — нет. Есть консольные команды, но их нельзя использовать в матчмейкинге. Единственный вариант это привыкнуть и использовать в своих целях.

Если ты играешь с винтовкой, а у противника пистолеты — старайся держать дистанцию. А если у тебя в руках пистолет, не забудь купить флешку или дымовую шашку, чтобы срезать расстояние и сражаться на равных.

При стрельбе на дистанции лучше не зажимать, а «тапать». Стреляя одиночными, намного выше шанс попасть в цель, ведь при стрельбе очередью неточность только растет. Не забывай гасить инерцию при стрейфе и конечно же забудь о прыжках из-за угла. Таким приемом ты может и удивишь соперника, но вряд ли этого хватит чтобы отправить его на респаун.

Оцените статью
BLASTGAMES