Качество и редкость в кс го. Качество скинов в кс го по порядку

И тогда он решил, что необходимо ввести раскраску для оружия. Более того, необходимо ввести еще и качество оружия, чтобы игрок тратил больше денег на торговой площадке.

Качество оружия в кс го

  • Закаленный в боях — Battle-Scarred (самое дешевое, и ужасный вид скина в игре);
  • Поношенный — Well-Worn (чуть-чуть лучше, но и дороже);
  • После полевых испытаний — Field-Tested (самое популярная потертость скинов);
  • Немного поношенный — Minimal Wear (уже имеет конкурентную цену и вид);
  • Прямо с завода — Factory New (самый дорогой и визуально чистый на рынке. Чаще всего покупают ценители, трейдеры и коллекционеры).

Уже давно качество скинов кс го имеет довольно весомый вес в экосистеме самой игры. Если объяснить в чем же разница между качеством скинов кс го, то простыми словами, это различные потертости, сколы, немного другой цвет, различные пасхалки и не только. Износ варьируется между прямо с завода и закаленное в боях. Ориентироваться в качестве скинов довольно просто, помимо различного износа, существует шкала Float (степень износа), где 0-0.07 это идеальный с виду скин, а 0.45-1 очень потертый. Давайте разбираться во всех тонкостях более подробно.

Из самого дорогого качества оружия в кс го к самому дешевому:

  • Прямо с завода — лучшее, что может предложить Вальв
  • Немного поношенный — на ступеньку ниже, но тоже хорошее
  • После полевых испытаний — тот случай, когда скин взять для того, чтобы с ним играть
  • Поношенный — если не хватило денег для «полей»
  • Закаленное в боях — влюблен в скин, но денег нет 🙂

В стиме на торговой площадке можно задать поиск по качеству и он там называется «Оформление»:

оформление оружия кс го

Качество оружия делится не просто так, отличается внешний вид и Float (степень износа). Чем ниже Float тем меньше потертостей и износа у оружия.

float cs go:

  • 0.01 — 0.07 — FN — лучшее
  • 0.07 — 0.15 — MW — чуть худшего качества, но все равно шикарное
  • 0.15 — 0.38 — FT — хороший среднячок. Самое популярное
  • 0.38 — 0.45 — WW — потасканное
  • 0.45 – 1.00 — BS — забили в боях

Что бы посмотреть Float перед покупкой, нужно:

На скрине заметен брак на дуле Глока, модно поискать и лучше.

Выбор скина по качеству

На примере возьмем скин M4A4 | Кибербезопасность , чтобы посмотреть, как влияет износ визуальную часть шкурки.

  • Первым расмотрим — Закаленное в боях (Battle-Scarred) с Float 0.45-1 — это самое плохое качество, но в то же время самое дешевое. В большинстве случаев повреждения очень заметны. Но в данном примере такой большой износ выглядит вполне эстетично.

м4а4 кибербезопасность

В данном качестве советую покупать однотонные скины металлического цвета, на которых поменяется лишь тон. Так же есть скины по типу «Драконий дуэт» отличие между качеством составляет лишь яркость принта

ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ : Настройка мышки для кс го!

Поношенное (Well-Worn) Float 0.38-0.45 — имеет менее заметные грубые потертости, и если спрашивать, что лучше после полевых испытаний или поношенное, ответом будет поношенное. Да, разница не слишком большая, но она заметна, что можно увидеть на скрине ниже.

м4а4 кибербезопасность Поношенное

На наше мнение, поношенное более рентабельный вариант покупки, разница в цене не большая, но в скинах с простыми рисунками которые сделаны с помощью аквапечати или трафарета это имеет смысл

  • После полевых испытаний. (Field-Tested) Float 0.15-0.38 — очень индивидуальное качество, осматривайте скины переедет покупкой. Например, AK-47 | Красная линия (после полевых испытаний) в одинаковом качестве может иметь разные потертости. Смотрите значение Float, чем меньше тем лучше. Это отчетливо видно на фото:

Float 0.3551.

Калаш Красная линия после полевых

Float 0.3176.

Калаш Красная линия после полевых 031

кибербезопасность кс го

На фото видно, что больше всего страдает магазин для патронов. Это очень четко заметно на — M4A4 | Кибербезопасность:

  • Немного поношенное (Minimal Wear) Float 0.07-0.15 — самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Если вы не коллекционер и для вас играет роль только вид по сути, это качество для вас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧИТЫ в КС ГО , а также как включить ВХ

Разницы между прямо с завода практически нет, но Float коварен. Будьте внимательны! Даже в таком качестве могут быть очень отчетливые повреждения.

кибербезопасность прямо с завода

Или же ситуация обратная, некоторые коллекционеры собирают самые худшие скины, с качеством закалённое в боях и практически нулевым флотом. За такие скины коллекционеры готовы отдавать не меньше, чем за идеальные.

Где можно взять новые скины в кс го?

После того, как разработчик добавляет в игру новые кейсы, они сразу же начинают падать пользователям. Есть минимальный шанс того, что новый кейс упадет конкретному игроку. Однако он есть. Играть с судьбой в таком случае — далеко не лучшее решение. Лучше всего обратиться к торговой площадке, которая гарантирует получение вещей. Да, придется платить, но деваться некуда.

Там сразу же можно купить абсолютно любую вещь: начиная от обычных наклеек и заканчивая редким оружием. Для этого нужно всего лишь иметь определенную сумму на кошельке Steam, которую планирует потратить пользователь. В таком случае не придется открывать большое количество кейсов, к которым нужны ключи, и надеяться на то, что выпадет редкое оружие с хорошим качеством. Шанс на это минимален, не иначе.

Редкость оружия

Каждая вещь обладает собственной редкостью. От этого зависит то, насколько редко оружие падает в кейсах. Чем реже падает оружие, тем оно дороже соответственно. Именно поэтому, например, Awp «Asiimov» имеет стоимость в пару тысяч рублей, а P250 «северный лес» — пару рублей. У них абсолютно разное качество, в этом и обусловлен разрыв в цене. Всего в игре предусмотрено семь вариантов редкости:

Промышленное качество;

промышленное качество

Армейское качество;

редкость в кс го

Запрещенное;

Засекреченное;

тайное

Необычайно редкое.

Показаны примеры орудий, которые имеют то или иное качество. Любое огнестрельное оружие может относиться к указанной редкости, кроме «необычайно редкое», оно создано исключительно для ножей. Стоит отметить и тот факт, что есть редкость «контрабанда». Это исключение из правил, которое появилось в игре из-за того, что разработчик нарушил авторское право. Именно поэтому известная M4a4 Howl — единственное оружие, которое имеет такую редкость.

Контрабанда никогда не падает из кейсов. Оружие с такой редкостью невозможно получить из контракта. Оно доступно лишь для тех игроков, которые успели его купить до введения санкций со стороны Valve, то есть, разработчика Counter Strike Global Offensive.

Данный счетчик игнорирует убийство ботов, а учитывает исключительно смерти реальных игроков. После покупки такого оружия CS:GO его счетчик обнуляется. Геймеры могут получить вещи с StatTrak лишь из оружейного ящика или купить скин через сайт торговой площадки.

Таблица качества оружия в кс го

Качество оружия в кс го на английском

Для удобства перевода с английского на русский и наоборот, я сделал для вас табличку, с помощью которой вы сможете все увидеть. Теперь если вам надо узнать, что означает well worn или field tested, достаточно вернуться к этой табличке и посмотреть.

На английском На русском
Battle-Scarred Закаленное в боях
Well-worn Поношенное
Field-Tested После полевых испытаний
Minimal Wear Немного поношенное
Factory new Прямо с завода

Прочие моменты

Прочее

У новичка может возникнуть вопрос – а сильно ли отличается закаленное в боях от поношенного? Да, отличается и довольно сильно. А вот поношенное от после полевых отличается гораздо меньше. Наиболее «контрастные» качества оружия – это именно закаленное и прямо с завода. Остальное заметить уже сложнее.

Кстати, есть еще такая вещь – например, вы покупаете немного поношенное оружие. В зависимости от того, кто продает, его качество также может отличаться. У некоторых будет больше потертостей, у некоторых оружий меньше. Хорошо это заметно на P250 белая мгла. Имейте это ввиду.

На наше мнение, поношенное более рентабельный вариант покупки, разница в цене не большая, но в скинах с простыми рисунками которые сделаны с помощью аквапечати или трафарета это имеет смысл

Качество в кс го по порядку

Всего в Counter Strike Global Offensive предусмотрено 5 различных качеств, что имеют свои характерные особенности. Какие предусмотрены качества в игре:

  • Закаленное в боях. Оружие, которое получило данное качество, будет иметь минимальное количество раскраски. На всем корпусе орудия будут располагаться неприятные потертости, а в некоторых случаях от раскраски и вовсе ничего не остается.
  • Поношенное качество. Такое качество можно охарактеризовать также, как и закаленное в боях. Различие будет лишь в количестве потертостей, на поношенном оружии их будет банально меньше, а так абсолютно никакой разницы между ними нет.
  • После полевых испытаний. Если говорить про качество, что будет наилучшим вариантом для приобретения, то это точно после полевых испытаний. Дело в том, что оружия с таким качеством могут абсолютно ничем не уступать наилучшему качеству. Примечательно, что данное качество может показать раскраску как с позитивной, так и с негативной стороны. Столь большая разница в одном качестве появилась из-за как раз таки системы, что была придумана разработчиком, о которой упоминалось ранее.
  • Немного поношенное состояние. Такое качество будет иметь в любом случае наименьшее количество неприятных вещей, как потертости. На таком качестве изредка можно лицезреть небольшие потертости, которые, как правило, будут практически незаметны в игре.
  • Прямо с завода. Лучшее качество любого оружия, что только можно найти в Counter Strike Global Offensive. Всякие потертости и прочие неприятные моменты других качеств будут полностью отсутствовать. Раскраска в свою очередь получит идеальный внешний вид.

Качество в кс го по порядку

Безусловно, каждое качество будет повышать или понижать стоимость оружия, в зависимости от внешнего вида. Самым дорогим станет качество с завода, а наиболее дешевым закаленное в боях. Золотая середина в таком случае станет качество после полевых испытаний, что совместит в себе приятную стоимость и хороший внешний вид. Также важно понимать, что далеко не все орудия в игре будут иметь в распоряжении каждое из упомянутых качеств. Самым очевидным примером станет популярная раскраска AWP Asiimov, что не имеет в распоряжении двух лучших качеств. При этом, после полевых испытаний для Awp Asiimov станет лучшим качеством и будет гарантировать непревзойденный внешний вид.

Редкость оружия в кс го

Еще одна деталь, что влияет на конечную стоимость раскраски — редкость. При открытии кейсов, откуда и берутся любые орудия, каждая раскраска имеет так называемую редкость. Чем более редкий показатель будет иметь оружие, тем оно реже будет падать, а соответственно и стоимость будет значительно выше. В игре предусмотрены следующие виды редкости, каждый из которых имеет собственный цвет:

  • Ширпотреб, имеет белый цвет;
  • Промышленная редкость, имеет голубой цвет;
  • Армейское качество располагается под темно-синим оттенком;
  • Запрещенная редкость имеет фиолетовый цвет;
  • Засекреченное имеет розовый цвет;
  • Тайные вещи имеют красный цвет;
  • Необычайной редкости вещи имеют желтый цвет.

Вещи располагаются по порядку с самой плохой редкости до лучшего варианта. Также есть еще одна редкость, но рассказать про нее в списке не будет нужным моментом. Речь идет про контрабанду желтого цвета, что является невероятно редкой вещью. В данную редкость попадает лишь одно оружие в игре – Howl. Данная раскраска не просто так получила личную редкость. Дело в том, что разработчик проглядел важную вещь и после выхода Воя в игре, на компанию подали иск за нарушение авторских прав.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —> p, blockquote 9,0,0,0,1 —>

Чтобы выйти из такой ситуации, Valve была вынуждена изменить раскраску Воя и добавить ему качество, при котором оно не сможет выпадать откуда-либо. Именно по этой причине Howl считается самым дорогим оружием во всем Counter Strike Global Offensive, ведь он остался только у тех пользователей, что успели его приобрести до конфликта. Увидеть оружие редкости «контрабанда» вряд ли получится в дальнейшем. Разработчик явно стал уделять проверки всех раскрасок, что попадают в игру гораздо больше времени, поэтому Howl до сих пор является единственной ошибкой со стороны разработчика.

Оцените статью
BLASTGAMES