Как заприватить дом. Как приватить дом в майнкрафте на сервере.

Для установки флага используется команда /region flag nameflag nameflag value. Здесь вводится имя региона (nameregion), желаемый параметр (nameflag) и значение. Существует три возможных значения. Это может быть «да» (разрешено), «не определено» (нет) или «запрещено».

Как заприватить дом в Майнкрафте

Многие игроки сталкиваются с проблемой, как защитить свои здания от других игроков. Если вы этого не сделаете, его могут разграбить, и вы можете потерять все свои ценности. В этой статье вы узнаете, как захватить свой дом на сервере Minecraft с помощью команд.

Мир игры разнообразен и во многом похож на реальный мир. Если у вас есть дом на сервере Minecraft, вас окружают разные соседи. Даже самые вежливые из них. Поэтому в игре есть так называемые гриферы — персонажи, которые хотят навредить другим игрокам. Это включает в себя повреждение или разрушение домов, других зданий и сооружений на их территории. Прежде всего, был найден способ защититься от них, то есть обезопасить территорию и все, что на ней находится. Речь идет об ограничении доступа других людей на занимаемую вами территорию. И это обычно первое, что вы должны сделать, поселившись в Майнкрафте, потому что иначе вам придется потратить много времени на перестройку того же дома.

Приват территории

Многие считают, что в Minecraft достаточно иметь дом, а остальную территорию можно просто огородить. Да, это лучше, чем ничего, но если вы хотите построить район, то стоит приватизировать всю территорию.

Что нужно для того, чтобы сделать территорию частной:

  1. Загрузите и установите дополнение для редактирования карт. Существует множество таких плагинов, вы можете выбрать любой понравившийся. Наиболее популярным плагином является WorldEdit, который обладает расширенными возможностями. После установки вы можете самостоятельно создавать различные текстуры и работать с блоками.
  2. После установки дополнения необходимо выбрать область, которую вы хотите сделать приватной. Это делается с помощью команды //wand, которая описана в беседе.
  3. После этой команды на складе появляется топор. Персонаж должен поднять его.
  4. Левой кнопкой мыши выделите нижний угол области, которую нужно сделать приватной. Как и все остальное в Minecraft, эта область будет иметь форму куба, но ее границы воображаемы и не отображаются на карте. Но куб должен быть выбран.
  5. Следующий шаг — отметить вторую «контрольную точку» границы куба. Вторая точка отмечается по диагонали к первой.

После того как вы отметили вторую точку, все в выделенной области становится частным.

Более простая работа с точками

Нахождение точек, воображение кубов, запоминание геометрии для многих людей является сложной задачей. Поэтому существуют команды для определения точек. Вы можете использовать их для создания различных предметов в Mynecraft private на сервере. Список команд выглядит следующим образом:

  • //extend 20 down и //extend 20 up — они помогают определить базовые точки региона,
  • //pos 1 и //pos 2 — помогают установить точки без топора,
  • //hpos 1 и //hpos 2 — для размещения дальних точек (если ваш персонаж не может добраться до нужной области,
  • /rg claim name — команда для присвоения имени заявленной области.

Независимо от того, определяете ли вы точки самостоятельно или с помощью команд, помните, что первая точка всегда находится внизу, а вторая — вверху.

Как заприватить дом?

Многие играют на серверах, но не все знают, как приватизировать свои здания и сундуки. Поэтому любому игроку легко получить ресурсы, то есть дом, от этих людей. Многие разочаровываются и уходят с серверов, но в этой статье мы подробно расскажем вам, как приватизировать дом в майнкрафте.

скрин как приватить дом на сервере майнкрафт

Как заприватить дом в Майнкрафте?

Приватизация дома на серверах в Minecraft отличается, но больших различий нет, поэтому давайте начнем приватизировать дом в Minecraft.

  1. Сначала нужно выбрать участок, который мы хотим приватизировать.
  2. Затем мы бежим к одному из углов и начинаем копать — мы должны копать до самой нижней точки желаемого участка. Однако не приват на хайпе, потому что обычно приватные сервера ограничены. В этом случае вам может не хватить желаемой площади. Поэтому стоит остановиться на 6-8 каменных глыбах.
  3. Как только мы копаем, говорим /rg pos1 (pos1 следует писать вместе!), затем поднимаемся обратно и идем к противоположной точке, которая находится на другом конце привата.
  4. Поднимитесь на нужную высоту. Установите высоту как можно выше, если это позволяет размер устройства.
  5. После достижения нужной высоты пишем /rg pos2 (pos2 нужно писать вместе!).
  6. Тогда мы должны написать /rg claim_region. Имя должно быть написано английскими буквами.
  7. Если частный регион не создан — вместо /rg claim следует написать /rg create name_region.
  8. Таким образом, нам удалось приватизировать регион простым и понятным способом. Печи и сундуки приватизируются одновременно с регионом, для их наложения не требуется дополнительных команд. Но еще лучше спросить администрацию сервера, на котором вы играете!

скрин приват дома на сервере майнкрафт

Иногда для приватизации нужен деревянный топор. В этом случае команда private house /rg pos1 и /rg pos2 не нужна. Вам нужно ударить по земле и разбить блок, который отвечает за верхнюю часть. Однако личный топор неудобен в Minecraft, поэтому я предлагаю вам использовать команды. Рекомендуем статью о лучшем топоре: руководство по топорам.

Как расприватить дом в Майнкрафте?

Переопределить регион гораздо проще — на некоторых серверах это происходит по-разному, но принцип прост.

  • Введите /rg delete_region name или /rg remove_region name.
  • После этого все здания будут разблокированы, и любой желающий сможет войти в них. Но будьте осторожны.
  • Если вы деприватизируете, любой другой субъект также может приватизировать!

Вот и все, в этой статье мы рассмотрели, как приватизировать и деприватизировать дом в Majnkraft PE Server!

Как приватить дом и территорию в Minecraft на сервере

Часто игроки в Майнкрафт ищут способ приватизировать территорию на публичных серверах, чтобы враги не могли строить или разрушать блоки на своей территории. Грифоны (охотники за вашими товарами) не смогут украсть ваш дом, если вы активировали и настроили функцию приватизации территории.

В этой статье мы объясним, как приватизировать свой дом и регион, как добавить или удалить друга и как отключить приватизацию в своем регионе.

Важные условия

  • Первое требование — на вашем сервере должен быть установлен плагин WorldEdit для приватизации вашего региона.
  • Второе — ваш регион должен быть меньше 30 тысяч блоков и не должен пересекаться с чьим-либо регионом (на некоторых серверах есть свои правила, прочитайте их, прежде чем приватизировать регион.
  • Чтобы назначить регион, игроку нужен деревянный топор, который можно получить, набрав команду //wand в строке чата — это работает, только если на сервере установлен WorldEdit.
  • Чтобы проверить регион, вам нужна шкура — для этого убейте корову. Затем возьмите кожу и щелкните правой кнопкой мыши на земле. Если вы получите сообщение «WorldGuard: No Protected Regions Here» в окне чата, вы можете приватизировать свой регион.

Способ 1

С помощью топора выделите две точки левой кнопкой мыши, как показано на скриншоте:

Способ 1

Если область была размечена правильно, координаты должны появиться на экране после отметки первой (нижней) точки. Для второй маркировки переместите знак на нужную высоту и отметьте верхнюю точку правой кнопкой мыши.

Способ 2

Вместо того чтобы отмечать самую высокую и самую низкую точку, можно также отметить две точки на одной высоте. А затем напишите 2 последовательные команды в разговоре, не ставя скобок:

  • // Расширить на 10 вниз — эта команда отмечает высоту вниз на 10 кубов,
  • // расширить 10 вверх — это соответственно увеличивает высоту на 10 кубов.

Вы можете изменить количество кубиков, учитывая максимальное количество в 30 тысяч кубиков. Зачем отмечать высоту? Для защиты от ворчунов, которые могут попытаться использовать лаву или подкоп, чтобы получить доступ к вашему убежищу и территории. Также для возможности строительства подвала.

Способ 3

Встаньте там, где находится самая низкая точка вашего участка. Введите команду //pos 1 в поле чата. Затем переместите персонажа на самую высокую точку будущей области и введите //pos 2. Вы также можете использовать //hpos 1 и //hpos 2. Когда вы это сделаете, персонаж должен посмотреть на правильное место, которое представляет собой крест в центре экрана.

Как приватить в майнкрафте на сервере и устанавливать флаги

Что такое флаг? Это параметр, определяющий, может ли игрок выполнить определенное действие в определенной области. Флаги определяются исключительно владельцем и никем другим. Чтобы установить флаг, используется следующая команда:

/region flag nameregion nameflag value, где nameregion — имя региона, nameflag — имя параметра, а value — значение. Параметр можно выбрать из приведенного ниже списка. Для каждого параметра можно указать три значения: deny — нет, allow — да, none — нет значения.

Заключение

Обратите внимание. Помните, что строго запрещено указывать любую площадь и покрывать более 50 000 квадратных метров площади.

Только правильное и разумное применение вышеперечисленных команд поможет вам защитить свою собственность от вандалов игрового мира. Пишите свои комментарии и предложения и делитесь ими со своими друзьями. Спасибо!

Оцените статью
BLASTGAMES