Негев (пулемёт). Негев пулемет список пулеметов.

Калашникова интересует не только оружие всех видов и эпох, но и его практическое применение во всех формах: Охота, спортивная, боевая, развлекательная стрельба, самооборона и т.д.

Пулемет Negev (Негев) в cs:go

Свойства Negev в cs:go: урон, скорострельность, отдача, награда за смерть, дальность стрельбы. Преимущества и недостатки Негева. Стратегия игры с Негевом в cs:go. Сравнение с M249. Негевские шкуры.

«Негев» идеально подходит для стрельбы по мишеням благодаря большому магазину и высокой скорострельности. Его положительные качества затмеваются очень высокой ценой, большим рассеиванием и неприятной отдачей.» —

— Игровое описание

Оружие Negev

Израильский пулемет Negev не был известен в предыдущих играх Counter-Strike.

Пулемет IMI Negev доступен как для Контрас, так и для террористов. В отличие от M249, Negev имеет гораздо более высокую скорострельность и большее количество патронов в магазине, но менее точен и более дорог. При автоматической стрельбе отдача становится неконтролируемой. Негев также является очень тяжелым пулеметом; замедление скорости передвижения игрока составляет 22%.

Урон от попаданий Negev

Часть тела Поразите врага с близкого расстояния.
Без доспехов С доспехами
Главная 140 105
Грудь и руки 35 26
Желудок и брюшная полость 43 32
Ноги 26 26
Убийственный удар показан красным цветом
  • Большое количество патронов в магазине и прикладе
  • Высокая скорострельность
  • Высокий урон
  • Выстрел в голову смертелен Убивает с близкого расстояния даже в шлеме
  • Проникает в стены
  • Хорошо действует против больших групп врагов.

Негев (пулемёт)

Пулемет Negev — легкий переносной пулемет калибра 5,56 мм, произведенный компанией Israel Military Industries и используемый Армией обороны Израиля в качестве стандартного пехотного пулемета.

Общая разработка оружия была завершена в 1995 году, полевые испытания проведены в 1996 году, а в 1997 году оружие было введено в стандартную комплектацию.

Краткая характеристика

По сравнению с другим оружием такого рода, Negev очень легкий, его вес составляет всего 7,5 кг, включая магазин на 150 патронов, который весит 2,1 кг.

Оружие разработано для ведения огня с переменной скоростью. Минимальная скорострельность составляет 700-850 выстрелов в минуту, а максимальная — 850-1000.

Длина оружия с открытым прикладом составляет 1020 мм. При необходимости запас можно сложить или убрать. Существует также версия Negev Commando с укороченным стволом. Небольшие размеры и малый вес сделали Negev идеальным оружием поддержки для пехотных подразделений.

Ссылки

Фонд Викимедиа. 2010 .

Полезное

Смотреть что такое «Негев (пулемёт)» в других словарях:

Negev (пулемет) — Negev Тип: История израильской службы: Годы службы: с 1997 по настоящее время Использовался: Израиль, Эстония … Википедия

Пулемет Negev — Negev Тип: Ручной пулемет Страна: История Израиля Служба: Годы службы: С 1997 по настоящее время Использовался: Израиль, Эстония … Википедия

Пулемет Negev — Negev Тип: Ручной пулемет Страна: История Израиля Служба: Годы службы: С 1997 по настоящее время Использовался в: Израиль, Эстония … Википедия

Negev(Machine Gun) — Негев Тип: Ручной пулемет Страна: История Израиля Служба: Годы службы: С 1997 по настоящее время Места дислокации: Израиль, Эстония … Википедия

Negev (пулемет) — Негев Тип: Ручной пулемет Страна: История Израиля Служба: Годы службы: С 1997 по настоящее время Места дислокации: Израиль, Эстония … Википедия

Негев — Эта статья относится к пустыне в Израиле. Ручной пулемет см. в разделе «Негев (пулемет)». Панорама пустыни Негев … Википедия

Пустыня Негев — Для статьи о переносном пулемете Негев нажмите на Негев (пулемет). Панорама пустыни Негев Растительность пустыни Негев Пустыня Негев (ивр. נגב) — пустыня на Ближнем Востоке, расположенная в Израиле (и занимающая около 60% территории Израиля). Площадь 12,000 км²…. … Википедия.

Пулемет Negev — Negev Тип: Израильский фон службы: Годы службы: 1997 по настоящее время Использовался: Израиль, Эстония … Википедия

Пулемет Negev — Negev Тип: ручной пулемет Страна: История службы в Израиле: Годы службы: с 1997 по настоящее время Использовался в: Израиль, Эстония … Википедия

Список пулеметов — Это список служебных статей, созданный для координации работы по развитию данной темы. Его следует превратить в информационный справочник или глоссарий, либо передать в один из проектов … Википедия

Пулемет «Негев» для американского спецназа

Израильский легкий пулемет Negev предназначен для поражения живой силы противника, легкобронированной техники и транспортных средств, а также для огневой поддержки наземных войск. Он был разработан в конце 1990-х годов в качестве замены пулемета FN MAG 58, состоящего на вооружении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), и серийно производится компанией Israel Military Industries Ltd.

Пулемет работает путем извлечения части пороха из ствола. Питание патронами осуществляется либо из магазинов штурмовой винтовки Galil, либо с помощью ремня. Ствол можно заменить запасным стволом длиной 330 мм и 440 мм. Винтовка имеет газоотводную автоматику с запиранием затвора, однозарядную или полностью автоматическую. Переключатель предохранителя/режима огня расположен над пистолетной рукояткой. Селекторный переключатель огня имеет 3 положения: «1» положение, подача из магазина, скорострельность от 750 до 800 об/мин; «2» положение, подача из ленты, скорострельность от 750 до 800 об/мин; «3» положение, подача из ленты, скорострельность от 850 до 1000 об/мин. Приклад складывается на правой стороне корпуса.

Прицельные приспособления открытые, с дальностью стрельбы от 300 до 1000 ярдов. Прицел подсвечивается тритиевой лампой, предназначенной для ночной стрельбы. Сошки вращаются под передней частью.

  • Negev — стандартный армейский вариант с 460-миллиметровым стволом,
  • Negev Commando (Negev SF) — версия с укороченным стволом,
  • Negev NG7, разработанный в 2012 году, представляет собой полуавтоматическую версию весом 7,6 кг с патронником под патрон 7,62х51 мм НАТО.

Негев. Ручной пулемет. (Израиль)

  • Вес, кг: 7,4, 7 (Negev Commando), 7,6 (NG7),
  • Длина с разложенным/ сложенным прикладом, мм: 1020/780, 890/680 (Negev Commando),
  • Длина ствола, мм: 460, 330 (Negev Commando),
  • Боеприпасы: 5,56 × 45 мм, 7,62 × 51 мм (NG7),
  • Масштаб, мм: 5,56, 7,62 (NG7),
  • Принципы работы: Отвод пылевых газов, поворотный ствол,
  • скорострельность, выстрелов в минуту: 700-850 или 850-1000 (взаимозаменяемые),
  • Начальная скорость снаряда, м/с: 915, 850 (Negev Commando),
  • Расстояние до цели, м: прицел 300-1000, прицел 300-800 (Negev Commando),
  • Боеприпасы: 12/35/50 патронов в коробке, лента 150 или 200 патронов,
  • Диапазон: секторальный.

Страны-эксплуатанты[править]

  • Азербайджан
  • Грузия — с начала войны в Южной Осетии в августе 2008 года на вооружении грузинской армии состоят пулеметы (один из которых экспонировался в Центральном музее Вооруженных сил России в сентябре 2008 года в рамках выставки трофейного грузинского оружия «Кавказ». Пять дней в августе).
  • Израиль
  • Индия
  • Кения — В октябре 2012 года в СМИ были опубликованы фотографии кенийских солдат, вооруженных пулеметами «Негев» в порту Кисмайо, Сомали.
  • Колумбия
  • Коста-Рика
  • Таиланд — в 2007-2008 годах было закуплено 1 101 шт.
  • 23 декабря 2009 года Кабинет Министров Украины принял постановление об утверждении данной модели для службы в Службе безопасности Украины, Государственной службе охраны, Государственной пограничной службе и Службе внешней разведки Украины. Он был принят Национальной гвардией Украины в 2014 году.
  • Эстония — Эстонские вооруженные силы.

. Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, добавив цитаты из надежных источников. Материалы, взятые не из источников, могут быть оспорены и удалены. ( Январь 2021 ) ( Узнайте, как и когда удалить этот новостной шаблон ).

Negev NG-5 — легкий газоотводный пулемет с автоматикой, работающей по принципу отвода газов из ствола для приведения в действие короткоходного газового поршня под стволом и поворотного механизма запирания затвора. Сам затвор имеет 4 радиальных боевых упора, которые зацепляют удлинитель ствола, а его вращение контролируется штифтом в корпусе затвора, который входит в кулачок ствола, вставленный в затворную раму. Каретка оснащена пружинным экстрактором, а внутри корпуса находится рычажный эжектор (который поворачивается при срабатывании каретки).

Конструкция должна была быть надежной, особенно в неблагоприятных условиях. [5] В 1997 году он был официально принят на вооружение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Ударно-спусковой механизм [ править ]

Negev стреляет из пистолета-пулемета, в котором затворная рама выполняет роль ударника и стреляет из открытого положения затвора. Рычаг селектора типа огня («А» для полностью автоматической стрельбы и «R» для полуавтоматической), расположенный на левой стороне пистолетной рукоятки, также служит ручным предохранителем от случайного выстрела. В положении безопасности «S» спусковой механизм разблокируется (так, что затвор не может быть спущен) путем поднятия рычага, удерживающего затвор в переднем положении, и отделения спускового механизма от курка. Пистолет можно безопасно заряжать независимо от положения затвора. Рукоятка заряжания оснащена храповым механизмом, который фиксирует частично заряженный затвор.

Газовый регулятор [ править ]

Регулируемый газовый регулятор Negev имеет три настройки:

  • Настройка «1» используется исключительно при стрельбе из магазина (скорострельность в этом режиме составляет примерно 850 — 1050 выстрелов в минуту).
  • Настройка «2» используется в нормальных условиях эксплуатации при подаче патронов с ленты (скорострельность в этом режиме также находится в диапазоне 850-1 050 выстрелов в минуту).
  • Настройка «3» используется в неблагоприятных условиях эксплуатации, таких как пыль, грязь или сильное загрязнение (скорострельность в этом режиме находится в диапазоне 950-1150 выстрелов в минуту).
Оцените статью
BLASTGAMES