Astralis по CS: GO: история команды, игроки, особенности ставок. Astralis профессиональные киберспортивные организации.

Team Astralis — это топ-команда, которая постоянно занимает призовые места и показывает отличные результаты. Вот некоторые из основных успехов и мест, которых добилась команда Astralis:

Astralis

Текущая версия этой страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 сентября 2022 года.

Текущая версия этой страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 сентября 2022 года.

Astralis (Astralis Group) — это датская киберспортивная организация, которая в настоящее время имеет подразделения (команды) по CS:GO, League of Legends и FIFA. Наибольшего успеха организация добилась в Counter-Strike: Global Offensive, выиграв 4 крупных турнира (ELEAGUE Major: Atlanta 2017, FACEIT Major: London 2018, IEM Season XIII: Katowice 2019, StarLadder Berlin Major 2019). Astralis — первая и единственная команда CS:GO, выигравшая 4 мейджора (три подряд).

Команды CS:GO и LoL изначально были частью RFRSH Entertainment, которая была основана Николаем Нихолмом и Якобом Лундом Кристенсеном 18 января 2016 года. В июле 2019 года обе команды были приобретены компанией Astralis Group Holding A/S[1][2][3], а все ключевые руководители и сотрудники переведены в новую организацию. В том же году Astralis открыла подразделение FIFA.

9 декабря 2019 года Astralis Group Holding A/S стала первой киберспортивной организацией, вышедшей на биржу[4] .

Содержание

Если вы не согласны, пожалуйста, продемонстрируйте существенность вашего утверждения в тексте. В противном случае раздел может быть удален. Подробности можно узнать на странице обсуждения.

Январь — Май

Первым турниром команды стал DreamHack Leipzig 2016, где они выиграли свою группу, победив сначала Dignitas, а затем mousesports, но в полуфинале проиграли 2:0 Luminosity Gaming и выбыли из турнира. Их следующим турниром стал Global eSports Cup, где они снова выиграли свою группу, на этот раз у Method и G2 Esports. Они снова проиграли 2:1 Team EnVyUs в полуфинале и заняли третье место, победив CLG и проиграв всего семь раундов на двух картах. Следующим турниром был ESL Expo Barcelona, где был придуман необычный формат, в котором у каждой команды было три жизни, а проигрыш карты означал потерю жизни. Astralis выиграла пять карт у G2 Esports, x6tence, Team EnVyUs и Dignitas. После победы на двух картах против G2, Astralis проиграла две жизни против Fnatic в поддельном финале [ clarify ], так как осталось только две команды.

Следующим турниром для Astralis стал IEM Katowice 2016, где Astralis снова заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал, где победила Team EnVyUs, Virtus.Pro, E-Frag, FaZe Clan и Tempo Storm. Astralis сыграла с Fnatic и проиграла 1:2.

Фанаты Astralis ожидали, что их команда пройдет как можно дальше в плей-офф MLG Major: Columbus 2016 после второго места в Counter Pit League Season 2. Высшая лига началась для Astralis с побед над Gambit [5] и CLG [6], что помогло им выиграть свою группу. В четвертьфинале они победили Fnatic на двух картах со счетом 16:10 (Overpass) и 16:5 (Cache) благодаря выдающейся игре Питера «dupreeh» Расмуссена [7]. В полуфинале Astralis встретились с Na`Vi и проиграли 14:16 в Inferno и 5:16 в Dust II благодаря невероятной игре Джона «Edward» Сухарева и Егора «flamie» Васильева [8].

В последующих турнирах Astralis не оправдали своей репутации фаворитов групп и претендентов на плей-офф. Они потерпели неудачу на групповом этапе DreamHack Masters Malmö 2016, где они победили Lounge Gaming в стартовом матче [9], но проиграли Dignitas 9-16 на кэш-карте [10]. Astralis проиграла NiP со счетом 2:1 в решающем матче из-за плохой игры Питера «dupreeh» Расмуссена и Финна «karrigan» Андерсена [11]. Месяц спустя команда приняла участие в финале ESL Pro League S3 в Великобритании. На этот раз они проиграли североамериканской OpTic Gaming со счетом 7-16 [12]. В решающем матче за победу в группе они встретились с победителями MLG Major: Columbus 2016 — Luminosity Gaming. После победы на первой карте Dust II 16-9, они проиграли две другие карты 12-16 (Overpass) и 13-16 (Train), хотя игрок Astralis Николай «device» Ридц имел статистику 81-50 [13]. Luminosity Gaming выиграла серию best-of-5 ESL Pro League S3 у G2. После этого поражения Astralis решила обменять Рене «cajunb» Борга на игрока Dignitas Маркуса «Kjaerbye» Кьербая, которого тренер Astralis Дэнни «zonic» Соренсен, которого он знал по работе в команде в 2015 году, хотел ввести в команду [14] .

Июль — Октябрь

После месяца тренировок Astralis приняли участие в DreamHack Summer 2016 и на этот раз выиграли свою группу, обойдя финскую команду ENCE и датскую SK Gaming. В плей-офф они встретились с NiP в полуфинале серии best-of-3, но проиграли 2-1. Astralis приняли участие в ELEAGUE Season 1 в июне, возглавив свою группу и выиграв 5 из 6 карт у NRG, CLG и SK Gaming, причем один игрок заменил тренера Зоника из-за опоздания Карригана. Они проиграли 0-2 mousesports в четвертьфинале турнира. В финале ECS Season 1 Astralis уступила североамериканской команде SoloMid и Cloud9, проиграв 0:2 в решающем матче. Astralis приняла участие во втором мейджоре года на ESL One Cologne 2016, где Маркуса «Kjaerbye» Кьербю заменил Лукас «gla1ve» Россандер. Причиной этого стало то, что Кьербю выступал и выиграл чемпионат Европы с Team Dignitas, и Valve заявила, что Кьербю придется пропустить ESL One Cologne 2016 [15]. В Германии Astralis в первом матче обыграла датских соперников Dignitas, но уступила со счетом 6-16 Gambit Gaming. Положение команды ухудшилось после потери Питера «dupreeh» Расмуссена, который перенес аппендицит и поэтому был вынужден наблюдать за остальной частью турнира из больницы. Тренер Дэнни «zonic» Соренсен заменил Дюприе и помог в победе 2:1 над «Дигнитас». В четвертьфинале Astralis встретились с польской командой Virtus.pro, но не смогли победить ее, несмотря на хорошую игру Николая «dev1ce» Ридза, который сделал 68 киллов и 43 подбора. После ESL One Cologne 2016 Astralis отправилась в Атланту для участия в ELEAGUE Season 2, где в четвертьфинале проиграла mousesports со счетом 2:0. Сразу после этого они посетили Power-LAN, небольшое мероприятие в Дании. Как и ожидалось, они дошли до полуфинала, но проиграли Heroic 1-2, возглавляемым gla1ve. Менее чем через две недели Heroic снова обыграла Astralis, на этот раз в первой игре StarLadder StarSeries Season 2 со счетом 16-13 на карте Train. Во втором матче Astralis проиграла Natus Vincere 17-19 в овертайме. Astralis обыграла китайскую команду TyLoo 2-1 и вышла в четвертьфинал, но снова проиграла NiP 2-1.

История становления команды

Astralis — лучшая команда Дании по CS:GO и одна из сильнейших на международной арене. Организация была основана в 2016 году и частично принадлежит самим игрокам. Первым серьезным испытанием для «Восходящих звезд» стал турнир в Лейпциге, Германия. Парни хорошо выглядели на протяжении всего Dreamhack, победив Dignitas и Mousesports, но в полуфинале были остановлены ранее непобедимыми бразильцами из Luminosity Gaming со счетом 2:0.

Следующим крупным турниром для датских киберспортсменов стал IEM 2016 в Катовице. Astralis показали впечатляющее выступление в группе и заняли первое место. В стадии плей-офф ребята встретились со шведской командой fnatic, которой они проиграли со счетом 1:2.

После Катовице 2016 игра Astralis начала ослабевать, и они проигрывали в каждом матче. Затем они приняли некоторые решения о заменах в команде. Первым покинул состав Каджунб, которого заменил молодой талант из Дании Маркус Кьербю, игравший как Кьербю. Затем капитана Карригана заменил Гла1в.

Отправной точкой для «вершины Олимпа» датчан стало первое крупное событие 2017 года в Атланте. В первом матче турнира ребята оступились и проиграли Godsent, миксту из Швеции. В следующих матчах ребята с легкостью обыграли все команды и вышли в плей-офф, где обыграли NaVi в четвертьфинале и взяли реванш у fnatic в полуфинале. В финале мейджора Astralis столкнулась с польской машиной под названием Virtus Pro. Команда из Дании выиграла матч со счетом 2:1, и после этой победы ребята начали доминировать на арене KC Pro.

Действующие игроки ростера

Сегодня датская команда является одной из лучших на международной арене, так как долгое время находилась на вершине рейтинга hltv, а сейчас занимает второе место.

hltv rejting komand po cs go

Скоро об игроках и их характеристиках:

  • Gla1ve — двадцатичетырехлетний капитан, который привел свою команду к четырем победам в мейджорах благодаря грамотному и здравому принятию решений. Его средний рейтинг составляет 1,00.
  • Магиск — риппер, ему 22 года. Он известен своим агрессивным и уверенным стилем игры.
  • Xyp9x — снайпер (второй снайпер). Фанаты и многие игроки киберспорта называют его «министром брекзитов», потому что он прекрасно разбирается в игре и легко справляется даже с самыми сложными ситуациями.
  • Девайс — флайер и датский CS талант, известен своей дисциплинированной игрой и имеет самый высокий командный рейтинг 1,18.
  • Дюпрех — 27-летний ветеран датского киберспорта и скорее поддерживающий командный игрок.

sostav komandy astralis cs go

Еще один важный член семьи — легендарный тренер и бывший игрок Зоник. Только в марте 2020 года Astralis объявила о подписании шестого игрока, который стал молодым снайпером — es3tag .

Это важно: Чтобы увидеть текущий состав команды, посетите официальный сайт, нажав на ссылку.

Достижения, призовые и ближайшие матчи

В период с 2017 по 2020 год Astralis сыграла в общей сложности 49 турниров, где ребята заняли первое место в 19, второе — в 8 и третье — в 11. Призовой фонд составил 6,3 миллиона долларов. Самые запоминающиеся победы команды:

  1. Major 2017 в Атланте, где Astralis заняла 1-е место и выиграла $500 000.
  2. Faceit Major 2018, турнир проходил в Лондоне и стал одним из самых интересных и захватывающих для любителей киберспорта.
  3. IEM 2019 в Катовице — третий мейджор, выигранный датской организацией.
  4. Последнее крупное событие, которое выиграла эта команда, было в Берлине в сентябре 2019 года.

Следующие турниры, в которых примут участие идолы: ESL One: Road to Rio — Europe, DH Spring 2020, BLAST.

zarabotok i dostizheniya komandy astralis cs go

Оцените статью
BLASTGAMES