Серия игр Counter-Strike – Король онлайн-шутеров. Самая первая кс в мире

В первом варианте человек, играющий за террориста, должен установить бомбы в определенных местах. В первом варианте террорист должен установить бомбы в определенных местах. Во втором варианте важно, чтобы террорист помешал противнику спасти похищенных заложников.

История Counter-Strike 1.6

Counter Strike является основоположником современного шутера от первого лица. Это популярная игра среди молодежи на протяжении 17 лет. Почему же эта игра до сих пор так популярна, когда выходят современные игры с реалистичной графикой и 3D-эффектами? Ответ нужно искать в 1998 году, когда молодая американская компания Sierra выпустила первую в мире игру, не похожую на современных продвинутых IQ-монстров. Игра вышла под названием Halflife, открыв новую ветвь в истории игр и доказав уже пресыщенной базе пользователей, что они еще не все видели. В связи с его популярностью руководство компании решило развивать отрасль, что в итоге привело к появлению четырех дополнений и многочисленных пользовательских изменений. Одна из них, Counter-Strike, будет рассмотрена далее.

Если интересно, то и 17 лет – не срок

Изначально основная игра имела вид научной фантастики, что понравилось не всем пользователям. Одним из пользователей был Минл. Он хотел создать более реалистичную игру, в которой, в зависимости от выбранной функции, он будет спасать заложников, обезвреживать взрывные устройства или предотвращать их установку. По обе стороны препятствий находились так называемые антитеррористы и террористы. После выхода этого изменения 19 июня 1999 года игра начала набирать популярность с бешеной скоростью. Американская компания Valve учла требования своих пользователей и предложила помощь молодым разработчикам в разработке этих изменений. Год спустя компания выкупила права у Минг Ле и наняла его и его товарищей для продолжения разработки игры. Семь бета-версий изменений были выпущены с 19 июня 1999 года по 13 сентября 2000 года, а затем официальная версия — до 15 сентября 2003 года.

Финальная версия 1.6 была выпущена в сочетании с сервисом Steam, который распространял игру через интернет, а не через съемные носители. Оседлав волну популярности проекта, Valve предприняла несколько попыток заставить людей платить за игру, но, к сожалению, некоторые постоянные игроки оказались компьютерными волшебниками, которые выпустили версию NonSteam, позволяющую запускать и играть в игру бесплатно. Как и планировалось разработчиками в 1999 году. И 17 лет спустя игра по-прежнему популярна не только среди старшего поколения, но и среди молодого поколения игроков, которые отдают предпочтение интересному геймплею, а не современной графике. Скачать последнюю версию этого хита вы можете на нашем сайте.

Бесплатное удовольствие

Скачать Counter-Strike 1.6 в принципе просто. Зайдите в Интернет, нажмите «Загрузить…». и стать обладателем красивой игры. Приобретать игру не нужно. Это бесплатно. Установите ее, запустите на любом сервере, играйте и не волнуйтесь, у вас внезапно закончится время, как в старом компьютерном зале. Тем более что почти в каждом доме есть компьютер.

Первая версия игры 1.0 была выпущена в 2000 году, но пика своей популярности достигла в 2003 году с выходом Counter-Strike 1.6. Это оказалось настолько интересным и захватывающим, что его рейтинг не падал в течение 15 лет. Это было использовано и усовершенствовано разработчиками. На этом этапе релиз не возобновлялся до 2013 года, а лицензионная версия на Steam была слегка обновлена в 2013 году.

Первый CS 1.6.Counter - Strike Team - Beta 1.0

Valve была довольна огромным успехом и выпустила CS: ConditionZero в надежде, что эта игра превзойдет предыдущую. Разница в игре заключалась в том, что игроки могли выполнять задания, а также гоняться за роботами круг за кругом. Надежды не оправдались, и CS:ConditionZero оказалась на грани забвения в то время, когда Counter-Strike 1.6 набирал популярность.

Counter-Strike 1.3

С 2003 года несколько японских и корейских разработчиков пытались, с согласия Valve, если не изменить, то хотя бы дополнить игру, в том числе корейский разработчик Nexon. Затем, в 2014 году, компания Nexon выпустила Counter-Strike Nexon: Zombies. Это была полностью обновленная игра, которая нашла своих игроков.

Но какой бы она ни была, она по-прежнему считается предпочтительной игрой в Counter-Strike 1.6. Это обусловлено исключительно личными качествами игрока, его решительностью, тактикой, стратегией, способностями и доступностью игры 24/7. В течение одной недели можно добиться незначительных результатов. Counter-Strike Nexon: без многочисленных ДОНАТОВ ЗОМБИ практически невозможно добиться хороших результатов в игре.

CS-LIKES.RU — сайт, специально разработанный для игры Counter-Strike 1.6. Это лучшее здание, которое на 100% защищено от изменений на сервере. Здесь вы найдете структуру Counter-Strike 1.6. Они варьируются от красиво оформленных и преобразованных клиентами до оригинальных.

Counter-Strike 1.6 появилась в своем последнем виде только в сентябре 2003 года. До этого она была модифицированной версией других игр, особенно Half-Life 2. При этом многие интересуются, в какой стране произошло это событие. Он принадлежит американской компании.

Counter-Strike (2000)

Counter-Strike.

Менее года понадобилось фанатам модов, чтобы перестроиться, и в 2000 году появилась первая игра в серии Counter-Strike. Это сохранило основной геймплей мода — групповые сражения против террористов одним из трех способов. Сражение состоит из нескольких раундов, после каждого раунда обе команды получают определенную сумму денег (победители получают больше, проигравшие — меньше).

С этими деньгами в начале следующего раунда каждый игрок выигрывает более совершенное оружие. Оружие размещалось в четырех слотах — основное оружие (обычно штурмовая винтовка или пистолет-пулемет), вспомогательное оружие (пистолет), нож и граната (в этот слот можно было поместить различные гранатометы, дымовые и оглушающие гранаты). Вы также можете приобрести бронежилеты, чтобы снизить получаемый урон, и шлемы, чтобы предотвратить попадание пули в голову.

Основное оружие делилось на пистолеты-пулеметы, винтовки и пистолеты-пулеметы, отлично работающие на средних дистанциях — очень эффективные на близком расстоянии, но бесполезные на дальних дистанциях, снайперские винтовки для лагерников и их последователей стен и дверей.

Эксперты по оружию были рады увидеть в наличии настоящие модели оружия, от пистолетов Glock-18 и Desert Eagle до автоматов AK-47 и M4A1.

Вскоре «Контра» стала очень популярной во всем мире и в Российской Федерации, а в начале 2000-х годов в нее играли повсюду — в онлайн-комнатах, дома с друзьями по сети, в школьных и университетских компьютерных классах, и даже благодаря полной заточенности. В целом, CS быстро превратилась в индустрию киберспорта. Последнее официальное обновление CS 1.6 было выпущено в 2003 году.

Counter-Strike: Condition Zero (2004)

Counter-Strike: zero conditions

Разработка сиквела началась в 2000 году, вскоре после выхода первого. Первый релиз был первоначально запланирован на 2002 год, но из-за участия Valve в разработке движка Source и сиквела Team Fortress, сначала Rogue Entertainment, затем Gearbox Software и наконец разработанный компанией RitualEntertainment. Такой «лоскутный» принцип мог только повлиять на качество игры. Его графика выглядела устаревшей по данным 2004 года.

Главным отличием сиквела стало появление однопользовательской кампании, в которой игроку предстояло построить карьеру в отряде спецназа. Многопользовательский режим был значительно изменен — добавлено несколько новых карт и оружия.

Как критики, так и рядовые игроки прохладно отнеслись к сиквелу. В среднем семь из десяти. Кроме того, у большинства игроков не было времени работать над сюжетной кампанией, так как следующая игра CS вышла в том же году.

Counter-Strike: Source (2004)

Counter-Strike: source

Завершив работу над Source, Valve решила перенести всю работу, включая Counter-Strike, в Source. В качестве основы была использована версия CS 1.6, включающая в себя основные аспекты базового геймплея и контента. В итоге CS: Source отличалась от CS 1.6 только гораздо более качественной графикой, наличием антитеррористического щита и некоторыми новыми картами.

Игроки восприняли эту часть серии как возвращение к истокам, и с годами Source стала самой популярной частью франшизы. Все крупные киберспортивные турниры состоялись, но о ConditionZero, к сожалению, забыли.

Большинство игровых версий игры имели средний рейтинг 9 из 10. Игра регулярно обновлялась как Valve, так и моддерами. В 2010 году игровой движок был обновлен до Source 2. Однако в 2011 году была выпущена новая порция серии.

Просмотрите список всех похожих игр здесь и выберите, какие из представленных игр похожи на Counter-Strike 1.6. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Оружие

Когда Global Offensive была выпущена в 2012 году, некоторые игроки посчитали ее предательством со стороны Valve и потребовали немедленного исправления. Речь идет о бесшумном оружии — USP-S и M4A1-S. Их не было. Был ненужный пулемет M249 и SCAR, но в игре не нашлось места для оружия, которое было бы олицетворением спецназа. Valves отреагировал и вернулся во внутриигровой магазин и нашел решение в виде множества запасных частей. Теперь каждый игрок мог решить, использовать ли ему M4A1-S или M4A4, USP-S или P2000. Кстати, несколько лет спустя по просьбе игрока ему был выслан модифицированный глушитель MP5 или MP5-SD. «Вам нравится глушитель, так купите глушитель», — сказали бы разработчики.

Таким образом, арсенал Counter-Strike плавно вернулся к своей классической форме. Игроки всех версий знают, например, что B-4-2 — это АК-47, а B-4-4 — AUG или SG 553. Конечно, в CS есть и новое оружие. Например, PP-19 ‘Bison’ редко покупают, даже в финансовых раундах, а на игроков, которые выбирают основной прием оружия R8 вместо Desert Eagle, обычно смотрят с недоверием. В первой версии Counter-Strike огнестрельное оружие точно продумано и сбалансировано.

Раскидки

Без работы нельзя вытащить рыбу из озера, а без ручных пуль Рена нельзя залить каток. Игровые элементы в виде тактических пуль хэнд рена — свет и табак — отделяют Counter-Strike от конкурирующих игр. По сути, CS 1.6 была первой группой тактик, в которой команды могли выбирать агрессивность или медлительность. Например, в «Дрожи» потеря драгоценных секунд всегда оборачивалась смертью. Нужно было постоянно двигаться и буквально метаться по карте.

CS:GO не сбивается с курса и дифференцирует тактику. В игре использовались обожженные пули, бутылки с зажигательной смесью и фальшивые пули из пистолета. Существует еще больше вариаций на тему перехода к делу и его защиты. Легко отличить действительно опытного стрелка от случайного. В начале каждого раунда он в первую очередь думает о том, чтобы купить пули для ручного рена.

Подсадки

Интересный факт: почти все обычные соревновательные шутеры имеют в своей механике хотя бы один уникальный элемент — узнаваемое движение. Перекрестие. Землетрясение — это RocketJump. Unreal Tournament — Двойной прыжок, прыжок через стену. Перекат из игры Call of Duty -Run-Up. Из подзаголовка мы уже поняли, что Counter-Strike известна своими уникальными прыжками в воду. Эта функция, очевидно, не была предусмотрена разработчиками изначально, но игровой автомат позволял игрокам совершать этот маневр, чем они и воспользовались.

Проблемы с форсированием, похоже, существовали только в Counter-Strike: Source — самой противоречивой игре серии. Физика, основанная на ранних версиях Source, была в целом странной. Модели персонажей постоянно застревали в окружении, например, в бочках. В последней сборке Valve исправила неполадки, но это не помогло игре выйти на достойный уровень сетевой игры.

Зная о возможности добавить в игру что-то свое, да еще так, чтобы это оценили другие игроки, мастера продолжают выбирать Counter-Strike в качестве места приложения своих талантов.

Важнейшее изменение в патче CS:GO – теперь на Inferno можно играть в крестики-нолики

Первая версия Counter-Strike была выпущена 19 июня 1999 года и быстро стала популярной среди любителей соревновательных шутеров. Еще в 2000 году игра была связана с разработкой компании Valve, после чего было выпущено обновление CS.

Серия Counter-Strike развивалась на протяжении последних двух десятилетий: в многочисленных играх, от CS: Condition Zero до CS: Source, были представлены новые машины Valve. Самой последней версией игры является Counter-Strike. Глобальный штурм. Шутер постоянно обновляется, разработчики добавляют новые карты и возможности, а организаторы CS.

CS:GO приблизилась к форме MMO — в игре время от времени проводятся различные акции. Студия регулярно обновляет проект, добавляя новые скины, оружие, карты и даже функции (например, в 2018 году игра получила новейшую функцию Battle Royale).

Так сколько же лет CS 1.6 и CS:GO

Когда вышел X-go?

Измерять возраст от середины серии — не наше решение. Каждый просто делает свой собственный выбор. Мы просто констатируем факт.

  1. Итак, если вести отсчет только CS:GO, то игре, на данный момент – без малого, 7 лет.
  2. Если вести более правильный отсчет, со времен появления 1.6, то игре – 16 лет.
  3. Если же вести отсчет с самого появления игры, как таковой, то ей – 19 лет.
  4. И 20 лет прошло, со времен зарождения идеи Counter-Strike и выхода первой версии, как мода в half-Life.

Итак, друзья мои, история столь любимой всеми нами CS: Go — закончена. Мы надеемся, что вы получите удовольствие от счастливых воспоминаний. Или, наоборот, узнать что-то новое о всеми любимой игре.

Таким образом, в некотором смысле, мы можем считать 2000 год настоящим днем рождения Counter-Strike. Уже выпущена полноценная самостоятельная игра Counter-Strike с логотипом Valve.

Оружие и экипировка

В Counter-Strike: Global Offensive появился совершенно новый список оружия.

Пистолеты

Оружие, используемое преступниками, включает.

Автоматы

АК-47 считается самой распространенной штурмовой винтовкой.

Counter-Strike: глобальная атака

Винтовки

Популярные винтовки включают

Тяжелое оружие

Из тяжелого вооружения стоит упомянуть

Гранаты

Стрелки используют следующие типы боеприпасов для ручного рена

  • зажигательная;
  • коктейль Молотова;
  • осколочная;
  • дымовая;
  • световая;
  • ложная.

Скриншоты из игры Counter-Strike: global attack

Экипировка

К общим типам снаряжения относятся различные виды брони. В этой игре плоскогубцы также используются для более быстрого устранения бомб и спасения наборов. Они помогают быстрее спасти заложников.

Популярность «КС:ГО»

Эта игра стала очень популярной за время своего существования. Это связано с использованием множества интересных решений.

Скины и кейсы

Популярность шутера в основном обусловлена введением скинов. Они появились в обновлении 2013 года. С тех пор они стали важной частью игры. Скины стали своего рода валютой. Открывать рынки и кейсы и покупать их на стороннем сайте стало очень интересным решением.

Counter-Strike: Global Offensive

Сложность игры

На самом деле игра считается очень простой. Нет необходимости запоминать навыки персонажа. Начинающие игроки могут сразу приступить к процессу. Конечно, для дальнейшего совершенствования навыков, необходимых для обучения, изучайте карту и запоминайте рассеивание пуль стрелков. Если пользователь просто решил поиграть с друзьями, это не вызовет у него никаких затруднений.

Пользователи

Это издание считается еще одной отраслью игр ‘CS’. Принимая это, серфинг и банни-хоппинг — это настоящая наука, которая развивается одновременно с игрой.

F2P модель

В 2018 году разработчики перевели игру на модель F2P. Это сделало их более популярными, так как помогает привлечь игроков, преодолевших ценовой порог.

Скриншот игры Counter-Strike: global attack

Пандемия

Из-за распространения инфекции Koronai большинство людей проводят много времени дома, играя в компьютерные игры. Это положительно сказалось на популярности Counter-Strike — глобальной атаки. Программа установила новый рекорд по пиковому времени в Интернете. Таким образом, в игру одновременно вступили 1,1 миллиона человек. Это превысило предыдущий рекорд на 15%.

Системные требования

Чтобы установить программу, вам необходимо.

  • операционная система Windows® 7/Vista/XP;
  • процессор Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750;
  • видеокарта с минимальным объемом памяти 256 мегабайт;
  • оперативная память 2 гигабайта;
  • место на диске – 15 гигабайт.

Counter-Strike: Global Offence — это игра с простой, но эффективной механикой. Он имеет достаточно низкий порог вхождения и облегчает системные требования к спаррингу. Это делает шутер очень популярным во всем мире.

Оцените статью
BLASTGAMES