Афк — что это такое и как расшифровывается. Афк это в играх

3. Чаще всего ФИФА без проблем одобряет смену конфедераций, но в большинстве случаев это происходит в мирных условиях. Австралия – главный пример по переходу между конфедерациями. Но был еще и Казахстан, который ушел из Азии в Европу, а затем даже думал об обратном переходе. Помешала позиция правительства – ФИФА вряд ли бы протестовала.

Анти АФК в КС ГО: крутимся на месте и не вылетаем с сервера

Иногда нужно вот прям срочно отойти. Время ждать не будет, и катку доиграть некогда. И бан тоже получать не хочется, если играть в этот момент на официальных серверах MM. Как сделать так, чтобы все (кроме тиммейтов, разумеется) были довольны? Ответ прост – крутиться на месте!

Персонаж считается АФК в КС ГО, если он определенное время не двигался вообще. Сервер понимает, что за этот аккаунт никто играть не собирается. И кикает игрока, чтобы он не занимал место. А если дело происходит в матч-мейкинге – то система дополнительно наказывает нерадивого геймера, выписывая ему бан (от нескольких часов до нескольких дней), как сливщику. Если выйти из катки – произойдет то же самое. Конечно, до перманента так доиграться нельзя, но все равно неприятно ждать несколько дней, пока спадет ограничение.

Хитрые игроки придумали, как обойти запрет на АФК. Для этого достаточно автоматизировать движения модели, чтобы она могла «делать вид, что за нее играет». Однотипные движения игрой не назовешь, хоть обмануть сервер очень просто. Но как крутиться на месте в CS GO, чтобы не вылетать? Сейчас и узнаем!

Крутимся на месте, чтобы не кикало

АФК в КС ГО

Есть множество вариантов, как стоять АФК без кика. Для этого понадобится консоль, так что лучше ее предварительно активировать через «Настройки».

Если достаточно простого кручения на месте, без дополнительных движений, достаточно прописать в консоли команды:

Можно выбрать любую из них, но только одну! После этого камера начнет крутиться вместе с персонажем. Но сам он будет стоять на месте, лишь поворачиваясь вокруг своей оси.

К команде можно добавить также консольную команду cl_yawspeed «600», что задаст скорость кручения. Но это необязательно – крутиться камера будет и так.

Но иногда такое поведение не спасает. И сервер все равно будет кикать стоящих на месте игроков. В таком случае лучше перестраховаться и выбрать другие команды. Их мы будем прописывать через alias, чтобы сделать ввод максимально удобным:

alias afk1 «echo AFKinCS Enable; +forward; +moveright; +right;»

alias afk2 «echo AFKinCS Disable; -forward; -moveright; -right;»

После этого при необходимости отойти достаточно ввести в консоль команду afk1. И персонаж начнет сам бежать по кругу в правую сторону. А команда Echo пропишет в консоли строку, чтобы мы не забывали, что же мы такое активировали.

Если же иногда бывает надо отойти ну прямо очень срочно, в течение секунды, то можно сделать бинд на afk1. Для этого выбираем любую наиболее редко используемую кнопку (для примера возьмем кнопки Insert и End):

После этого при нажатии во время игры на Insert или End персонаж начнет и, соответственно, закончит бегать по кругу. Кнопки для бинда анти-афк скрипта можно использовать любые. Главное – случайно не нажать на них во время игры.

«Я тут фармил через аое-спеллы пачки мобов, прибежал PK, я его слил и забрал весь лут. Повезло, упала Арка на +20. А потом ачивку еще за него дали». Хотелось бы разобраться, о чем в этом предложении говорится. В этой статье мы постарались максимально подробно рассказать про самые популярные сокращения и термины, с которыми придется столкнуться.

Что такое AFK

Аббревиатура «AFK» составлена из первых букв слов английской фразы «away from keyboard», которую можно перевести как «отошел от клавиатуры». Ей обозначают ситуацию, когда кто-то из членов команды находится не у компьютера и поэтому не может играть вместе с остальными.

В разных играх критерии определения AFK отличаются. Например, в Valorant достаточно бездействовать всего несколько секунд после старта раунда.

Понять, что игрок в AFK, очень просто – он просто не пойдет с остальными на нужный участок карты, продолжив стоять на точке спавна. Поэтому перед тем, как побежать на врага, смотрим туда, чтобы понять, кто в игре, а кто нет.

Для примера – если играем в Valorant за нападающих на карте Ice Box, проверяем вот эту точку:

если играем в Valorant за нападающих на карте Ice Box

В большинстве игр бездействующих пользователей исключают из раунда. В результате в команде убавляется на одного человека. Как, например, вот в этом раунде в Valorant:

бездействующих пользователей исключают из раунда

Здесь хорошо видно, что за атакующих играет 4 человека, а за защитников – 5. Одного как раз отключили за АФК.

Если откроем меню счета, увидим то же самое. Тут исключенный игрок выделен более темным цветом.

Причины и последствия AFK

Обычно ситуация возникает по 3 причинам:

  • игрок действительно отошел от клавиатуры;
  • возникли технически трудности (например, краш клиента игры);
  • появились проблемы с подключением к сети.

Последствия АФК – наказание от разработчиков игры. Например, в Valorant на первый раз дают предупреждение. А в CS:GO за бездействие в течение 5 минут можно получить бан.

Ну а что касается последствий для команды, то чаще всего это проигрыш. Ведь при бездействии одного из бойцов силы оказываются не равны.

Особенно обидно, если АФК происходит в самый неподходящий момент из-за сбоя клиента игры. Как вот на этом скрине:

Афк - что это такое и как расшифровывается?

В большинстве игр бездействующих пользователей исключают из раунда. В результате в команде убавляется на одного человека. Как, например, вот в этом раунде в Valorant:

Причины и результаты AFK

Чаще всего данная ситуация происходит по трём причинам:

1. Игрок команды и правда отошёл от клавиатуры;

2. Произошли технические сложности (к примеру, краш клиента игры);

3. Возникли неполадки с сетью.

Последствия АФК – наказание от создателей игры. Так, например, в Valorant при первом АФК даётся предупреждение. А вот в CS:GO за бездействие на протяжении пяти минут есть риск попасть в бан.

Если говорить о последствиях, которые ждут команду – зачастую она проигрывает, так как при потере одного бойца силы оказываются неравными.

Самым неприятным моментом является АФК в самый неподходящий момент, к примеру, из-за сбоя клиента игры.

Подведём итоги

АФК называется ситуация, когда один из членов команды бездействует. Данное явление может случаться из-за технических проблем или при уходе игрока от клавиатуры. Во многих играх за это предусмотрено наказание в виде бана.

При АФК образуются неожиданные ситуации, при которых появляется риск проигрыша. Таким моментом может воспользоваться каждый противник. Но если посмотреть на это с другой стороны, такое нападение является нечестным. В этой ситуации каждый игрок выбирает сам как ему поступить.

Из-за санкций от европейцев Россия ориентирована на улучшение взаимоотношений с азиатскими странами – другого направления больше нет. Это подтверждают даже отдельные официальные заявления. Так Министерство экономического развития пишет на сайте: «Будем наращивать торгово-экономические связи с другими странами, прежде всего со странами Азии».

— Ап, левел ап

«Я тут нашел одно крутое место для фарма и апнул сразу два левела». Апнуть персонажа — получить новый уровень в игре. При убийстве монстров или при окончании какого-нибудь квеста игрок получает опыт. Заполнив шкалу опыта до конца, он получает новый уровень, что дает ему бонус к характеристикам или открывает новые способности.

Словарь игрового сленга или как понять геймера

Ох уж этот Borderlands.

Думаю, что мало кто не знает, как переводится данный термин. Боссом в играх обозначают самых опасных, чаще всего больших противников, с которыми не так просто разобраться.

На русском — ошибка. Она может быть как в игре, так и в любой программе. Например, у вас бывало такое, что телефон внезапно выключился или завис? Это значит, что он «багнулся».

В играх можно усилить своего персонажа при помощи «баффов». Некоторые персонажи в играх могут наложить на вас благословление, чтобы ваша сила атаки, скорость передвижения или чтение заклинаний были быстрее. Есть также «дебаффы», которые вешают на игрока противники, тем самым замедляя его и снижая характеристики.

— Вагон

Также используется термин «паравоз». Когда ваш персонаж не достиг нужного уровня, но ему необходимо пройти какую-то локацию или подземелье, то набирается группа высокоуровневых игроков, которые вас «паравозят», убивая всех монстров на пути.

Некоторые боссы требуют слаженности от группы игроков. Если пользователи не выполняют приказы главы отряда, то они могут умереть — «вайпнуться». То есть «вайп» обозначает смерть всех участников группы от рук монстров или босса.

Словарь игрового сленга или как понять геймера

У босса остался 1% здоровья, и все участники рейда умерли. Представляю, как у них горела пятая точка.

Способность вашего персонажа, которая может быть дана с самого начала игры или прокачана впоследствии. Иногда игры искусственно ограничивают набор перков, чтобы геймеры экспериментировали со своей прокачкой.

Популярные вопросы

АФК — это английская аббревиатура AFK, что в расшифровывается Away From Keyboard. Долсловным переводом будет именно «отошел от клавиатуры». Но на русском языке чаще используется понятие «отошел от компьютера». Как правильно использовать АФК в игре мы написали в нашей статье

Чтобы стоять АФК достаточно просто ничего не делать (не трогать мышку и клавиатуру). Тогда CS:GO думает, что ты отошел от компьютера. В Соревновательном режиме стоит настройка, что если игрок отсутствует более чем 1 минуту, то его выбрасывает из сервера. Если вы не хотите чтобы вас выкинуло, то необходимо задать любое движение вашей модельке. Надо крутиться или бегать по кругу. А лучше и то и другое.

Чтобы ваша моделька крутилась необходимо в консоли прописать команду +right.
Но лучше всего и крутиться и бегать по кругу. Более детально мы описали в статье по ссылке

Анти афк — инструмент, который помогает остаться на сервере даже если ты отошел от компьютера на длительный период.
Читайте как его правильно использовать

Анти афк — инструмент, который помогает остаться на сервере даже если ты отошел от компьютера на длительный период.
Читайте как его правильно использовать

Какие факторы мешают этому переходу

1. В истории был пример со сборной Югославии и ее исключением из состава участников Евро-1992. Тогда санкции накрыли югославский спорт только после заседания совета ООН, хотя обязанности подчиниться им не было. УЕФА и ФИФА не пускали их в свои турниры, хотя МОК пошел на компромисс и допустил югославов под нейтральным флагом к участию в Олимпиаде-1992. Но этот пример может быть некорректным, потому что Югославия вскоре распалась на множество отдельных стран и не жила в изоляции долго.

2. Мотивация России – гарантированная игровая практика. Но сможет ли она выступить на чемпионате мира, если переход состоится? В 2022 году – нет. Попадет ли на Кубок Азии-2023? Для этого понадобится специальное приглашение или придется пойти на изменения регламента. Поэтому такой переход возможен и нужен только с учетом долгосрочных перспектив.

Наиболее вероятным кажется такой вариант: АФК одобряет прием России, но ФИФА под давлением европейского большинства все еще не пускает ее в турниры под своей эгидой – так Россия не сможет играть на чемпионатах мира (тогда нет смысла проходить отбор?), но сможет хотя бы участвовать в Кубке Азии и всяких региональных полутоварищеских ивентах вроде Кубка наций стран Персидского залива.

Региональный орган действительно может признать сборную без одобрения ФИФА. Так было с Гибралтаром: с 2012 года у него была возможность выступать в турнирах УЕФА, но заявка на вступление в ФИФА была подтверждена только в 2016-м.

3. Чаще всего ФИФА без проблем одобряет смену конфедераций, но в большинстве случаев это происходит в мирных условиях. Австралия – главный пример по переходу между конфедерациями. Но был еще и Казахстан, который ушел из Азии в Европу, а затем даже думал об обратном переходе. Помешала позиция правительства – ФИФА вряд ли бы протестовала.

«Аль-Хиляль» – действующий победитель азиатской Лиги чемпионов.

4. Переход в АФК придется осуществлять вместе с клубами. Это большая Азиатская Лига чемпионов сильно уступает по уровню европейским турнирам. Хотя выступление там в любом случае лучше, чем повсеместный бан.

Другие варианты для России: играть без турнирных перспектив или уехать на Кубок Америки

У сборной России остается гипотетическая возможность с присоединением уже к ближайшим азиатским турнирам без документальной смены прописки. При такой договоренности ее победы не будут засчитываться в местных соревнованиях, но хотя бы останется игровая практика. Либо можно заполнить паузы на игры сборных товарищескими матчами с азиатскими странами.

На случай долгосрочного бана в Европе и нежелания переходить в АФК у нее будет безумная лазейка: возможное участие в Кубке Америки-2024. Напоминаем формат турнира: там обычно играют 12 сборных, куда входят две специально приглашенные команды. В 2020 году такое приглашение получили Катар и Австралия, хотя они никак не связаны с местной конфедерацией.

Оцените статью
BLASTGAMES