BLAST: 192 матча и четыре года турниров. Бласт кс го 2022

Используя специальные бонусы опыта, которые можно заработать выполнив миссий операции «Хищные воды», можно значительно ускорить процесс получения следующего уровня медали за службу.

BLAST: 192 матча и четыре года турниров

Начался BLAST Premier Fall Groups 2021. 12 команд разыграют шесть слотов в финальный этап соревнования. Остальные получат второй шанс в стадии Showdown. Блог CS.MONEY рассказывает историю турнира и интересные статистические данные.

BLAST Pro Series. Начало

Первый турнир от BLAST прошел в ноябре 2017 года в Копенгагене. Все билеты в Royal Arena, где состоялся ивент, были распроданы за день до начала. За два часа до старта игр у арены выстроилась очередь в 2500 человек. Всего за соревнованием пришли понаблюдать 12 000 фанатов.

Формат турнира сильно отличался от остальных соревнований. У BLAST не было привычной групповой стадии, плей-офф и нижней сетки. В чемпионате приняло участие шесть команд. Играли по круговой системе. То есть, каждый с каждым. По итогам пяти матчей две лучшие команды разыгрывали первое место в финале.

Все матчи, кроме финала, проходили в рамках одной карты. Никаких best-of-3, 30 раундов и точка. На так называемой групповой стадии не было овертаймов. Если счет был 15:15, игра заканчивалась и каждой команде присуждалось одно очко. Ничья — редкое явления в CS:GO.

Организаторы придумали еще одну интересную фишку: в группе три матча игрались одновременно. Зрителям на арене выдали наушники, чтобы они выбрали тот матч, за которым хотят следить. Еще одна особенность чемпионата — его продолжительность. Турнир длился всего два дня. Правда, в первый день игры так и не состоялись. Помешали технические неполадки.

Команда, занявшая в группе третье место, участвовала в выставочном матче в формате Standoff и сама выбирала себе соперника. Standoff включал в себя дуэль игроков на M4, AK-47, CZ-75a, Desert Eagle и AWP на специальной карте от BLAST. Побеждала команда, сделавшая больше фрагов. Она же забирала дополнительные 20 000 долларов.

Победителем первого в истории турнира от BLAST стал состав SK Gaming. В финале бразильцы обыграли Astralis. На Standoff победили игроки FaZe Clan, переиграв North.

Эта серия турниров от BLAST получила название BLAST Pro Series. Организаторы провели 11 турниров за два года в разных городах мира. BLAST Pro Series проводилась в Дании, Турции, Португалии, Бразилии, США, России и Бахрейне.

Первое мероприятие BLAST Premier прошло в начале 2020 года. Поэтому организаторы все еще совершенствуют некоторые аспекты турнира и вводят новые правила. Важно изучать регламент каждого отдельно взятого соревнования, дабы быть в курсе нововведений и изменений.

Букмекеры для ставок на BLAST Premier

Инструкции как начать ставить

BLAST Premier — киберспортивный турнир по CS:GO, который проводится в два сезона: весенний (Spring Series) и осенний (Fall Series). Завершает турнирный год финальная часть — Global Final. Весеннее соревнование 2022 года состоится полностью онлайн.

Сроки и формат

BLAST Premier: Spring Groups 2022 — это первая часть сезона. Турнир проходит с 28 января по 6 февраля. Участвуют 12 организаций, которые сыграют в групповом этапе, стадиях Play-in и Last change (финал последнего шанса). На турнире определяются команды, которые будут играть в Blast Premier Spring Finals и на Spring Showdown.

Формат матчей зависит от стадии:

Групповой этап (double-elimination, bo1). Три группы по четыре команды. Все квалифицируются в плей-ин.

Плей-ин (single-elimination, bo3). В четвертьфиналы автоматически попадают четвёртые и третьи команды из каждого квартета группового этапа. В полуфиналы — вторые команды каждой группы. В финалы — лучшие команды всех трёх групп. Победители трёх финалов отправляются на турнир Blast Premier Spring Finals.

Финал последнего шанса (single-elimination, bo3). Сюда выходят участники, занявшие вторые и третьи места в плей-ин. Победители квалифицируются в Spring Finals, а проигравшие — в Spring Showdown, где присоединятся к четвертьфиналистам play-in. Оба этих турнира состоятся позже.

За время BLAST Pro Series было проведено 192 матча. Самая популярная карта — Inferno. На ней сыграли 38 раз. На Vertigo и Cobblestone сыграли всего дважды.

Как получить или улучшить медаль за службу 2022

В CS:GO существует так называемый профильный ранг, который можно поднимать до 40-го уровня (Детали в этой статье). При достижении 40-го уровня, появится возможность сбросить текущий ранг на первый, а в замен получить особую медаль за службу. После, у вас будет возможность снова достигнуть 40-й уровень, тем самым улучшив медаль за службу 2022 до следующего уровня и так по кругу. Улучшение медали занимает в среднем 4-6 месяцев.

Бонус опыта (Bonus Rank XP)

Используя специальные бонусы опыта, которые можно заработать выполнив миссий операции «Хищные воды», можно значительно ускорить процесс получения следующего уровня медали за службу.

XP буст 2021 - 2022

В операции «Сломанный клык» бонус опыта выглядел так:

Бонус опыта (Bonus Rank XP) 2020

В выходом операции «Расколотая сеть» также были доступны бусты опыта, которые выдавались за 5 выполненных миссий.

Бонус опыта (Bonus Rank XP) 2019

Лучшие переводы обновлений CS:GO и их детальные обзоры также можно читать в нашей группе Вконтакте. Будь в курсе последних изменений первым! Подпишись!

Первый турнир от BLAST прошел в ноябре 2017 года в Копенгагене. Все билеты в Royal Arena, где состоялся ивент, были распроданы за день до начала. За два часа до старта игр у арены выстроилась очередь в 2500 человек. Всего за соревнованием пришли понаблюдать 12 000 фанатов.

Итоги первого крупного турнира 2022 года по CS:GO

Сильнейшие киберспортсмены по Counter-Strike: Global Offensive наконец-то вышли из зимней спячки. После полуторамесячного перерыва коллективы тир-1 уровня встретились на турнире BLAST Premier: Spring Groups 2022. К матчам этого чемпионата сайт ggbets.org/ru фиксировал повышенный интерес со стороны болельщиков.

Киберспорт - Итоги первого крупного турнира 2022 года по CS:GO

Итоги первого крупного турнира 2022 года по CS:GO

Что это за турнир?

Данное состязание стало первым крупным мероприятием в сезоне 2022 года. Оно также является стартовым в череде чемпионатов от BLAST – одной из ведущих серий в профессиональном CS:GO. На Premier: Spring Groups 2022 команды зарабатывали места в предстоящем турнире Finals, который состоится в середине июня. Призовой фонд летнего чемпионата составит 425 тысяч долларов США, а триумфатор данного ивента квалифицируется на BLAST Premier: World Final 2022. В рамках этого состязания, которое запланировано на декабрь, команды будут сражаться уже за 400 000 000.

Что касается Premier: Spring Groups 2022, то здесь команды боролись за 6 путевок на финальный летний турнир. Коллективы, которые заняли места с 7 по 12, получили слоты на BLAST Premier: Spring Showdown 2022. Этот квалификационный чемпионат состоится в апреле. На нем 18 участников разыграют еще 2 путевки на Spring Finals.

Призовой фонд Groups 2022 составил 178 тысяч долларов США.

Итоги турнира

Чемпионат имел многоступенчатую систему. Первоначально все команды играли матчи на групповой стадии. 12 участников разделили на три квартета. Для прямого выхода в следующий этап необходимо было выиграть 3 матча.

Групповой этап

В группе A победу праздновали G2. Международный коллектив выиграл три матча подряд, благодаря чему безо всяких проблем продвинулся дальше по турниру.

Киберспорт - Итоги первого крупного турнира 2022 года по CS:GO

Итоги первого крупного турнира 2022 года по CS:GO

Группа B также отметилась единоличным лидером, который прошел весь этап без поражений. Доминирующими в этой четверке оказались OG. Коллектив уверенно выиграли три своих матча, практически не оставив соперникам ни единого шанса.

В третьей группе C борьба выдалась более напряженной. Две победы подряд одержала команда Team Vitality. В решающем матче французско-датский коллектив встретился с FaZe Clan. Эта команда проиграла один матч, однако в итоговой встрече сумела вырвать победу со счетом 16:10. Благодаря этому «Фейзы» завершили групповую стадию на первом месте.

Следующей этап в рамках состязания – плей-ин. С учетом места в группе команды попадали в сетку на определенную стадию. Победителям доставалось место в одном из трех финалов. Вторые строчки каждой из групп попадали в полуфиналы. Команды, которые завершили выступление на 3-4 местах, начинали новую стадию только в четвертьфинале.

Первыми турнир покинули Complexity, Team Liquid и Evil Geniuses. Они проиграли свои четвертьфинальные матчи MIBR, Natus Vincere и BIG соответственно. На этом выступление данных коллективов заканчивалось. Команды разделили 10-12 места и получили $5 666.

В полуфинале Team Vitality оказались сильнее MIBR, Ninjas in Pyjamas одолели Natus Vincere, а BIG выиграли у Astralis. Три сильнейших коллектива пробились в финальные матчи, где решалась судьба медалей и квалификации на летний топ-турнир.

На данный момент ENCE — единственная команда, которая прошла путь из региональных квалификаций до главного ивента сезона. Финскому составу удалось отобраться на BLAST Premier Spring 2020 Europe Finals.

Чем BLAST Premier отличается от других турниров?

Данный турнир проходит в формате оффлайн и в нем участвуют только лучшие киберспортивные команды современности. Организаторы привлекают к соревнованиям коллективы в основном используя три мотивации:

  • Огромный призовой фонд. В этом аспекте BLAST Premier просто вне конкуренции. Но деньги – это не единственное, что так приковывает внимание киберталантов.
  • Победитель финального турнира BLAST Premier в праве называть себя лучшим из лучших. Это некое чемпионство, которое закрепляет за командой статус самой сильной команды по CS:GO.
  • И, наконец, популярность и пополнение фан-базы. Сейчас люди все чаще интересуются киберсферой, а значит громкие турниры и соревнования привлекут внимание фанатов к той или иной команде.

Первое мероприятие BLAST Premier прошло в начале 2020 года. Поэтому организаторы все еще совершенствуют некоторые аспекты турнира и вводят новые правила. Важно изучать регламент каждого отдельно взятого соревнования, дабы быть в курсе нововведений и изменений.

Спонсоры и партнеры BLAST Premier

Киберспортивная лига активно сотрудничает с различными компаниями из самых разнообразных сфер. Это могут быть как букмекерские конторы, так и криптовалютные биржи. Например, в этот список входят такие громкие названия:

В тему: Открыта официальная регистрация на киберспортивный Чемпионат Италии 2020/2021 – «e Serie A TIM | FIFA 21». Подайте заявку и вы

Также появилась новость, что руководство BLAST Premier и букмекерская контора Betway продлили сотрудничество и планируют активно популяризировать киберспорт среди любителей ставок на спортивные события. Букмекер со своей стороны делает ставку на предоставлении беттеру новейших инструментов и аналитических данных для ставок, а руководство киберспортивной лиги будет стремиться со своей стороны предоставлять качественные трансляции, комментаторов и прочее.

stavki na cs go bukmeker Pin up ru

Линия на матчи CS:GO в БК Пи-ап

Первыми турнир покинули Complexity, Team Liquid и Evil Geniuses. Они проиграли свои четвертьфинальные матчи MIBR, Natus Vincere и BIG соответственно. На этом выступление данных коллективов заканчивалось. Команды разделили 10-12 места и получили $5 666.

Эти команды борются за победу

Всего 24 команды продемонстрируют свои навыки на площадке IEM Katowice 2022. Среди них также лучшая немецкая команда BIG. Уже на групповом этапе BLAST Premier: Spring 2022 состав вокруг Йоханнеса «tabseN» Водарца смог обыграть Astralis и вышел в весенний финал. В плей-ин BIG еще должен занять одно из оставшихся восьми мест. Там немецкой команде снова придется отстаивать свои права против таких команд, как Ninjas in Pyjamas и Astralis.

  • Natus Vincere
  • Gambit Esports
  • G2 Esports
  • Витальность команды
  • Героический
  • Virtus.pro
  • FURIA Esports
  • Команда Ликвид

Игровые команды IEM Katowice 2022:

Обновление по IEM Katowice CS:GO: @tyloogamingотказались от участия из-за ограничений вокруг COVID19.

Исходя из правил замены и текущего положения ESLWorldRanking, @sproutGGзаменит их на стадии плей-ин, начиная со вторника, 15 февраля. pic.twitter.com/K5KselMWAJ

— Intel® Extreme Masters (@IEM) 4 февраля 2022

Спрут поднялся поздно 4 февраля. TYLOO фактически квалифицировались на IEM Katowice 2022. Однако китайской команде пришлось сняться с соревнований из-за ограничений, связанных с пандемией Covid 19. Кроме того, у команд Team Spirit и forZe возникли проблемы с визой, когда рассылались приглашения на мероприятие, что означало, что Sprout стала последней командой, проскочившей в число участников.

Оцените статью
BLASTGAMES